Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочешь потерять друзей? Спроси меня как!

Хочешь потерять друзей - бросай пить! Хочешь потерять подруг - уходи в декрет! У нас с мужем так и получилось, теперь мы друг у друга - одни остались друзья. А вы согласны с этими фразами?
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
БензийВ ответ на Mila mila
Mila mila
Дело в том, что на разных этапах разные интересы.Холостые подруги отвалились, появятся мамаши с детской площадки.Дети подрастут, с мамашами райзойдетесь, подружитесь с коллегами по работе.С кем больше времени проводишь, с тем больше интересов.И хорошо, что самый лучший друг это муж.Реально кто за вас порадуется без зависти
СсылкаПожаловаться
С коллегами я никогда не была в друзьях
Mila milaВ ответ на Бензий
Бензий
С коллегами я никогда не была в друзьях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я образно, не со всеми коллегами можно дружить.И потом есть люди, у кого в принципе потребности в дружбе нет.Как правило с богатым внутренним миром, им особо и не нужен никто.Автор то переживает,что друзей нет
Удмуртия Лучезарная
ухаха молодцы поправили здоровье нашли любовь и сделали маленькое чудо
Светлана Сми.
Рано Вы выводы делаете. Друзья проверяются годами и обстоятельствами, житейскими трудностями. А у вас произошло временное обособление от знакомых, с которыми ранее общались тесно, из-за расхождения интересов. Жизнь большая, всё переменится ещё не один раз. Подруги-то пока бездетные, возможно, ещё и незамужние? У Вас свои хлопоты, которые им не очень интересны, у Вас - свои. Ну, и приятели-мужчины возможно, глядя на Вашего мужа, когда-нибудь тоже пить перестанут. Как знать?
Что мешает завести новый круг знакомых, уже по новым интересам, позвать, например, к себе в гости?
dashakoshka63@mail.ru
С возрастом и изменением семейного статуса приоритеты меняются. Это не значит, что вы теряете друзей, просто вы с ними реже видитесь. Родят ваши подруги, вам будет о чем с ними говорить, но общение в основном по телефону, времени у всех всё меньше.
Soviet Woman
Дя)
Лисичка Алиса
Добавлю в ваш список еще пару вариантов потери:
- попроси в долг и причем тогда, когда деньги нужны явно не для развлечений, а на то, чтобы беда отступила и чтобы суметь выжить в этот период;
- сообщи о том, что кто-то из близких заболел и тебе трудно, нужна помощь и просто сочувствие.
Эти два варианта помогают потерять не только друзей, но и 99,999999999% родственников.
Правильна народная мудрость: "все познается в беде".
Василиса
Всё логично, дружба - это общение по интересам, вы больше не разделяете ИХ интересы, а им не нужны ваши. Это нормально. Меня всегда раздражало слушать разговоры о детях, болячках и тд, может и вы такая тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем