Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хобби для тех, у кого руки не оттуда выросли

Собственно, суть поста в названии. Хочется что-то делать руками, но особыми талантами не обладаю, нужно что-то совсем простое и понятное. Посоветуете?
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Ёрик
предлагаю шить кукл тильд- затрат практически никаких. и быстро наедаешься - на пятой кукле хочется взять в руки лопатку- почистить снег- даже на форум не тянет...все таки вудизм как терапия не зря придумана
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
предлагаю шить кукл тильд- затрат практически никаких. и быстро наедаешься - на пятой кукле хочется взять в руки лопатку- почистить снег- даже на форум не тянет...все таки вудизм как терапия не зря придумана
СсылкаПожаловаться
Зря ты это советуешь. Вдруг автор колдовством займется.
Абсолютное Зло
Зря ты это советуешь. Вдруг автор колдовством займется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сначала пусть сошьёт попробует, там очень сложно выворачивать ручки-ножки, многие на этом останавливаются, традиционный хендмейд вуду- это навык не только шитья по прямой но и выворачивания
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
сначала пусть сошьёт попробует, там очень сложно выворачивать ручки-ножки, многие на этом останавливаются, традиционный хендмейд вуду- это навык не только шитья по прямой но и выворачивания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь понятно, почему колдуны вуду такие злые.
Абсолютное Зло
Теперь понятно, почему колдуны вуду такие злые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
без наперстка даже не моги становиться ими
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
без наперстка даже не моги становиться ими
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та нууу, уж лучше из воска налепондить! И иголки мягше входить будут.))
Анжелика Новожилова
Та нууу, уж лучше из воска налепондить! И иголки мягше входить будут.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
настоящая кукла требует умения- воск или солома - не важно -зато шитые не тают как восковые
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
настоящая кукла требует умения- воск или солома - не важно -зато шитые не тают как восковые
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помню в каком-то фильме деревянной кукле в башку гвозди вбивали, правда там они желания загадывали... на свою беду...))
Анжелика Новожилова
Помню в каком-то фильме деревянной кукле в башку гвозди вбивали, правда там они желания загадывали... на свою беду...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ааа. так надо загадывать? это-то я и пропустила
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ааа. так надо загадывать? это-то я и пропустила
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:) Там какая-то специальная деревянная башка была, что-то вроде "Исполнителя желаний" :))) Ему прям в лобешник можно было эти сваи вколачивать и желания загадывать при этом. Ток, ему видать это не дюже понравилось в итоге.)))) Фильма ужасофф.))
Анжелика Новожилова
:) Там какая-то специальная деревянная башка была, что-то вроде "Исполнителя желаний" :))) Ему прям в лобешник можно было эти сваи вколачивать и желания загадывать при этом. Ток, ему видать это не дюже понравилось в итоге.)))) Фильма ужасофф.))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну некоторые поделки видимо согласно такой инструкции и сделаны - ужасные - но я таких не делаю- я стараюсь по крайней мере -
Джессика АльбаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Помню в каком-то фильме деревянной кукле в башку гвозди вбивали, правда там они желания загадывали... на свою беду...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а, это, ее потом сжигать не надо было? а то, меня все мучает вопрос откуда в печи у Ёрика гвозда, а так все на место встает))))
Джессика Альба
а, это, ее потом сжигать не надо было? а то, меня все мучает вопрос откуда в печи у Ёрика гвозда, а так все на место встает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
гыыыы
Джессика АльбаВ ответ на Ёрик
Ёрик
гыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
есть рациональное звено то в цепочке мыслей?)
Джессика Альба
есть рациональное звено то в цепочке мыслей?)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так ты единственная которая правильно расставляет приоритеты в паре - стимул-цель, тебе проще чем остальным
Джессика АльбаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Та нууу, уж лучше из воска налепондить! И иголки мягше входить будут.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из воска они недолговечные, и если ты не кардинально вопросы решаешь, а постепенно изводишь тряпичные самое то!)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
из воска они недолговечные, и если ты не кардинально вопросы решаешь, а постепенно изводишь тряпичные самое то!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Злыдня!)))
Ирина Русакова
Научиться можно всему, но для этого требуется желание и настойчивость, да и забыла, усидчивость. Я когда начинала шить кожу, никак не могла понять, как же её шьют, что она сидит как надо, пока не поняла, клей и молоток мне в помощь. Но правда от маникюра, на момент шитья, приходится отказываться.
Бу
ну, у меня руки тоже из ж, но я рисовать все равно люблю.... всем говорю, что мой стиль - кубизьм, и ниче они в живописях не понимают :) на выставку не понесешь мои художества, конечно, но нервишки успокаивает :)
Cherry
повышивайте крестиком )))
Datura
Шейте!!! Вы довольно быстро исправите посадку рук!;)))))) Я иногда вспоминаю своё первое собственноручно сделанное платье (мне было лет 13-14. и я всегда мечтала в смысловом поле Европейских сказок и Романов).Была перестройка, продавались всякие Кооперативные товары и в их числе- Колготки неведомых производителей и однозначно не такие, как в СССР. Я приобрела самую плотную пару и отрезала от них "ноги"Так у меня получился эластичный лиф для платья. В магазине "Ткани" купила большой отрез плотного шифона, присборила его на ниточку и пришила. как сумела, к колготочному лифу. Причём ткань я расположила поперёк, чтоб с подбивкой подола не заморачиваться. Я была тогда в восторге от собственного произведпния, сейчас, вспоминаю- и смешно и стыдно- я в этом чуде швейной мысли ведь ХОДИЛА постоянно, лиф всё время норовил сползти, но я контролировала ситуацию.... Сейчас я шью себе вещи по сложнейшим выкройкам и фасонам, подолгу и с удовольствием. Обычная для меня модель состоит как минимум из 14 фрагментов выкройки (не считая подкладки). Дорогу осилит идущий!
ЁрикВ ответ на Datura
Datura
Шейте!!! Вы довольно быстро исправите посадку рук!;)))))) Я иногда вспоминаю своё первое собственноручно сделанное платье (мне было лет 13-14. и я всегда мечтала в смысловом поле Европейских сказок и Романов).Была перестройка, продавались всякие Кооперативные товары и в их числе- Колготки неведомых производителей и однозначно не такие, как в СССР. Я приобрела самую плотную пару и отрезала от них "ноги"Так у меня получился эластичный лиф для платья. В магазине "Ткани" купила большой отрез плотного шифона, присборила его на ниточку и пришила. как сумела, к колготочному лифу. Причём ткань я расположила поперёк, чтоб с подбивкой подола не заморачиваться. Я была тогда в восторге от собственного произведпния, сейчас, вспоминаю- и смешно и стыдно- я в этом чуде швейной мысли ведь ХОДИЛА постоянно, лиф всё время норовил сползти, но я контролировала ситуацию.... Сейчас я шью себе вещи по сложнейшим выкройкам и фасонам, подолгу и с удовольствием. Обычная для меня модель состоит как минимум из 14 фрагментов выкройки (не считая подкладки). Дорогу осилит идущий!
СсылкаПожаловаться
сарафан сшила из упаковочного полотна, сошел бы за лён. потом дома нагорело - был куплен отрез чтобы багажом зашить что-то не пом- вспомнила, тётушка с северов купила нам шубки из овчины, а вот с простым упаковочным материалом там тогда было туго - маменька решила отправить упаковку посылкой чтобы тётушка упаковала шубки и выслала. а я сшила сарафан чтобы сходить в киношку- у нас был абонемент у всего класса- рупь на год - 10 кин по 10 коп за сеанс
DaturaВ ответ на Ёрик
Ёрик
сарафан сшила из упаковочного полотна, сошел бы за лён. потом дома нагорело - был куплен отрез чтобы багажом зашить что-то не пом- вспомнила, тётушка с северов купила нам шубки из овчины, а вот с простым упаковочным материалом там тогда было туго - маменька решила отправить упаковку посылкой чтобы тётушка упаковала шубки и выслала. а я сшила сарафан чтобы сходить в киношку- у нас был абонемент у всего класса- рупь на год - 10 кин по 10 коп за сеанс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))ЗдОрово!
ЁрикВ ответ на Datura
Datura
:)))ЗдОрово!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо шубки были большими потому что юбка получилась пышная- отрез большой был
DaturaВ ответ на Ёрик
Ёрик
видимо шубки были большими потому что юбка получилась пышная- отрез большой был
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странно, что родные Вас не удушили за такое нецелевое использование Упаковочного Материала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем