Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хна (вопрос к дамам)

Всем здравствуйте! Кому помогла хна от выпадения волос? Я бросила красится краской профессиональной, пробывала дорогую у специалистов, но волосы стали не те, и выпалывают, ломаются, решила бросить это дело и перейти на обычную хну, кому помогало? Минусы знаю, что смывается, а как сам эффект вам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Мари Мари
А что маски и питание волос резко под санкции попали
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А что маски и питание волос резко под санкции попали
СсылкаПожаловаться
Да масок много, они как известно создают эффект, а я ищу против выпадения и селения. Маски это фигня, это только улучшаю расчёсывание и смягчают
Москворецкая
Вот точно все наоборот))) Хна не то что не смывается, она намертво накапливается в волосах, и с каждым окрашиванием все сильнее. Поэтому, кончики будут с каждым разом все ярче и темнее. А корни будет все сложнее прокрасить. Если волосы седые или светлые, точно намучаетесь. Хна утяжеляет волосы, они становятся более толстыми и густыми, но если они изначально очень хрупкие и выпадают, утяжеление может только усугубить.
Татьяна
У меня как-то выпадали волосы сильно, я аж испугалась, покрасилась хной, выпадать перестали. Но цвет очень уж яркий был, раздражало, хотя я сама рыжая.
Моль ЗеленоватоСернистая
Попробовала сделать перерыв от красок на год или полтора...от запаха трав под конец уже блевать тянуло...волосы выветриваются после окраски еще неделю а то и две...волосы сушатся концы путаются секутся...состояние не улучшилось...возни много...лучше в салоне или концерном лореаль и редкен в масмаркете- это тоже самое что матрикс и лореаль и редкен в салонах ухахахах Хна подходит таджичкам кореянкам узбечкам у которых волосы как солома тяжелые прямые рассыпчатые и черные для придания оттенка ухахах
Пани Моника
При всём уважении пробОвала, а не пробЫвала.
Моль ЗеленоватоСернистаяВ ответ на Пани Моника
Пани Моника
При всём уважении пробОвала, а не пробЫвала.
СсылкаПожаловаться
Ок ухаха
Лилит
Очень люблю красить хной - где-то раз в 3 месяца. Волосы довольно темные, поэтому получается красивый медный отблеск. Из плюсов - волосы становятся прочнее, гуще, запах такой травяной, специфический, мне лично очень нра)
Но после хны уже ничем краситься нельзя, иначе есть риск стать зеленой)))
Моль ЗеленоватоСернистаяВ ответ на Лилит
Лилит
Очень люблю красить хной - где-то раз в 3 месяца. Волосы довольно темные, поэтому получается красивый медный отблеск. Из плюсов - волосы становятся прочнее, гуще, запах такой травяной, специфический, мне лично очень нра)
Но после хны уже ничем краситься нельзя, иначе есть риск стать зеленой)))
СсылкаПожаловаться
Ну не згаю ч покупала дорогую хну в аювердическом магазине и из индии и из ирана и которую делают на экспорт в германию от 500 до 1000 рублей и все нормально легло итальянской а потом фрвнузсклй салонной краской темный брюнет и шоколад ухаха
Моль ЗеленоватоСернистая
Ну не згаю ч покупала дорогую хну в аювердическом магазине и из индии и из ирана и которую делают на экспорт в германию от 500 до 1000 рублей и все нормально легло итальянской а потом фрвнузсклй салонной краской темный брюнет и шоколад ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все от волос зависит, очень индивидуально. У меня подруга - блондинка сначала покрасилась хной, стала рыжей, а потом захотела высверлить пряди. Получились зеленые, благо она любит эксперименты, так и ходит теперь)))
ЛилитВ ответ на Лилит
Лилит
Все от волос зависит, очень индивидуально. У меня подруга - блондинка сначала покрасилась хной, стала рыжей, а потом захотела высверлить пряди. Получились зеленые, благо она любит эксперименты, так и ходит теперь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Высветлить
ТαuсuяВ ответ на Лилит
Лилит
Все от волос зависит, очень индивидуально. У меня подруга - блондинка сначала покрасилась хной, стала рыжей, а потом захотела высверлить пряди. Получились зеленые, благо она любит эксперименты, так и ходит теперь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

я тоже кикиморой была))
Моль ЗеленоватоСернистаяВ ответ на Лилит
Лилит
Все от волос зависит, очень индивидуально. У меня подруга - блондинка сначала покрасилась хной, стала рыжей, а потом захотела высверлить пряди. Получились зеленые, благо она любит эксперименты, так и ходит теперь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С блондинками да такое бывает ухаха
Моль ЗеленоватоСернистая
Ну не згаю ч покупала дорогую хну в аювердическом магазине и из индии и из ирана и которую делают на экспорт в германию от 500 до 1000 рублей и все нормально легло итальянской а потом фрвнузсклй салонной краской темный брюнет и шоколад ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не лень же ухахаКАТЬ!(((
Фане
пробывала она)))
Моль ЗеленоватоСернистаяВ ответ на Фане
Фане
пробывала она)))
СсылкаПожаловаться
Блондинка?
Моль ЗеленоватоСернистая
Блондинка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы тоже пробываете?
Моль ЗеленоватоСернистаяВ ответ на Фане
Фане
А вы тоже пробываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то как раз пробую а вы что не поделили я не поняла...читать научитесь ухахаха
Ива
Насчёт борьбы с выпадением не знаю, но у хны будет рыжеватый оттенок, и волосы от неё как-то жестче становятся. Мне со временем этот эффект нравится перестал. Плюс со временем волосы начинают выглядеть суше. Это при том, что у меня была дорогая хна с маслом какао и экстрактами. Я вернулась к натуральному цвету в итоге.
tatiyna korneva
Крашу только хной много лет, все хорошо, не выпадают. Мне 65 лет.
ТαuсuяВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Крашу только хной много лет, все хорошо, не выпадают. Мне 65 лет.
СсылкаПожаловаться

Ольга
Ушла от хны, она делает волос толстым, но ломким. сейчас крашусь раз в месяц шварцкопом у мастера с добавлением "Олаплекс" и раз в 2 недели наношу его сама на волосы, как маску. Очень хорошо выглядят волосы. За неделю до окрашивания маски с кокосовым маслом на всю длину (первые недели после окрашивания не надо, т.к. масло вымывает цвет, а за неделю до окрашивания "хоть залейся";). И ежемесячно подрезаю кончики.
Анна И
Мне помогала. Хна укрепляет. Особенно прям у корней. Волосы подымаются (у корней), прям как дерево будто бы распушается! Но! Хна сушит волосы! (концы и среднюю часть). Поэтому волосы придется чаще подстригать. Я смешивала 2 части хны и 1 часть басмы. Заливала кипятком, остужала и намазывала на ночь. Укутывая потом целлофаном и полотенцем (на ночь). Ничего не смывалось. У корней волосы отличные были! (У корней укреплялись). Видно было, что волосам хна нравилась. Так как это же минеральная подкормка для них. Но ещё раз предупрежу, что хна сильно сушит волосы. Потом волосы выглядели спутанными и пережженными (по длине).
Юлия Новикова
Лечите волосы изнутри
Виктория
У меня хна с басмой и усьмой. Волосы стали толще, блестят. Но, видимо, из-за басмы цве не смывается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем