Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочет рожать дома

Моя старшая сестра решила рожать дома. Беременность прекрасная, никаких проблем, самочувствие на 5 баллов. Она настолько уверилась, что так будет лучше, никого не слушает. После такой новости мы(семья) стараемся переубедить, сказала, что жалеет, что доверилась нам. А как нам реагировать? Ведь это чистое безумие. И потом, один из ее доводов, что вокруг в ковид и ехать в роддом опасно.

Я в этом виновата, мои роды прошли не очень, естественно, я делилась в свое время с ней про этот роддом. Теперь понимаю, что зря и вообще я предвзято относилась к персоналу, многое требовала, многое могла решить сама без них. Говорю, можно в другой роддом, раз не хочешь в этот. Нет, говорит, все одинаковые. Платить она не хочет, говорит деньги не лишние.

Да, рожает сама по себе, уже в возрасте, 35+. Вот что делать? Я то ладно, но вот мать наша с ума сходит, у нее сердце. Живёт сестра отдельно. Проконтролировать не сможешь и помочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Ольга ИвановнаВ ответ на katja anderson
katja anderson
Есть домашние роды, под наблюдением мед. персонала.
Но , возможно в РФ такого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это - большой геморрой. Если что-то пойдет не так, то все претензии к персоналу.
mur-r-r-zikВ ответ на katja anderson
katja anderson
Пригласите ей дом опытную акушерку и доктора
СсылкаПожаловаться
И кто будет оплачивать акушерку и доктора? Автор? А оно ей надо - платить за дуру, которая не хочет понимать огромного риска для себя и для ребёнка? А если что пойдёт не так - успеют акушерка и врач спасти жизнь роженицы?
АнастасияВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
И кто будет оплачивать акушерку и доктора? Автор? А оно ей надо - платить за дуру, которая не хочет понимать огромного риска для себя и для ребёнка? А если что пойдёт не так - успеют акушерка и врач спасти жизнь роженицы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для дурноватой сёстры наверно заплатила б.
Ольга ИвановнаВ ответ на katja anderson
katja anderson
Пригласите ей дом опытную акушерку и доктора
СсылкаПожаловаться

Она же платить не хочет, денег нет. А бесплатно никто к ней на дом не придет.
katja andersonВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Она же платить не хочет, денег нет. А бесплатно никто к ней на дом не придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сестра переживает с мамой. Вот и пусть потратятся
Ольга ИвановнаВ ответ на katja anderson
katja anderson
Так сестра переживает с мамой. Вот и пусть потратятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох! Не хочу нагнетать, но тут или на поминки придется тратиться или на роды. Еще уговорить надо эту пожилую молодую маму рожать в больнице. Мужа, как я полагаю, у нее нет.
katja andersonВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ох! Не хочу нагнетать, но тут или на поминки придется тратиться или на роды. Еще уговорить надо эту пожилую молодую маму рожать в больнице. Мужа, как я полагаю, у нее нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я об этом! Лучше потратить на медиков, чем на похоронное бюро.
Когда я рожала, у одной женщины схватки были 3 !!! Суток! И только после того, как она сказала,что уже ничего не хочет ни ребёнка ни мужа, врачи забегали.
Ольга ИвановнаВ ответ на katja anderson
katja anderson
Так и я об этом! Лучше потратить на медиков, чем на похоронное бюро.
Когда я рожала, у одной женщины схватки были 3 !!! Суток! И только после того, как она сказала,что уже ничего не хочет ни ребёнка ни мужа, врачи забегали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жуть какая! У меня дочка рожала недавно, за деньги, разумеется. Говорит: санаторий.
Елена Киричук
Подойдите к этому вопросу с практической точки зрения: найдите всю информацию в сети о возможных осложнениях во время домашних родов, причем не только для ребенка, но и для матери (роды - испытание для двоих), выпишите все на бумагу. Потом с этим списком прийдите к сестре и предложите обсудить каждый пункт - чтобы она четко знала, что будет делать в такой ситуации. Сделайте акцент и на современных реалиях - загруженности скрой помощи и мед.учреждений сейчас. Вот пока она будет на все эти вопросы отвечать, когда представит себе, как это всё может развиваться - тогда еще раз и подумает. Это совсем не так безопасно, красиво и счастливо происходит и заканчивается, как описывают и советуют.
Айяй
Ну ладно она такая отчаянная, что море по колено, но за ребенка не боится?
mur-r-r-zikВ ответ на Айяй
Айяй
Ну ладно она такая отчаянная, что море по колено, но за ребенка не боится?
СсылкаПожаловаться
Она не отчаянная. Она полная дура.
Comma
Те, кто может позволить себе рожать дома, нанимают высококвалифицированную акушерку и реанимационную скорую, дежурящую в подъезда. Есть такие условия и бабло?
mur-r-r-zik
Собирается рожать ВООБЩЕ одна?! Мои вам соболезнования.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Собирается рожать ВООБЩЕ одна?! Мои вам соболезнования.
СсылкаПожаловаться
Она полностью закрылась от нас. У нее есть подруги, но не думаю, что кто-то согласится . Вообще не знаю её планов.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Она полностью закрылась от нас. У нее есть подруги, но не думаю, что кто-то согласится . Вообще не знаю её планов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое ощущение, что беременность очень сильно повлияла на ее вменяемость. И не в лучшую сторону. А муж ее как на это смотрит? Согласен с ее безумием?
Ишь ты, ИринаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Такое ощущение, что беременность очень сильно повлияла на ее вменяемость. И не в лучшую сторону. А муж ее как на это смотрит? Согласен с ее безумием?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужа нет,похоже.
mur-r-r-zikВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
мужа нет,похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тётки однозначно крыша поехала. Очень жаль ее родных..
Ишь ты, ИринаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
У тётки однозначно крыша поехала. Очень жаль ее родных..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот! и придется всем родственникам ребенка и его мамашу тянуть.видимо,огм заразен ,раз подружки ее поддерживают.
mur-r-r-zikВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
вот! и придется всем родственникам ребенка и его мамашу тянуть.видимо,огм заразен ,раз подружки ее поддерживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и придется всем родственникам ребёнка и его мамашу тянуть

А может и тянуть никого не придется, если она не одумается и не поедет рожать в больницу.((
Ольга ИвановнаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Такое ощущение, что беременность очень сильно повлияла на ее вменяемость. И не в лучшую сторону. А муж ее как на это смотрит? Согласен с ее безумием?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Она полностью закрылась от нас. У нее есть подруги, но не думаю, что кто-то согласится . Вообще не знаю её планов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественный отбор никто не отменял....
МарусяВ ответ на Аноним
Аноним
Она полностью закрылась от нас. У нее есть подруги, но не думаю, что кто-то согласится . Вообще не знаю её планов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит закрылась? есть муж, есть мама, пусть контролируют и не слушают ее, договорится с роддомом ближайщим, платную палату оплатить, как начнутся схватки, вызывать скорую и не слушать ее вопли
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Она полностью закрылась от нас. У нее есть подруги, но не думаю, что кто-то согласится . Вообще не знаю её планов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нее голова не отъехала на почве гормональной? Это абсолютно ненормальное поведение закрываться от родственников в такой момент.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Она полностью закрылась от нас. У нее есть подруги, но не думаю, что кто-то согласится . Вообще не знаю её планов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подарите ей место на кладбище, лучше 2. Не надо ее ни в чем переубеждать - не поможет. Если что-то пойдет не так, то никакая реанимация не успеет. Повезут сразу на кладбище, скорее всего обоих. Даже при если при вынашивании все шло идеально ни кто не может гарантировать, что на родах все пойдет по плану. И странно, на клинику денег жалко, а на акушерку на дому не жалко? Если совсем сама, то можете в опеке проконсультироваться - это что-то типа оставления в опасности. Опека быстро мозги вправит.
mur-r-r-zikВ ответ на Владимир
Владимир
Подарите ей место на кладбище, лучше 2. Не надо ее ни в чем переубеждать - не поможет. Если что-то пойдет не так, то никакая реанимация не успеет. Повезут сразу на кладбище, скорее всего обоих. Даже при если при вынашивании все шло идеально ни кто не может гарантировать, что на родах все пойдет по плану. И странно, на клинику денег жалко, а на акушерку на дому не жалко? Если совсем сама, то можете в опеке проконсультироваться - это что-то типа оставления в опасности. Опека быстро мозги вправит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опека там никаким боком не привязана и вмешиваться не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем