Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хобби в семье и оборотная сторона медали

Уважаемые форумчане! Какие у Вас хобби? А какие у Ваших спутников жизни? Создают ли хобби партнера проблемы для Вас, возникают ли разногласия из-за увлечений другого? Разделяете ли Вы увлечения партнера или боретесь с ними?  Расскажите интересные истории и поделитесь размышлениями на эту тему. 
P.S. Пьянки и гулянки хобби не считаются!)))
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ника Валуев
хобби жены - готовить много еды.
Ника Валуев
хобби жены - готовить много еды.
СсылкаПожаловаться
Ну это пожалуй из разряда обязательных хобби))) Хотя бывает, что для кого-то кулинарные изыски-настоящее хобби. Лично для меня - нет, хоть и люблю готовить. Но не фанат.
Светлана)))В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
хобби жены - готовить много еды.
СсылкаПожаловаться
А хобби мужика - зарабатывать много денег
Ника ВалуевВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А хобби мужика - зарабатывать много денег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший у Вас мужик.
Ника Валуев
хобби жены - готовить много еды.
СсылкаПожаловаться
А хобби мужа есть и хвалить, когда нравится, и молчать, но все равно есть, когда не нравится.
Ника ВалуевВ ответ на Vualya
Vualya
А хобби мужа есть и хвалить, когда нравится, и молчать, но все равно есть, когда не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так я и делаю.
Белоснежная снежинка
Есть не спутник,познакомились именно на форуме,одно у нас увлечение.Как только переходит на личное-сразу ссоримся))скоро год будет,как общаемся,даже не знаю,может до старости будем общаться,а может уже завтра прощаться)
Жужа
Разногласия были не из-за самого хобби, а из-за времени, на него затрачиваемого.
Анжелика
Чаще всего хобби бывает следующими.
Для женщины это семья- дети- дом.
Для мужчин - компьютерные игры или тематические группы по интересам.
Хобби мужчин доставляют больше волнений.
Анжелика
Чаще всего хобби бывает следующими.
Для женщины это семья- дети- дом.
Для мужчин - компьютерные игры или тематические группы по интересам.
Хобби мужчин доставляют больше волнений.
СсылкаПожаловаться
..+ борщи слаще и омлеты глубже))
КошмараВ ответ на Анжелика
Анжелика
Чаще всего хобби бывает следующими.
Для женщины это семья- дети- дом.
Для мужчин - компьютерные игры или тематические группы по интересам.
Хобби мужчин доставляют больше волнений.
СсылкаПожаловаться
Дом и дети-это не хобби а часть жизни.
Хобби же для женщин точно такие же как и у мужчин-то что дарит радость,удовольствие и яркую жизнь,отвлекает от повседневности.
И хобби мужчин тоже далеко не ограничиваются тыканьем по клавишам компа)
Дочь НочиВ ответ на Анжелика
Анжелика
Чаще всего хобби бывает следующими.
Для женщины это семья- дети- дом.
Для мужчин - компьютерные игры или тематические группы по интересам.
Хобби мужчин доставляют больше волнений.
СсылкаПожаловаться
По вашей логику я - мужчина)))
Елена
Я о себе напишу- у меня хобби читать, в ноуте люблю посидеть и иногда сшить что-нибудь душа просит. Домашним делам не мешает. А у мужа хобби- рыбалка. Честно скажу, иногда подбешивает чешуя на кухне (хоть он за собой и прибирает, но я все равно нахожу ее периодически) и рыба, висящая на балконе. Ну и сопутствуюшие моменты- СБОРЫ на рыбалку!))) Раскладывание мормышек, и всяких других штучек по столам, паяние грузиков и еще там чего-то.... Но у нас договоренность- если есть для него дела по дому и по хозяйству- сначала дела, а потом рыбалка. Выполняет неукоснительно. Как бонус- рыба))) , пироги с рыбой и уха в его исполнении и огромная куча всяких рыбацких баек (их я особенно люблю). Сама с ним езжу только летом, на лодке - моторке далеко по реке, но это и для меня в кайф. Так что наши увлечения вполне мирно существуют в нашем браке.
АнжеликаВ ответ на Елена
Елена
Я о себе напишу- у меня хобби читать, в ноуте люблю посидеть и иногда сшить что-нибудь душа просит. Домашним делам не мешает. А у мужа хобби- рыбалка. Честно скажу, иногда подбешивает чешуя на кухне (хоть он за собой и прибирает, но я все равно нахожу ее периодически) и рыба, висящая на балконе. Ну и сопутствуюшие моменты- СБОРЫ на рыбалку!))) Раскладывание мормышек, и всяких других штучек по столам, паяние грузиков и еще там чего-то.... Но у нас договоренность- если есть для него дела по дому и по хозяйству- сначала дела, а потом рыбалка. Выполняет неукоснительно. Как бонус- рыба))) , пироги с рыбой и уха в его исполнении и огромная куча всяких рыбацких баек (их я особенно люблю). Сама с ним езжу только летом, на лодке - моторке далеко по реке, но это и для меня в кайф. Так что наши увлечения вполне мирно существуют в нашем браке.
СсылкаПожаловаться
Это хобби не во вред семье. С ними можно ужиться.
ЕленаВ ответ на Анжелика
Анжелика
Это хобби не во вред семье. С ними можно ужиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и не жалуюсь, а очень даже рада, что наши хобби такие спокойные. А вот с какими ужиться трудно?
Сама по СебеВ ответ на Елена
Елена
А я и не жалуюсь, а очень даже рада, что наши хобби такие спокойные. А вот с какими ужиться трудно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя подруга от такого же мужнина хобби страдает. Она рыбу на дух не переносит, после того как в детстве отец мешками постоянно рыбу привозил. Теперь по запаху находит мужнины рыбные нычки ))) а он без рыбалки не может.
Сама по Себе
Моя подруга от такого же мужнина хобби страдает. Она рыбу на дух не переносит, после того как в детстве отец мешками постоянно рыбу привозил. Теперь по запаху находит мужнины рыбные нычки ))) а он без рыбалки не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Лисичкин
Уже писал, фотографирование (фото охота), коллекционирование и написание стихов, стихи скину, когда в понедельник вернусь в нору
Space
живопись, горные лыжи, скалолазание, йога, пошив и дизайн одежды - это у меня, у мужа - аквариумы, и модели кораблей, кулинария - его хобби создает мне неудобства, но это не из-за самих хобби, а из-за бардачности мужа.
Сама по Себе
Люблю печь всякие вкусности. Мои любят их есть )))
Сама по Себе
Люблю печь всякие вкусности. Мои любят их есть )))
СсылкаПожаловаться

Лили - я
Хобби моего мужа - оружие. Он любит возиться со своими ружьями, что-то к ним приделывать. Удовольствие не из дешевых, но это была мечта его с детства. В тир ездит редко, так как у нас нет машины, а нанимать дорого, он экономит, чтобы купить еще одно ружье (четвертое). Тратит он на хобби определенную, договорную сумму, выделяемую с зарплаты, с этих денег и решает, ехать в тир, или копить на новое приобретение. Одно ружье мы ему купили на 55 лет. Проблем нет, поддерживаю, хотя оружие не люблю, у человека должно быть увлечение. Сама люблю вязать, иногда шить, строить домики для кошек,клетки, полочки, стелажики - все из дерева (тогда не подходи, если муж не принесет и не заставит поесть, то и не вспомню), очень люблю красить. Но это и не хобби, а увлечение. Хобби это то, чем занимаются постоянно, а я иногда.
Софи_
Хобби порой очень мешают в семье.Если супруги ценят брак и любят друг друга,они никогда свои хобби не поставят во главу угла.Мой муж-дайвер.Но как только родились дети,он оставил свое хобби.Он не может рисковать собой,у нас трое детей.
Я никак с этим не боролась,просто обсудили,привели разумные доводы не в пользу такого экстремального хобби, было достаточно.
Больше у нас нет никаких хобби.Я люблю читать,муж-слушать классическую музыку.Это не мешает в семейной жизни никак.Даже то,что он тратит порой очень много денег на хорошие записи,меня не тревожит:это наследие детям.Некоторые диски уже не найти по всему миру.
Ольга
никогда не буду мешать мужу увлекаться чем то.....считаю дам, которые лезут в интересы мужа (оправдывая это заботой) откровенными дурами
ирина костюжева
любит ХBOX....забила.просто прошу:сначала дела,с детьми погулять,в аквапарк свозить,уложить и их и меня-и отрывайся на здоровье.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем