Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хна (вопрос к дамам)

Всем здравствуйте! Кому помогла хна от выпадения волос? Я бросила красится краской профессиональной, пробывала дорогую у специалистов, но волосы стали не те, и выпалывают, ломаются, решила бросить это дело и перейти на обычную хну, кому помогало? Минусы знаю, что смывается, а как сам эффект вам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Екатерина AGG
Волосы от нее очень красиво блестят.
Виктория
Но в хну надо добавлять масла, иначе очень сушит.
Ивушка
Маска для волос: хна иранская (обычная, бесцветная или смесь из них обеих), 1 желток, немного кефира (2-3-ст.л). Хну запарить кипятком до густой каши, влить кефир, добавить желток, все тщательно смешать. Нанести после мытья головы на чистые влажные волосы, слегка втирая в корни. Закрыть волосы пленкой\пакетом, обернуть полотенцем. Оставить на полчаса-час. Затем тщательно промыть теплой (не горячей!) водой. Чтобы лучше вымыть остатки хны, можно после основного промывания нанести на волосы немного легкого бальзама-ополаскивателя (я использую белорусский, на кефирной основе) и промыть уже окончательно. Волосы становятся гладкими, блестящими и сам волос будто толще. Запах специфический, травяной - на любителя)) Но после пары моек головы уходит. Хна немного подсушивает кожу головы, можно мыть голову реже. Делаю раз в 2 недели. На мой родной оттенок ложится естественным цветом, я довольна по всем параметрам.
Светлана
я всегда только хной и красила, феном не сушила, ничем не мазала волосы. помою и всё.волосы ниже талии, густые, красивые
Мелисса
Я красила несколько лет, потом стала блондинкой, спустя несколько лет опять вернулась к хне, восстановился волос, но на этот раз хна+кофе раст не жалеть + коньяк. Цвет шоколадный, свой темнорусый был)) но я пользуюсь чистым кератином и коллагенном в шампунь обязательно. Так как она, если ей не краситься всю жизнь высушивает волос, но волосы становятся гуще)
Дарья Лапицкая
Я крашу хна+какао волосы уже два года, волосы блестящие, не ломаются, но нужно увлажнять их постоянно, маски делать.
Мария
Хна хорошо помогает, мои волосы стали более густые и блестящие. Я советую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем