Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хна+басма

От химических красок волос на голове осталось 3 пера. Решила покраситься чем нибудь натуральным. Кто красится хной и басмой, расскажите, оно того стОит? Перерыла весь инет, но хочется ткскзть узнать информацию из первых рук. Крашусь в чёрный. Хочу получить чёрный. Свои волосы - тёмный каштан. Терпеть не могу каштановый отлив. Закрашивается ли седина? Вообще, в идеале, хочу вот такие волосы.

только покороче.
Ангельские глазки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Venezia
А я вообще ни разу не красилась! И у меня еще лучше!!!
Ангельские глазкиВ ответ на Venezia
Venezia
А я вообще ни разу не красилась! И у меня еще лучше!!!
СсылкаПожаловаться
завидую, а у меня седые волосы. Приходится красить.
Vika
Седина не закрашивается, да и цвет не будет как от химической краски. Меня выручает глазурирование, цветное ламинирование. Но это тоже все оттеночные средства.
Ангельские глазкиВ ответ на Vika
Vika
Седина не закрашивается, да и цвет не будет как от химической краски. Меня выручает глазурирование, цветное ламинирование. Но это тоже все оттеночные средства.
СсылкаПожаловаться
и это мне не по карману. Но если бы были деньги, то я бы так и делала. И ещё бы сделала кератиновое выпрямление. Но тоже, эффект на месяц, максимум полтора.
Ангельские глазки
и это мне не по карману. Но если бы были деньги, то я бы так и делала. И ещё бы сделала кератиновое выпрямление. Но тоже, эффект на месяц, максимум полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, на полгода,но стоит у нас 250eu
Ангельские глазкиВ ответ на Skarlett *
Skarlett *
Нет, на полгода,но стоит у нас 250eu
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, заявляют что пол года, а знакомая делала, чуть больше месяца держалось. У нас это тоже стоит от 5 до 10 тыщ.
Ангельские глазки
и это мне не по карману. Но если бы были деньги, то я бы так и делала. И ещё бы сделала кератиновое выпрямление. Но тоже, эффект на месяц, максимум полтора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если волосы не густые, лучше выпрямление не делать, объём оно забирает. Я раньше делала такую масочку: разведенная горячей водой до состояния густой сметаны бесцветная хна, оливковое масло, желток и шампунь. Все это перемешивается и теплым наносится на волосы на часок. Эффект хороший. можно взять вместо хны басму. Удачи!
Алёна Гречина
Глазки, привет! Итак, покороче: на хну потом не ляжет химическая краска, так как натуральный краситель покрывает волос типа плёночкой. То есть ты сможешь покраситься в другой желанный цвет только когда отрастут "живые" волосы. Так парикмахер говорит моя и я в студенчестве обжигалась)) Надоела басма, а другое ничего не ложилось) Это типа минус хны)
Ангельские глазкиВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Глазки, привет! Итак, покороче: на хну потом не ляжет химическая краска, так как натуральный краситель покрывает волос типа плёночкой. То есть ты сможешь покраситься в другой желанный цвет только когда отрастут "живые" волосы. Так парикмахер говорит моя и я в студенчестве обжигалась)) Надоела басма, а другое ничего не ложилось) Это типа минус хны)
СсылкаПожаловаться
привет :) я читала про этот эффект, но обратно к хим. красителям возвращаться не хочу, боюсь совсем без волос остаться. Ты басмой красилась? Какой цвет получался? Только басмой или с хной смешивала?
Ангельские глазки
привет :) я читала про этот эффект, но обратно к хим. красителям возвращаться не хочу, боюсь совсем без волос остаться. Ты басмой красилась? Какой цвет получался? Только басмой или с хной смешивала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волосы от горячей маски хорошо растут, 15-20 см за квартал.Если смешать басму и хну в соотношении 1:1 то будет черный цвет. Седину закрашивает не очень хорошо, хим краска потом долго не ляжет на волосы.Вымыть натуральную краску из волос просто невозможно, потом еще дня два вычесывать эту гадость.Лучше салонные процедуры и био ламинирование волос.
Ангельские глазкиВ ответ на Лена
Лена
Волосы от горячей маски хорошо растут, 15-20 см за квартал.Если смешать басму и хну в соотношении 1:1 то будет черный цвет. Седину закрашивает не очень хорошо, хим краска потом долго не ляжет на волосы.Вымыть натуральную краску из волос просто невозможно, потом еще дня два вычесывать эту гадость.Лучше салонные процедуры и био ламинирование волос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше, но для меня салонные процедуры слишком дорого (
Алёна ГречинаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
лучше, но для меня салонные процедуры слишком дорого (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глазки, салонные процедуры дорого выходят(( Бывают такие периоды, когда особенно они дорогими кажутся)))) Но красоту ничем не испортишь)) Попробуй всё же хна+басма, только сама поймешь, надо оно тебе или нет, как твои волосики воспримут... Плюс один неоспоримый - натуральные красители волосы укрепляют!
Если волос 4 штуки в 3 ряда, я ещё пользовалась маской из настойки перца, смешивала шампунь, масло репейное и ложку настойки перцовой - недорого и действенно! А когда кожа адаптируется, можно втирать разбавленную настойку перца, опять же смотреть, как принимает твой организм! От перца волосы растут новые и крепкие - потом как антеннки торчат новенькие))))
Ангельские глазкиВ ответ на Алёна Гречина
Алёна Гречина
Глазки, салонные процедуры дорого выходят(( Бывают такие периоды, когда особенно они дорогими кажутся)))) Но красоту ничем не испортишь)) Попробуй всё же хна+басма, только сама поймешь, надо оно тебе или нет, как твои волосики воспримут... Плюс один неоспоримый - натуральные красители волосы укрепляют!
Если волос 4 штуки в 3 ряда, я ещё пользовалась маской из настойки перца, смешивала шампунь, масло репейное и ложку настойки перцовой - недорого и действенно! А когда кожа адаптируется, можно втирать разбавленную настойку перца, опять же смотреть, как принимает твой организм! От перца волосы растут новые и крепкие - потом как антеннки торчат новенькие))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. ) Попробую. Одно другому не помешает.
Ангельские глазки
лучше, но для меня салонные процедуры слишком дорого (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
был такой период в жизни, денег особо не было, а волосы от стресса просто пришли в жуткое состояние.Мне тогда хна помогла и серия бальзама и шампуня ревивор,за пол года волосы пришли в норму.А еще отлично помогает масло оливковое.Его нужно немного подогреть а потом волосы заплетенные в косу опустить в стакан с теплым маслом.За 5-10 минут волосы все масло впитают, потом обернуть голову горячим полотенцем.Смыть теплой водой и шампунем....волосы блестят и становятся очень красивыми.
ОрсияВ ответ на Лена
Лена
Волосы от горячей маски хорошо растут, 15-20 см за квартал.Если смешать басму и хну в соотношении 1:1 то будет черный цвет. Седину закрашивает не очень хорошо, хим краска потом долго не ляжет на волосы.Вымыть натуральную краску из волос просто невозможно, потом еще дня два вычесывать эту гадость.Лучше салонные процедуры и био ламинирование волос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От какой горячей маски? Подскажите пожалуйста. А то мои за го всего на сантиметров пять выросли ((((((
ЛенаВ ответ на Орсия
Орсия
От какой горячей маски? Подскажите пожалуйста. А то мои за го всего на сантиметров пять выросли ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хну наносят горячей на волосы, терпимой для головы температуры.Хну надо наносить раз в две недели.
ОрсияВ ответ на Лена
Лена
хну наносят горячей на волосы, терпимой для головы температуры.Хну надо наносить раз в две недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
((((( Ну вот (((((( Я не хочу быть рыжей....Мне нравиться сейчас мой цвет (русый), а волосы длинные хочуууууу (((((( Я уже чем тока их не мазала. И маслом репейным с перцем, и просто касторовым с кефиром ((((((. Не растут сволочи и все тут ((((((
Ангельские глазкиВ ответ на Орсия
Орсия
((((( Ну вот (((((( Я не хочу быть рыжей....Мне нравиться сейчас мой цвет (русый), а волосы длинные хочуууууу (((((( Я уже чем тока их не мазала. И маслом репейным с перцем, и просто касторовым с кефиром ((((((. Не растут сволочи и все тут ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть бесцветная хна. Попробуйте.
Ангельские глазки
есть бесцветная хна. Попробуйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так тут пишут, что потом не покрасишься после хны. А я в салоне каждые три месяца милирование делаю...
Ангельские глазкиВ ответ на Орсия
Орсия
Так тут пишут, что потом не покрасишься после хны. А я в салоне каждые три месяца милирование делаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а, ну тогда наверное нельзя. Может ну его нафиг это мелирование? Зато будете с длинными волосами.
Ангельские глазки
а, ну тогда наверное нельзя. Может ну его нафиг это мелирование? Зато будете с длинными волосами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да рыжий не хочется, темный надоел(((((. Блондинкой тоже мне не очень идет, да и волосы убивать не хочется. А так я прямо красавица - раскрасавица (сам себя не похвалишь))))))
Ангельские глазкиВ ответ на Орсия
Орсия
Да рыжий не хочется, темный надоел(((((. Блондинкой тоже мне не очень идет, да и волосы убивать не хочется. А так я прямо красавица - раскрасавица (сам себя не похвалишь))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))
ЛенаВ ответ на Орсия
Орсия
((((( Ну вот (((((( Я не хочу быть рыжей....Мне нравиться сейчас мой цвет (русый), а волосы длинные хочуууууу (((((( Я уже чем тока их не мазала. И маслом репейным с перцем, и просто касторовым с кефиром ((((((. Не растут сволочи и все тут ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для хорошего роста волос можно делать перцовую настойку, а еще лучше крио массаж....В любом случае, если хоть раз в неделю чем то лечить волосы-все получится.Главное огромное желание.
ОрсияВ ответ на Лена
Лена
для хорошего роста волос можно делать перцовую настойку, а еще лучше крио массаж....В любом случае, если хоть раз в неделю чем то лечить волосы-все получится.Главное огромное желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как-то уже была тема по поводу роста волос. Где-то год назад. Так вот я там знаете сколько масок вычитала, выписала и честно целый год, стабильно раз в неделю-две их делала. Холила, лелеяла. Сказали, что если репейное масло с перцем теплое на волосы наносить, то растут как в сказке... А они всего на 5 см. выросли....(((((( Мож у кого и растут, а у меня не хотят....В салоне мне сказали, что бесполезно чего-то делать. Это волосы такие....(((((
ЛенаВ ответ на Орсия
Орсия
Как-то уже была тема по поводу роста волос. Где-то год назад. Так вот я там знаете сколько масок вычитала, выписала и честно целый год, стабильно раз в неделю-две их делала. Холила, лелеяла. Сказали, что если репейное масло с перцем теплое на волосы наносить, то растут как в сказке... А они всего на 5 см. выросли....(((((( Мож у кого и растут, а у меня не хотят....В салоне мне сказали, что бесполезно чего-то делать. Это волосы такие....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но то что от всех этих масок волосы стали очень ухоженными...это огромный плюс
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем