Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хоцца поязвить))))))

Всем привет. ))) У каждого чела есть свои странности, а точнее - хобби. Таки вот, мое хобби - кулинария, и как следствие, сижу смотрю (когда есть возможность) кулинарные передачи.
И вот все чаще задаюсь вопросом - если не умеешь готовить, какого ляда идешь на эфир? позориться?
а самое "прикольное", что общаясь с мамочками на площадке, в поликлинике и тд, прихожу к выводу, что дамы совершенно не умеют и не хотят уметь готовить!
у одной вся кухня в баночках, которые проще разогреть и плевать, что там производитель намешал; в холодильнике - полуфабрикаты - которые так же проще разогреть, чем прготовить самой.
У меня сотрудник такой есть - жена не готовит вообще - питается на работе или в кафе.
Вот и назрел вопросик: что ж вас, милые дамы, так отвратило от кухни? И каково вашим детям и мужьям,которых вы кормите черт знает чем?
говорю сразу, высказки типа "сама дура" будут безжалостно возвращаться адресату )))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
Зинаида Прокофьевна Бунина
"Сама дура" писать не буду, ибо готовить люблю и очень хорошо умею=))) Муж довольный, как слон=))))
NP
я тоже не люблю готовить! лучше наведу чистоту до блеска и переглажу горы белья, ну не люблю и все! Отношусь как к неизбежности..надо и все..
Алиса ПоповаВ ответ на NP
NP
я тоже не люблю готовить! лучше наведу чистоту до блеска и переглажу горы белья, ну не люблю и все! Отношусь как к неизбежности..надо и все..
СсылкаПожаловаться
а я наоборот) давайте Вы будете у меня убирать, а я Вам готовить)
Алиса Попова
а я наоборот) давайте Вы будете у меня убирать, а я Вам готовить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне повезло , у меня муж повар.Вот ему нравится ходить продукты покупать, всякие специи разыскивать...мне это скучно) Ненавижу продовольственные магазины!
Алиса ПоповаВ ответ на NP
NP
Мне повезло , у меня муж повар.Вот ему нравится ходить продукты покупать, всякие специи разыскивать...мне это скучно) Ненавижу продовольственные магазины!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
черт! опять не прокатило) может своего на курсы домработниц отправить?)
Алиса Попова
черт! опять не прокатило) может своего на курсы домработниц отправить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда..нет в этом мире гармонии...))
Марина ГорбуноваВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
а я наоборот) давайте Вы будете у меня убирать, а я Вам готовить)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я тоже наоборот.
Мила
Много++++я согласна...ничего не может быть полезнее приготовленной дома еды..даже если это просто яичница... и не так это и много времени занимает.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мила
Мила
Много++++я согласна...ничего не может быть полезнее приготовленной дома еды..даже если это просто яичница... и не так это и много времени занимает.
СсылкаПожаловаться
точно. ради эксперемента, решила засечь вермя - на ужин из 3-х блюд 9причем не полуфабрикаты) ушло всего-то 35 мин. ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
точно. ради эксперемента, решила засечь вермя - на ужин из 3-х блюд 9причем не полуфабрикаты) ушло всего-то 35 мин. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В советское время был такой лозунг или не лозунг точно не помню ,но смысл таков правильно организованный труд...если ему следовать то и делаешь все быстро и не трудно...касаемо еды так еще и полезно.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мила
Мила
В советское время был такой лозунг или не лозунг точно не помню ,но смысл таков правильно организованный труд...если ему следовать то и делаешь все быстро и не трудно...касаемо еды так еще и полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки да! одна моя знакомая по данному форуму умудрилась готовить обычный плов аж полдня! и говорит, что измоталась на все 100! ..вчер сама плов делала - из барашки, как положено...так с момента резки мяса и до подачи блюда - ушло всего-то 50 мин. учетом украшения блюда....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
таки да! одна моя знакомая по данному форуму умудрилась готовить обычный плов аж полдня! и говорит, что измоталась на все 100! ..вчер сама плов делала - из барашки, как положено...так с момента резки мяса и до подачи блюда - ушло всего-то 50 мин. учетом украшения блюда....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Измени отношение...как к любому делу так и к жизни вообще и окажется ,что все просто...,а касаемо еды так еще и полезно...Все-таки ...что она с ним ( пловом-то ) делала?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мила
Мила
Измени отношение...как к любому делу так и к жизни вообще и окажется ,что все просто...,а касаемо еды так еще и полезно...Все-таки ...что она с ним ( пловом-то ) делала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) сначала зачем-то мариновала барана (уж ребра-то зачем?), потом почти 3 (!) часа резала кг лука и моркови! жарила барана почти час, потом с овощами еще 40 минут, потом с рисом еще почти час....вопрос: нафига? ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
)) сначала зачем-то мариновала барана (уж ребра-то зачем?), потом почти 3 (!) часа резала кг лука и моркови! жарила барана почти час, потом с овощами еще 40 минут, потом с рисом еще почти час....вопрос: нафига? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное от процесса получает удовольствие..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мила
Мила
Наверное от процесса получает удовольствие..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) судя по нытью и стенаниям - нет ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
)))) судя по нытью и стенаниям - нет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сначала задумалась ..как это резать лук и морковь 3 часа...,но не найдя этому объяснения ..разумного ..пришла именно к такому выводу...
Алиса Попова
готовить люблю) очень) но приезжаем мы домой в 20.00, австаю я в 6.30. Вставать в 5.30, чтобы приготовить обед? Или хреначить его до 23.00? Не. Поэтому на неделе полуфабрикаты. А в выходные -отрываюсь. Сидела бы дома -не было бы предела фантазии)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
готовить люблю) очень) но приезжаем мы домой в 20.00, австаю я в 6.30. Вставать в 5.30, чтобы приготовить обед? Или хреначить его до 23.00? Не. Поэтому на неделе полуфабрикаты. А в выходные -отрываюсь. Сидела бы дома -не было бы предела фантазии)
СсылкаПожаловаться
ну, я встаю в 5.20 ))))) завтрак готовлю а вот обед - это уже удел выходных. да и вечеромтоже приезжаю в 19-20.00- на готовку ужина без полуфабрикатов уходит 25-35 мин....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ну, я встаю в 5.20 ))))) завтрак готовлю а вот обед - это уже удел выходных. да и вечеромтоже приезжаю в 19-20.00- на готовку ужина без полуфабрикатов уходит 25-35 мин....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если я буду вставать в 5.20 - через три года я буду выглядеть как лошадь, на которой пахали... не... а просто сварить макароны и сосиски - это не по мне... если я готовлю -то готовлю - на лазанью уходит 2 часа, на спагетти болоньезе - 1,5 часа. Что-то быстрое - да... Омлет, тушеные овощи. Но это и Сережа может сделать. Там много ума не надо. Для меня готовка - это когда из продуктов получается блюдо. А на это нужно время.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
если я буду вставать в 5.20 - через три года я буду выглядеть как лошадь, на которой пахали... не... а просто сварить макароны и сосиски - это не по мне... если я готовлю -то готовлю - на лазанью уходит 2 часа, на спагетти болоньезе - 1,5 часа. Что-то быстрое - да... Омлет, тушеные овощи. Но это и Сережа может сделать. Там много ума не надо. Для меня готовка - это когда из продуктов получается блюдо. А на это нужно время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про лошадь посмеялась )))) 2 часа лазанью????болоньезе 1,5 часа????мадам, на них уходит максимум 40 мин.!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
про лошадь посмеялась )))) 2 часа лазанью????болоньезе 1,5 часа????мадам, на них уходит максимум 40 мин.!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как интересно)))) расскажите как как Вы так успеваете?)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
как интересно)))) расскажите как как Вы так успеваете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спагетти варятся макс.10 мин. фарш с добавками приготовить макс.20 мин ))))) смешать все 30 сек. )))) если разваривать мясо куском, тогда да - 2 часа )))) дальше лазанья - уложить пластами все ингридиенты - 5 минут, сварить соус - 2 мин. залить - 1 минута, запечь - 30 мин.максимум. А если делать из лаваша - так вообще минутное дело ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
спагетти варятся макс.10 мин. фарш с добавками приготовить макс.20 мин ))))) смешать все 30 сек. )))) если разваривать мясо куском, тогда да - 2 часа )))) дальше лазанья - уложить пластами все ингридиенты - 5 минут, сварить соус - 2 мин. залить - 1 минута, запечь - 30 мин.максимум. А если делать из лаваша - так вообще минутное дело ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня иначе... приготовление фарша - 20 мин, спагетти - 15 минут, а вот приготовление ингридиентов и самого соуса занимает около 30 минут...
лазанья - соус также делается около 30 минут, параллельно фарш делаем, приготовление ингридиентов - 20 минут, уложить - 5 мин, и готовится сама лазанья 30 мин.
плюс помыть терку, посуду, сковородку и прочую хрень - еще минут 20...
может я и медлительная, но для меня это творческий процесс, торопиться не люблю...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
у меня иначе... приготовление фарша - 20 мин, спагетти - 15 минут, а вот приготовление ингридиентов и самого соуса занимает около 30 минут...
лазанья - соус также делается около 30 минут, параллельно фарш делаем, приготовление ингридиентов - 20 минут, уложить - 5 мин, и готовится сама лазанья 30 мин.
плюс помыть терку, посуду, сковородку и прочую хрень - еще минут 20...
может я и медлительная, но для меня это творческий процесс, торопиться не люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за 20 мин жарки + тушение в соусе - фарш станет резиной! соус для лазаньи (Бешамель) делается не больше 5 мин, иначе это уже не бешамель. укладывать 5 минут? что там стлько укладывать????готовка да - 25-30 мин. помыть - ну это уже дело 20-е )))) но готовить ингридиенты по 20 минут - это уж простите....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
за 20 мин жарки + тушение в соусе - фарш станет резиной! соус для лазаньи (Бешамель) делается не больше 5 мин, иначе это уже не бешамель. укладывать 5 минут? что там стлько укладывать????готовка да - 25-30 мин. помыть - ну это уже дело 20-е )))) но готовить ингридиенты по 20 минут - это уж простите....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я например не могу взять и натереть 300 г сыра как пулемет... я не тушу фарш в соусе! он и не должен в нем тушиться! а лазанью меня учила готовить девушка, которая живет в Италии... вобщем разговор этот ни к чему не приведет... каждый готовит по-своему... я считаю так правильно, Вы считаете так и наверняка и Вам и мне говорят, что это оооооооочень вкусно... поэтому на вкус и цвет -товарища нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем