Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочешь быть генеральшей-полюби солдата.

хочу рассказать историю своей подруги.
Как-то она полюбила парня на 2 года моложе её (17 и 19 лет).Он был сильный мальчик,но без внутреннего стержня. Она дала ему этот стержень,цель в жизни,мечту.Долго рассказывать каким образом она этого добилась. Но вот малыш окреп,встал на ноги,окрылился и ...ушел к девушке моложе себя на 2 года.
Следующий её опыт:мужчина на 10 лет старше. За плечами 10-ти летний бездетный брак. Рабочая профессия,проживание в квартире с родителями и проблемы с алкоголем.Опущенные руки,никакого полета фантазии,живет,как живется. В силу того,что заработок моей подруги был в 2-3-4 раза выше его, они обзавелись кучей бытовой техники,улучшили быт.Глядя на изменения, мужчина,наконец,стал продвигаться по работе,начал мечтать уже о более масштабных проектах,чем насущные проблемы и...моя подруга опять стала не нужна. К слову говоря,она,как-раз в то время потеряла свою прибыльную работу. И как только сказала своему гражданскому мужу,что теперь,до нового места работы её надо будет содержать,буквально на следующий день разразился скандал! Она у меня сильная девочка,но в тот вечер рыдала у меня на плече,а я не могла утешить,потому,что считаю так же,как и она-её обидели несправедливо!Они разошлись.
Так вот объясните нам откуда взялась пословица из моего заголовка?! Получается,что ты,полюбив солдата,делаешь его генералом (или помогаешь ему в этом),а потом ты уже и не нужна. И этот твой "генерал" достается другой.
А то,что моей подружке надо искать готовых "генералов",а не,потакая своему материнскому инстинкту "лепить" их я ей уже объяснила.
Попадаются такие! Второй экземпляр,например (я сама была свидетелем) когда они начали жить вместе,говорил ей :"Не работай,сиди дома,вари борщи и встречай меня с работы!" Когда она стала зарабатывать в 2-3-4 раза больше-разговоры прекратились. Потом она,спустя 3.5 года работу потеряла и сразу пошли разговоры,что он не может её содержать,хотя она и не отказывалась искать новую работу. Просто на тот период,пока она её искать будет-у него возможности содержать её нет! И наплевать,что она его 3 месяца содержала,пока был кризис в стране! Я ей говорю :"Оля,тормоши его! У него профессия востребованная,пусть семью кормит!" А она :" Саша,так ведь кризис,у него стресс! Сейчас его поддерживать надо, а не прессовать!"
Александрия Шторм
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
Оксана Зинкова
Пословица взялась из глубокого прошлого, когда мужчины были сильными и благодарными. Сейчас этот вид мужчин признан исчезающим и занесен в красную книгу.
Александрия ШтормВ ответ на Оксана Зинкова
Оксана Зинкова
Пословица взялась из глубокого прошлого, когда мужчины были сильными и благодарными. Сейчас этот вид мужчин признан исчезающим и занесен в красную книгу.
СсылкаПожаловаться
Вот это я с Вами на все 100 согласна! Главное,что мою подругу-дурочку несет именно на совсем другой вид,а не этот исчезающий!
получите почтуВ ответ на Александрия Шторм
Александрия Шторм
Вот это я с Вами на все 100 согласна! Главное,что мою подругу-дурочку несет именно на совсем другой вид,а не этот исчезающий!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем в наш свободный век делать из своего мужчины генерала? Может, лучше самой получить маршальский жезл...
Александрия ШтормВ ответ на получите почту
получите почту
Зачем в наш свободный век делать из своего мужчины генерала? Может, лучше самой получить маршальский жезл...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш ответ скорее для меня.Она все-таки не теряет надежду создать семью.)))
получите почтуВ ответ на Александрия Шторм
Александрия Шторм
Ваш ответ скорее для меня.Она все-таки не теряет надежду создать семью.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в чем проблема? В семье тоже можно прекрасно осуществлять личный рост. Нет выбора "я или семья"! Главное - в каждый момент жизни не забывать о том, что ты личность со своими интересами, возможностями, потребностями и талантами. А не растворяться в мужчине.
Александрия ШтормВ ответ на получите почту
получите почту
И в чем проблема? В семье тоже можно прекрасно осуществлять личный рост. Нет выбора "я или семья"! Главное - в каждый момент жизни не забывать о том, что ты личность со своими интересами, возможностями, потребностями и талантами. А не растворяться в мужчине.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да потому,что мужчины в наш век обмельчали. Тут 2 варианта:либо мужчина за более высокую з/п жены вынесет ей мозг,либо станет альфонсом-это уже достанет женщину. Какая ж тут семья?
получите почтуВ ответ на Александрия Шторм
Александрия Шторм
Да потому,что мужчины в наш век обмельчали. Тут 2 варианта:либо мужчина за более высокую з/п жены вынесет ей мозг,либо станет альфонсом-это уже достанет женщину. Какая ж тут семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Есть третий вариант. Моя зарплата немного превышает зарплату моего МЧ, причем он в курсе этого. Так вот, этот самый "довесок" идет на у меня на получение дополнительного образования. И все довольны. Если кому не нужно еще одно образование, то применение деньгам всегда можно найти!
Александрия ШтормВ ответ на получите почту
получите почту
Нет. Есть третий вариант. Моя зарплата немного превышает зарплату моего МЧ, причем он в курсе этого. Так вот, этот самый "довесок" идет на у меня на получение дополнительного образования. И все довольны. Если кому не нужно еще одно образование, то применение деньгам всегда можно найти!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот именно! Сам ваш МЧ не может обеспечить вам дополнительного образования,вот его все и устраивает и он всем доволен! БОльше вас он зарабатывать не хочет:вы же сами себе можете обеспечить образование. Сорри,но именно это я называю альфонсами. Отучитесь,потом этот ваш "довесок" пойдет на покупки,кредиты....Вот и вкалывайте,а его вполне устраивает его з/п без "довеска".
получите почтуВ ответ на Александрия Шторм
Александрия Шторм
Ну вот именно! Сам ваш МЧ не может обеспечить вам дополнительного образования,вот его все и устраивает и он всем доволен! БОльше вас он зарабатывать не хочет:вы же сами себе можете обеспечить образование. Сорри,но именно это я называю альфонсами. Отучитесь,потом этот ваш "довесок" пойдет на покупки,кредиты....Вот и вкалывайте,а его вполне устраивает его з/п без "довеска".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда у нас начинались отношения, мы сразу с ним договорились, что кормит-поит нас он. А моя зарплата, если вдруг станет большой, - это моя личная заслуга, я ее вольна тратить по своему усмотрению. В то время он получал раза в 2 больше меня. Я совершенно не напрашивалась в содержанки, но мне было приятно. Потом у меня карьера пошла в гору. Зарплата, соответственно, тоже. Возникла необходимость в дополнительном образовании. А отучусь - найду применение деньгам.
Александрия ШтормВ ответ на получите почту
получите почту
Когда у нас начинались отношения, мы сразу с ним договорились, что кормит-поит нас он. А моя зарплата, если вдруг станет большой, - это моя личная заслуга, я ее вольна тратить по своему усмотрению. В то время он получал раза в 2 больше меня. Я совершенно не напрашивалась в содержанки, но мне было приятно. Потом у меня карьера пошла в гору. Зарплата, соответственно, тоже. Возникла необходимость в дополнительном образовании. А отучусь - найду применение деньгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет,ну я рада за вас.Просто в какой-то момент мужчина может привыкнуть,что вы получаете все больше и больше и его это будет устраивать. К сожалению времена Гош из "Москва слезам не верит" давно прошли.
получите почтуВ ответ на Александрия Шторм
Александрия Шторм
Нет,ну я рада за вас.Просто в какой-то момент мужчина может привыкнуть,что вы получаете все больше и больше и его это будет устраивать. К сожалению времена Гош из "Москва слезам не верит" давно прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Самое главное - чтобы совсем не перестал барахтаться. Но это маловероятно, так как зарплата у меня по бонусному типу, то есть когда густо, а когда пусто. А кушать-то каждый месяц хочется :)
А потом, если в определенное время у него реально зарплата будет намного меньше моей, то он и пойдет потом в декрет. Это мы тоже обговаривали.
Александрия ШтормВ ответ на получите почту
получите почту
Самое главное - чтобы совсем не перестал барахтаться. Но это маловероятно, так как зарплата у меня по бонусному типу, то есть когда густо, а когда пусто. А кушать-то каждый месяц хочется :)
А потом, если в определенное время у него реально зарплата будет намного меньше моей, то он и пойдет потом в декрет. Это мы тоже обговаривали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))))))))))))))))) Ай,молодца!
Александрия Шторм
Да потому,что мужчины в наш век обмельчали. Тут 2 варианта:либо мужчина за более высокую з/п жены вынесет ей мозг,либо станет альфонсом-это уже достанет женщину. Какая ж тут семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем афишировать свою большую зарплату мужчине-надо быть не много похитрее и не хвастаться,а прибедняться-квартира съёмная,машина в кредит,зарплата маленькая.Вы заметили-если зарплата у неё большая,то рядом мужчина-альфонс,ему не нужно напрягаться,она сама не плохо зарабатывает.А с маленькой зарплатой у женщины рядом оказывается спонсор всемогущий.
Александрия ШтормВ ответ на Margarita
Margarita
А зачем афишировать свою большую зарплату мужчине-надо быть не много похитрее и не хвастаться,а прибедняться-квартира съёмная,машина в кредит,зарплата маленькая.Вы заметили-если зарплата у неё большая,то рядом мужчина-альфонс,ему не нужно напрягаться,она сама не плохо зарабатывает.А с маленькой зарплатой у женщины рядом оказывается спонсор всемогущий.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А тут не скрыть было.Но размер её зарплаты он никогда точно не знал,она у Ольги была бонусная. Как за месяц напряжется-так и получит.
Александрия Шторм
А тут не скрыть было.Но размер её зарплаты он никогда точно не знал,она у Ольги была бонусная. Как за месяц напряжется-так и получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот сейчас спорила с дочерью-можно ли увидеть целеустрмленного парня сразу или нет.Ответ её -нет,потому что он будет рассказывать ,что унего целей много.А мой ответ-надо дать выговориться мужчине и ничего не говорить о своих идеалах и планах.Пусть расскажет о своём детстве-стремился ли он добиться стать лидером,лучше всех что-то сделать.Поступил ли туда куда сам хотел или туда ,куда определили родители.Как учился?Это тоже о многом говорит-в первую очередь о его трудолюбии и нежелании плестись в хвосте.Дочь повторила фразу одного богатого мужчины-Девушка должна быть молчаливой,глупой и бедной,тогда рядом с ней будет богатый.Вот этому надо учиться.Никогда рядом с мужчиной не умничать,не хвастаться своими доходами.
Александрия ШтормВ ответ на Margarita
Margarita
Вот сейчас спорила с дочерью-можно ли увидеть целеустрмленного парня сразу или нет.Ответ её -нет,потому что он будет рассказывать ,что унего целей много.А мой ответ-надо дать выговориться мужчине и ничего не говорить о своих идеалах и планах.Пусть расскажет о своём детстве-стремился ли он добиться стать лидером,лучше всех что-то сделать.Поступил ли туда куда сам хотел или туда ,куда определили родители.Как учился?Это тоже о многом говорит-в первую очередь о его трудолюбии и нежелании плестись в хвосте.Дочь повторила фразу одного богатого мужчины-Девушка должна быть молчаливой,глупой и бедной,тогда рядом с ней будет богатый.Вот этому надо учиться.Никогда рядом с мужчиной не умничать,не хвастаться своими доходами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверно это правильно. Только где этому учат? Да и потом если Оля до сих пор этому не научилась,то уже вряд ли научится.
Александрия Шторм
Наверно это правильно. Только где этому учат? Да и потом если Оля до сих пор этому не научилась,то уже вряд ли научится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как можно научиться наблюдательности?Надо полюбить мужчин,как класс.Хорошо говорит Василиса-Мужчина нужен мне,чтобы решать МОИ ПРОБЛЕМЫ,а не создавать.Пытайтесь держать в голове мысли о мужчинах только положительные-Спасибо им,что преподали урок,как нельзя вести с мужчиной.Быть за это благодарной и пожелать им счастья в дальнейшей жизни.И это счастье вернётся в удвоенной силе.Я раньше любила сесть в компании в углу и наблюдать-очень интересные выводы о каждом можно было сделать.Был мне комплимент-Она по женски умна.С замужеством растеряла это свойство,Пытаюсь наверстать.
Александрия ШтормВ ответ на Margarita
Margarita
Как можно научиться наблюдательности?Надо полюбить мужчин,как класс.Хорошо говорит Василиса-Мужчина нужен мне,чтобы решать МОИ ПРОБЛЕМЫ,а не создавать.Пытайтесь держать в голове мысли о мужчинах только положительные-Спасибо им,что преподали урок,как нельзя вести с мужчиной.Быть за это благодарной и пожелать им счастья в дальнейшей жизни.И это счастье вернётся в удвоенной силе.Я раньше любила сесть в компании в углу и наблюдать-очень интересные выводы о каждом можно было сделать.Был мне комплимент-Она по женски умна.С замужеством растеряла это свойство,Пытаюсь наверстать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я как-то не заметила,что вы ум растеряли.)))
Александрия Шторм
Да я как-то не заметила,что вы ум растеряли.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо,Александра.Я теперь теоретик.А раньше была практик.Нюх потеряла,но замуж мне не выходить,так что придется без нюха жить дальше.Хотя какие мои годы....
Александрия ШтормВ ответ на Margarita
Margarita
Спасибо,Александра.Я теперь теоретик.А раньше была практик.Нюх потеряла,но замуж мне не выходить,так что придется без нюха жить дальше.Хотя какие мои годы....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да ладно! Если вы в браке счастливы, то можно и без нюха жить дальше ))))
Александрия Шторм
Да ладно! Если вы в браке счастливы, то можно и без нюха жить дальше ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я не в браке,я свободна,как птица.
Александрия ШтормВ ответ на Margarita
Margarita
Я не в браке,я свободна,как птица.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Аааааааааа. тоже неплохо.))))Главное свободой наслаждаться, а не тяготиться. )))
Александрия Шторм
Да потому,что мужчины в наш век обмельчали. Тут 2 варианта:либо мужчина за более высокую з/п жены вынесет ей мозг,либо станет альфонсом-это уже достанет женщину. Какая ж тут семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ооо, как точно подмечено!
Александр Рахманин
фигня
Александрия ШтормВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
фигня
СсылкаПожаловаться
А что именно фигня?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем