Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу обои клеить, не могу

Даже стыдно спрашивать. Кто-нибудь знает порядок наклеивания обоев на стены? Не знаю, обдирать старые или оставить, местами не отдираются. Неужели нужно раскорячиться и отмачивать их?! Это правда что ли?
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Nadia Montero
Зависит от обоев, как и на что они были наклеены. Мы так спокойно отодрали, без изысков.
А Вы хотите на старые обои наклеить новые?
ОЛЬГА
Лучше позвать людей знающих, заплатить им деньгу и они вам все правильно наклеят, а вы в это время понаблюдаете, на случай если вам в другой раз захочется их клеить, хотя люди знающие сделают это лучше.
Nadia MonteroВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Лучше позвать людей знающих, заплатить им деньгу и они вам все правильно наклеят, а вы в это время понаблюдаете, на случай если вам в другой раз захочется их клеить, хотя люди знающие сделают это лучше.
СсылкаПожаловаться
Согласна! А то мы так тоже ванную комнату хотели своими силами реновировать, в итоге куча потраченных нервов и денег, чего можно было избежать.
ЕкатеринаВ ответ на ОЛЬГА
ОЛЬГА
Лучше позвать людей знающих, заплатить им деньгу и они вам все правильно наклеят, а вы в это время понаблюдаете, на случай если вам в другой раз захочется их клеить, хотя люди знающие сделают это лучше.
СсылкаПожаловаться
ну вот я бы поспорила. лучше, чем сам, никто не сделает. а косяки "мастеров" потом в глаза будут бросаться.
Елена Л.
Я не спец, когда нам делала ремонт бригада - сдирали старые (отмачивали и скоблили), стены покрывали праймером, тонкий слой левкаса - чтобы выровнять стены, и потом уже новые обои клеили. У знакомых также ремонт делали.
Ника Валуев
можно степлером прикрепить.
Светлана ФедюковаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
можно степлером прикрепить.
СсылкаПожаловаться
Скотчем тоже можно попробовать...
Ника ВалуевВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Скотчем тоже можно попробовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двухсторонний в самый раз!
ГлюмдалькличВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
можно степлером прикрепить.
СсылкаПожаловаться
идея, а может для основательности сразу уж гвоздями приколотим?
Ника ВалуевВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
идея, а может для основательности сразу уж гвоздями приколотим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
финишными запросто
ЛоркинВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
можно степлером прикрепить.
СсылкаПожаловаться
На пластиллин лучше всего
Ника ВалуевВ ответ на Лоркин
Лоркин
На пластиллин лучше всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уникальная идея - дешево и замечательно!
Ника Валуев
это уникальная идея - дешево и замечательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на сопли еще дешевле!
Ника ВалуевВ ответ на Grafoman
Grafoman
на сопли еще дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в таком важном деле как поклейка обоев нужно обходиться без сопливых....
ГлюмдалькличВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
в таком важном деле как поклейка обоев нужно обходиться без сопливых....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня сопливый только отдирает, а я буду клеить без соплей, скорее всего
Katya KusakaВ ответ на Grafoman
Grafoman
на сопли еще дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пузыри потом будут:))
Мумба ЮмбаВ ответ на Katya Kusaka
Katya Kusaka
пузыри потом будут:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без пузыря за это дело даже браться не стоит... )))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Grafoman
Grafoman
на сопли еще дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие вы все добрые!!!
Мумба ЮмбаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
это уникальная идея - дешево и замечательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пластилин нынче дОрог... )
Печенька
конечно снимать старые обои, а не оддираются потому, что видать толстые, флизилиновые - их смачивайте из распылителя, а лучше если есть старый пылесос (это вообще круто и быстро ) и они потом хорошо отходят, где не отойдут там шпателем или удобным ножечком скоблить
Бензий
Насчёт приглашённых специалистов я согласна. У них и можно поучиться на будущее
Светлана Федюкова
Я тоже не могу...и пытаться наверное не буду. Мы при слове "ремонт" начинаем ругаться, а если сами будем делать....наверное в рукопашном бою сойдемся)) Если есть возможность, лучше наймите.
ГлюмдалькличВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Я тоже не могу...и пытаться наверное не буду. Мы при слове "ремонт" начинаем ругаться, а если сами будем делать....наверное в рукопашном бою сойдемся)) Если есть возможность, лучше наймите.
СсылкаПожаловаться
нет, не могу. Свои деньги уже растранжирила, а мужик не дает.
Светлана Федюкова
Я тоже не могу...и пытаться наверное не буду. Мы при слове "ремонт" начинаем ругаться, а если сами будем делать....наверное в рукопашном бою сойдемся)) Если есть возможность, лучше наймите.
СсылкаПожаловаться
да.вот правильно говорят-сначала сделайте ремонт вместе(хотя бы обои поклеить). потом женитесь. В прошлом году напросился сосед клеить обои.просто песня-какое взаимопонимание.А его слова в мой адрес- Как подумаю.что она одна будет клеить обои!!! всё подумала я-надо брать. Но как брать.если он в сыновья мне годится ? Нет у парня образования.зато такая душа!!! 2-х братиков вырастил с грудного возраста. им уже по 14 лет.
Светлана ФедюковаВ ответ на Margarita
Margarita
да.вот правильно говорят-сначала сделайте ремонт вместе(хотя бы обои поклеить). потом женитесь. В прошлом году напросился сосед клеить обои.просто песня-какое взаимопонимание.А его слова в мой адрес- Как подумаю.что она одна будет клеить обои!!! всё подумала я-надо брать. Но как брать.если он в сыновья мне годится ? Нет у парня образования.зато такая душа!!! 2-х братиков вырастил с грудного возраста. им уже по 14 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуууу..возьмите на время, попользоваться)) Да уж, у нас до женитьбы не дошло бы, если бы сначала ремонт был, это точно)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем