Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочешь потерять друзей? Спроси меня как!

Хочешь потерять друзей - бросай пить! Хочешь потерять подруг - уходи в декрет! У нас с мужем так и получилось, теперь мы друг у друга - одни остались друзья. А вы согласны с этими фразами?
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Лариса
ничего не понятно)) вы опросник делаете?)
NNG VVV
ну значит их не было,подруг то
Светлана Пономарева
Значит такие" друзья товарищи " были .... Хорошо вы друг друга не подвели. Спасибо скажите им что вас сблизили таким образом....
Светлана ПономареваВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Значит такие" друзья товарищи " были .... Хорошо вы друг друга не подвели. Спасибо скажите им что вас сблизили таким образом....
СсылкаПожаловаться
А заем козе баян?))))
Наталья Леонова
Это не друзья. Но, возможно, вы сами отгородились от всех стеной, в своем маленьком счастливом мирке? И к вам не достучаться? А вокруг у ваших друзей происходят драматические события, но они чувствуют, что вам "пофиг веник"? Насколько вы сами хороши в качестве друзей?
Panthera tigris
Я не пью алкоголь вообще, и не курю, друзья у меня есть. Причем многих не назовешь абсолютными трезвенниками. По-моему, хочешь потерять друзей - одолжи им крупную сумму, которую тяжело вернуть.
Софи_
Только глупец может считать собутыльников друзьями.
Ирина Шулятьева
Хочешь потерять друга-займи ему денег.
АлексВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Хочешь потерять друга-займи ему денег.
СсылкаПожаловаться
У меня так вышло. Расстались с подругой. Дружили 7 лет.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алекс
Алекс
У меня так вышло. Расстались с подругой. Дружили 7 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А деньги хоть отдала?
АлексВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А деньги хоть отдала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, после скандала. Теперь даже не здороваемся.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алекс
Алекс
Да, после скандала. Теперь даже не здороваемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же фигня. Бегала за своей подружайкой полгода за свои же деньги. И денег-то было 50 баков. Потом стала ей врагом номер один.
АлексВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Такая же фигня. Бегала за своей подружайкой полгода за свои же деньги. И денег-то было 50 баков. Потом стала ей врагом номер один.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже. И сумма то небольшая. И вроде подруга. Больше не занимаю и не беру
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алекс
Алекс
Тоже. И сумма то небольшая. И вроде подруга. Больше не занимаю и не беру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже не люблю ни брать, ни отдавать.
Лада
собутыльники были единственными друзьями вашего мужа? про декрет вообще бред...подруга только рада будет...видимо вы не знаете, что такое друзья и принимаете за них просто знакомых людей...а то, что у вас нет друзей выглядит немного странно...видимо причина только в вас лично...
Datura
Отчасти соглашусь. Есть ещё Зависть.То есть, когда ты тем либо иным путём заимел какое-то Благо, очень желанное для твоего товарища (свою личную жилплощадь, много Золота))), красивого Любовника...), то Дружба может начать трещать по швам... Я, как человек бездетный, но понимающий)))), выработала определённую стратегию отношений с подругами, завёдшими детей.То есть. я продолжаю с человеком отношения КАК БУДТО этих детей нет. Это вполне возможно. Моего предыдущего Ротвейлера за все 10 лет его жизни у меня в глаза не видел НИКТО из дорогих мне людей (в данном случае, речь о гостях- друзьях, подругах...). а только на фото и по звукам, доносящимся из комнаты, где я его временно закрывала во время чьих-то визитов. Вот приблизительно на таких условиях я продолжаю отношения с подругами, у которых нынче есть дети.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на Datura
Datura
Отчасти соглашусь. Есть ещё Зависть.То есть, когда ты тем либо иным путём заимел какое-то Благо, очень желанное для твоего товарища (свою личную жилплощадь, много Золота))), красивого Любовника...), то Дружба может начать трещать по швам... Я, как человек бездетный, но понимающий)))), выработала определённую стратегию отношений с подругами, завёдшими детей.То есть. я продолжаю с человеком отношения КАК БУДТО этих детей нет. Это вполне возможно. Моего предыдущего Ротвейлера за все 10 лет его жизни у меня в глаза не видел НИКТО из дорогих мне людей (в данном случае, речь о гостях- друзьях, подругах...). а только на фото и по звукам, доносящимся из комнаты, где я его временно закрывала во время чьих-то визитов. Вот приблизительно на таких условиях я продолжаю отношения с подругами, у которых нынче есть дети.
СсылкаПожаловаться
Мрак! Т.е. вы ставите подругам, имеющим детей условие вашего визита- закрыть своих детей??? Или я вас неправильно поняла?
Елена Великолепная
Мрак! Т.е. вы ставите подругам, имеющим детей условие вашего визита- закрыть своих детей??? Или я вас неправильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем так. Пёс у меня был слишком опасный, поэтому- от греха подальше. Дружу я по много лет, и всем прекрасно известно, что детей я не выношу- как в 16 лет я их терпеть не могла, так и сейчас, в 38.Поэтому поступаем так: или друзья ко мне приезжают в гости- конечно, БЕЗ детей. Либо встречаемся на нейтральной территории- ходим вместе в Интересные Места (выставки, парки...), общаемся-сидим в кафешках- и тоже- БЕЗ детей.Есть море вариантов, было бы желание!
Жужа
Вам в декрете должно быть не до подруг. А собутыльники - это состояние постоянное, когда появляется желание приложиться, появляются и они....
Анна ПетроваВ ответ на Жужа
Жужа
Вам в декрете должно быть не до подруг. А собутыльники - это состояние постоянное, когда появляется желание приложиться, появляются и они....
СсылкаПожаловаться
они все вернутся, как только родится ребенок -ручки-ножки обмывать и подружкины советы надо слушать - как пеленать ребенка)
ЖужаВ ответ на Анна Петрова
Анна Петрова
они все вернутся, как только родится ребенок -ручки-ножки обмывать и подружкины советы надо слушать - как пеленать ребенка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так то то и оно. К мамашкам с младенцами отношение трепетное. Не позвонить - а вдруг ребенка разбудишь, не зайти просто так - не дай Бог, занята, кормит, моет, опять же разбудим-напугаем. Пока сама в свет не объявится и всех не созовет.
Анна ПетроваВ ответ на Жужа
Жужа
Так то то и оно. К мамашкам с младенцами отношение трепетное. Не позвонить - а вдруг ребенка разбудишь, не зайти просто так - не дай Бог, занята, кормит, моет, опять же разбудим-напугаем. Пока сама в свет не объявится и всех не созовет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в точку! а показать младенца рано или поздно не то чтобы захочется - родственнички могут появиться) а тут уж придется согласиться и дружить)для начала - с родственниками. посидеть с ребенком, пока надо слетать по делам - придется, может ,и к подружкам обратиться....
Елена Дакур
Это были товарищи по интересам, а не друзья.
Вера Коновалова
Нет, не согласна. Хочешь бросить пить, смени друзей. А в декрете можно найти других подруг. Да и не друзья и не подруги это были.
Dagmar Datskaya
Насчет мужчин согласна полностью. А подруги... По-разному бывает. Если Вы единственная мама среди них, то понятно, ибо бездетным неинтересны разговоры только о малыше. А есть разные причины потери подруг: мужчина, которого не могут поделить, зависть, разный социальный статус, саморазвитие и т.д.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем