Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочешь быть богатым, начни уже сейчас жить как богач!

Почитала ваши темы, и вот какое впечатление сложилось:
- кто-то пытается уверить окружающих, что положит на пол плитку, одна коробка которой стоит как две их зарплаты :)
- кто-то выбирает подарок для подруги, который стоит как их месячная зарплата.
и я конечно понимаю, что "хочешь быть богатым, начни уже сейчас жить как богач", но работает ли это?

С другой стороны, вспомните покойничка Березовского, он давал интервью в рубашке, тесной ему минимум на 2 размера.
И что касается богатых, это у них довольно часто практикуется, такой образ жизни - как-будто они еле-еле "доживают до зарплаты".

Это наводит на размышления -
если человек "пушится" перед тобой всяческими дорогими штучками
(особенно часто грешат этим мужчины, покупающие новый навороченный мобильник),
то стоит наверное задуматься - "а не голодранец ли он" ? :)))
Леночка Орефьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
Леночка Орефьева
да, но это ооочень дорого! не каждый может себе позволить :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хахаха! Эт точно!
Рэм ⓇВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
"Единственная настоящая роскошь - это роскошь человеческого общения" :-)
СсылкаПожаловаться
И глупость. За неё дороже всего приходится платить...
Алекс МашВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И глупость. За неё дороже всего приходится платить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Типа "-ты чё такой глупый? -могу себе позволить!" )))
Леночка ОрефьеваВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Типа "-ты чё такой глупый? -могу себе позволить!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))))
Рэм ⓇВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Типа "-ты чё такой глупый? -могу себе позволить!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Золотые слова! Я запомню )))))
Наталья Веселова
Я ничего не знаю про *их месячные зарплаты* ...поэтому не берусь достоверно судить ни о реальности чьих-то покупок, ни об объективности сложившегося у кого-то впечатления ...разброс уровней зарплат у покупающих и впечатлившихся может быть настолько разным, что глупо и сравнивать, ибо одни никогда не поймут других ...
Леночка ОрефьеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Я ничего не знаю про *их месячные зарплаты* ...поэтому не берусь достоверно судить ни о реальности чьих-то покупок, ни об объективности сложившегося у кого-то впечатления ...разброс уровней зарплат у покупающих и впечатлившихся может быть настолько разным, что глупо и сравнивать, ибо одни никогда не поймут других ...
СсылкаПожаловаться
ой, мудрено пишете :)
в россии коэфицент разницы доходов 16 пунктов, в то время как в Европе 3-4 пункта.
тоесть "разрыв" между богатыми и бедными - запредельный.
Особенно весело наблюдать, когда девочка -выпускница,на последний звонок покупает на папины денежки платьишко за 150 тыс. руб, (показывали по МТV), а нам это пытаются представить как что-то само сабой разумеещееся.
отсюда и возникают комплексы у среднего класса, а как бороться с комплексами? убедить всех, что ты тоже в "Теме", и понеслось....отстригаем челку в ванной, маникюрными ножницами, и говорим, что побывали в салоне где оставили 3,4, 5 тыс.
ну так далее, пока вас хоть кто-то слушает. :)
Наталья ВеселоваВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
ой, мудрено пишете :)
в россии коэфицент разницы доходов 16 пунктов, в то время как в Европе 3-4 пункта.
тоесть "разрыв" между богатыми и бедными - запредельный.
Особенно весело наблюдать, когда девочка -выпускница,на последний звонок покупает на папины денежки платьишко за 150 тыс. руб, (показывали по МТV), а нам это пытаются представить как что-то само сабой разумеещееся.
отсюда и возникают комплексы у среднего класса, а как бороться с комплексами? убедить всех, что ты тоже в "Теме", и понеслось....отстригаем челку в ванной, маникюрными ножницами, и говорим, что побывали в салоне где оставили 3,4, 5 тыс.
ну так далее, пока вас хоть кто-то слушает. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бороться с собственными комплексами, способов много ...но судя по созданной теме, как-то складывается впечатление, что Вам уже пора бы этим заняться ...активно декларируемый во внешнюю среду лозунг *Да не может быть, да они такие же, как я, просто понтуются*, на самом деле, больше говорит об ораторе, чем о реальности понтов окружающих.
Изя ШтольцманВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
ой, мудрено пишете :)
в россии коэфицент разницы доходов 16 пунктов, в то время как в Европе 3-4 пункта.
тоесть "разрыв" между богатыми и бедными - запредельный.
Особенно весело наблюдать, когда девочка -выпускница,на последний звонок покупает на папины денежки платьишко за 150 тыс. руб, (показывали по МТV), а нам это пытаются представить как что-то само сабой разумеещееся.
отсюда и возникают комплексы у среднего класса, а как бороться с комплексами? убедить всех, что ты тоже в "Теме", и понеслось....отстригаем челку в ванной, маникюрными ножницами, и говорим, что побывали в салоне где оставили 3,4, 5 тыс.
ну так далее, пока вас хоть кто-то слушает. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, мудрено пишете :)
в россии коэфицент разницы доходов 16 пунктов, в то время как в Европе 3-4 пункта.
тоесть "разрыв" между богатыми и бедными - запредельный.
Особенно весело наблюдать, когда девочка -выпускница,на последний звонок покупает на папины денежки платьишко за 150 тыс. руб, (показывали по МТV), а нам это пытаются представить как что-то само сабой разумеещееся.
отсюда и возникают комплексы у среднего класса, а как бороться с комплексами? убедить всех, что ты тоже в "Теме", и понеслось....отстригаем челку в ванной, маникюрными ножницами, и говорим, что побывали в салоне где оставили 3,4, 5 тыс.
ну так далее, пока вас хоть кто-то слушает. :)


Давочка с платьецем за 150 тысяч , вызывает комплексы только у Вас, по мне так это идиотизм, тай же как и айфоны и айпады, которые в США стоят 1 доллар, а наши дурни покупают за 1000 баков ))
Леночка ОрефьеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
ой, мудрено пишете :)
в россии коэфицент разницы доходов 16 пунктов, в то время как в Европе 3-4 пункта.
тоесть "разрыв" между богатыми и бедными - запредельный.
Особенно весело наблюдать, когда девочка -выпускница,на последний звонок покупает на папины денежки платьишко за 150 тыс. руб, (показывали по МТV), а нам это пытаются представить как что-то само сабой разумеещееся.
отсюда и возникают комплексы у среднего класса, а как бороться с комплексами? убедить всех, что ты тоже в "Теме", и понеслось....отстригаем челку в ванной, маникюрными ножницами, и говорим, что побывали в салоне где оставили 3,4, 5 тыс.
ну так далее, пока вас хоть кто-то слушает. :)


Давочка с платьецем за 150 тысяч , вызывает комплексы только у Вас, по мне так это идиотизм, тай же как и айфоны и айпады, которые в США стоят 1 доллар, а наши дурни покупают за 1000 баков ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть Вы не заметили, но молодому поколению "промыли" мозги, и теперь главное не такой у тебя внутренний мир, а то сколько у тебя денежкОВ.
И это поколение через 10-15 лет, будет задавать тон жизни в России.
Поскольку перевоспитывать чужих детей нет смысла, стоит подстраховаться и принять их правила игры.
Изя ШтольцманВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
может быть Вы не заметили, но молодому поколению "промыли" мозги, и теперь главное не такой у тебя внутренний мир, а то сколько у тебя денежкОВ.
И это поколение через 10-15 лет, будет задавать тон жизни в России.
Поскольку перевоспитывать чужих детей нет смысла, стоит подстраховаться и принять их правила игры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Принимаете чужие правила - не гундосте, это Ваш выбор.
Леночка ОрефьеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Принимаете чужие правила - не гундосте, это Ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
выбор? а не принимать правила большинства - это явный признак отсутсвия инстинкта самосохранения.
Вы видимо из тех, кто голыми руками пытается остановить танк, задушив его за пушку. :)
Изя ШтольцманВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
выбор? а не принимать правила большинства - это явный признак отсутсвия инстинкта самосохранения.
Вы видимо из тех, кто голыми руками пытается остановить танк, задушив его за пушку. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой инстинкт, отсутствие у меня айфона никак не угрожает моему здоровью и безопасности, и что важно, гарантирует отсутствие в моем кругу друзей меряющих все айфонами ))))
Леночка ОрефьеваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Какой инстинкт, отсутствие у меня айфона никак не угрожает моему здоровью и безопасности, и что важно, гарантирует отсутствие в моем кругу друзей меряющих все айфонами ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
друзей мы выбираем под себя....(сейчас не богатенькие)
но если ойдете в гору, то и друзья поменяются на "крутых кентов"....
(может быть и останется 1 верный друг, но круг общения точно изменится)
Изя ШтольцманВ ответ на Леночка Орефьева
Леночка Орефьева
друзей мы выбираем под себя....(сейчас не богатенькие)
но если ойдете в гору, то и друзья поменяются на "крутых кентов"....
(может быть и останется 1 верный друг, но круг общения точно изменится)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Знаете одна моя подруга занимает сейчас очень высокую должность и на наши отношения ее назначение никак не повлияло, кроме того, на ее днюхе крутых кентов не было, а был все тот же знакомый круг )))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Какой инстинкт, отсутствие у меня айфона никак не угрожает моему здоровью и безопасности, и что важно, гарантирует отсутствие в моем кругу друзей меряющих все айфонами ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
++++++++++)))
Изя Штольцман
Какой инстинкт, отсутствие у меня айфона никак не угрожает моему здоровью и безопасности, и что важно, гарантирует отсутствие в моем кругу друзей меряющих все айфонами ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой инстинкт, отсутствие у меня айфона никак не угрожает моему здоровью и безопасности, и что важно, гарантирует отсутствие в моем кругу друзей меряющих все айфонами ))))

Простите, поинтересуюсь)
А что айфон уже таки стал признаком достатка и благополучия???)))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Какой инстинкт, отсутствие у меня айфона никак не угрожает моему здоровью и безопасности, и что важно, гарантирует отсутствие в моем кругу друзей меряющих все айфонами ))))

Простите, поинтересуюсь)
А что айфон уже таки стал признаком достатка и благополучия???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, Гала, страшно далеки Вы от народа )))))))))))) Что айфон, даже мобилами мерятся )))))))
Изя Штольцман
Ой, Гала, страшно далеки Вы от народа )))))))))))) Что айфон, даже мобилами мерятся )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я всегда думала, что айфон тоже мобила!))))))))))))
И в теме про плиточку я ничего не писала, потому как плиточка-то не дорогая, очень простенькая, чего автора-то обижать?
И Березовский всегда носил вещи по размеру, не объяснять же автору что есть определенный стиль и фасон.
Вот интересно, откуда Леночка знает про стиль и образ жизни богатых?))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я всегда думала, что айфон тоже мобила!))))))))))))
И в теме про плиточку я ничего не писала, потому как плиточка-то не дорогая, очень простенькая, чего автора-то обижать?
И Березовский всегда носил вещи по размеру, не объяснять же автору что есть определенный стиль и фасон.
Вот интересно, откуда Леночка знает про стиль и образ жизни богатых?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мобила-то мобила, но навороченнее, эх Галю, не понять Вам наших понтов )))) А про образ жизни, так из телека, там много забавного кажут, но я подозреваю, что и это Вы пропускаете ))))))
Изя Штольцман
Мобила-то мобила, но навороченнее, эх Галю, не понять Вам наших понтов )))) А про образ жизни, так из телека, там много забавного кажут, но я подозреваю, что и это Вы пропускаете ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ах, вон оно че!))))))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ах, вон оно че!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага...))))))))))
Таша Ф.В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я всегда думала, что айфон тоже мобила!))))))))))))
И в теме про плиточку я ничего не писала, потому как плиточка-то не дорогая, очень простенькая, чего автора-то обижать?
И Березовский всегда носил вещи по размеру, не объяснять же автору что есть определенный стиль и фасон.
Вот интересно, откуда Леночка знает про стиль и образ жизни богатых?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+++++
Коммент По СуществуВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Я всегда думала, что айфон тоже мобила!))))))))))))
И в теме про плиточку я ничего не писала, потому как плиточка-то не дорогая, очень простенькая, чего автора-то обижать?
И Березовский всегда носил вещи по размеру, не объяснять же автору что есть определенный стиль и фасон.
Вот интересно, откуда Леночка знает про стиль и образ жизни богатых?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот интересно, откуда Леночка знает про стиль и образ жизни богатых?))))

A chto bogatie priachutsia ot ludei?
svisdaivannaВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Какой инстинкт, отсутствие у меня айфона никак не угрожает моему здоровью и безопасности, и что важно, гарантирует отсутствие в моем кругу друзей меряющих все айфонами ))))

Простите, поинтересуюсь)
А что айфон уже таки стал признаком достатка и благополучия???)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
первый признат благополучия это отличное здоровье а у многих ли оно есть? а бабки это неплохо.но не так важно...чет многим богатым их денешки не помогли преодолеть болезни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем