Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочет рожать дома

Моя старшая сестра решила рожать дома. Беременность прекрасная, никаких проблем, самочувствие на 5 баллов. Она настолько уверилась, что так будет лучше, никого не слушает. После такой новости мы(семья) стараемся переубедить, сказала, что жалеет, что доверилась нам. А как нам реагировать? Ведь это чистое безумие. И потом, один из ее доводов, что вокруг в ковид и ехать в роддом опасно.

Я в этом виновата, мои роды прошли не очень, естественно, я делилась в свое время с ней про этот роддом. Теперь понимаю, что зря и вообще я предвзято относилась к персоналу, многое требовала, многое могла решить сама без них. Говорю, можно в другой роддом, раз не хочешь в этот. Нет, говорит, все одинаковые. Платить она не хочет, говорит деньги не лишние.

Да, рожает сама по себе, уже в возрасте, 35+. Вот что делать? Я то ладно, но вот мать наша с ума сходит, у нее сердце. Живёт сестра отдельно. Проконтролировать не сможешь и помочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Рита Утомленная В ответ на Аноним
Аноним
Она полностью закрылась от нас. У нее есть подруги, но не думаю, что кто-то согласится . Вообще не знаю её планов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она родит одна и угробит ребенка - это уголовная ответственность.
katja andersonВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Собирается рожать ВООБЩЕ одна?! Мои вам соболезнования.
СсылкаПожаловаться
Она наслушалась и начиталась модных веяний, что роды это естественно. Раньше женщины на пашне рожали и в подоле домой приносили. Вот и геройствует
mur-r-r-zikВ ответ на katja anderson
katja anderson
Она наслушалась и начиталась модных веяний, что роды это естественно. Раньше женщины на пашне рожали и в подоле домой приносили. Вот и геройствует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только она не читала те места, в которых упоминалось, какой огромный % женщин умирал в родах на этих самых пашнях. Вместе с детьми.
katja andersonВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Только она не читала те места, в которых упоминалось, какой огромный % женщин умирал в родах на этих самых пашнях. Вместе с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верно. Сейчас об этом не упоминают, когда докторские и кандидатские защищают.
Мне рассказывала одна женщина, у неё бабушка в царское время была акушеркой. Что в те времена женщины от родов мёрли, как мухи.
В Анне Карениной Толстова тоже об этом говориться
MissOlga
Одна?

С акушеркой очень многие рожают, нормально всё.
Некоторые вообще по дороге в больницу умудряются.
Ишь ты, ИринаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Одна?

С акушеркой очень многие рожают, нормально всё.
Некоторые вообще по дороге в больницу умудряются.
СсылкаПожаловаться
MissOlgaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Вот у нас это бывает, только в своих машинах, скорые беременных не возят, я сама тоже ели успела, муж уговорил выдвинуться...
Ишь ты, ИринаВ ответ на MissOlga
MissOlga


Вот у нас это бывает, только в своих машинах, скорые беременных не возят, я сама тоже ели успела, муж уговорил выдвинуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо,что успела.
MissOlgaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
хорошо,что успела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, я ещё поспать пыталась прилечь
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Böse Muschi
это её дело, её тело, её ребёнок!!!!!
Екатерина
У меня есть такие знакомые, которые решили рожать дома, нанимали доулу и подстраховывались договоренностью с клиникой. Но, правда, это были обеспеченные беременные, которые рожали не в России. Уверена, что такая практика есть и в России. А еще в России в каждом роддоме есть такая услуга, как платные роды. Заключаешь договор, выбираешь себе врача, акушерку, берешь платную палату
WerVer
Опасность в чем, нередко у женщин сразу после того как родиться ребенок, может открыться кровотечение. И, вот здесь акушеры быстрей женщину на каталку и бегом в операционную. Так вот, если дома такое случится, то ее не довезут до роддома, от потери крови погибнет. Потом нужно обязательно, чтобы ребенок сразу закричал как родится, иначе ему тоже понадобится срочная помощь медиков. Если беременность прошла хорошо, это не значит, что роды также пройдут. Бывает, что ребенок не может выйти, тогда хирург берет скальпель и режет промежность или рядом. С этим тоже медлить нельзя. Потом накладывают швы.
CommaВ ответ на WerVer
WerVer
Опасность в чем, нередко у женщин сразу после того как родиться ребенок, может открыться кровотечение. И, вот здесь акушеры быстрей женщину на каталку и бегом в операционную. Так вот, если дома такое случится, то ее не довезут до роддома, от потери крови погибнет. Потом нужно обязательно, чтобы ребенок сразу закричал как родится, иначе ему тоже понадобится срочная помощь медиков. Если беременность прошла хорошо, это не значит, что роды также пройдут. Бывает, что ребенок не может выйти, тогда хирург берет скальпель и режет промежность или рядом. С этим тоже медлить нельзя. Потом накладывают швы.
СсылкаПожаловаться
Ещё нужен тут же осмотр ребёнка неонатологом. Именно он оценивает по шкале ребёнка и выдаёт сразу какие есть проблемы. А потом со всеми этими справками и заключениями идёт первый год жизни, везде требуют эту инфу
WerVer
Да, роды, это не нежно-розово-голубая процедура, роды, это жестко.
Маруся
вчерашнюю серию Склифосовского дайте ей посмотреть
МарусяВ ответ на Маруся
Маруся
вчерашнюю серию Склифосовского дайте ей посмотреть
СсылкаПожаловаться
нет, ту, что в понедельник была, как раз про такие роды показали
Татьяна Шокова
Настучите сестрице по макушке-не жалко ей самой себя,пусть о малыше подумает.Гипоксия в родах-и будёт на овощ всю жизнь любоваться.
Анна Лебедева
Моя подруга тоже решила рожать дома, но договорилась с медсестрой, к счастью, чтобвы та помогала при родах. В итоге начались проблемы, вызвали скорую. Отвезли в богом забытый роддом , занесли инфекцию. Не знаю, в роддоме или дома. Всё закончилось хорошо, но подруга теперь проповедует только роды в заранее выбранной больнице
Цветочное небо
муж что говорить, а похоже точно она с катух сьехала..
Цветочное небо
если она от вас закрылась, может повитуху себе уже присмотрела...
LANCH
Задайте вопрос, что она будет делать в случае обвития пуповины; если начнется внутреннее кровотечение; если ребенок застрянет в родовом проходе? Моя подруга потеряла ребенка: не было датчика, который отображал бы сердцебиение плода. Хотели сэкономить и поехали из Москвы на Украину к родственникам в клинику без элементарного оборудования. Кроме того, после родов бывают разрывы. Сама себя штопать станет или ногами до ЖК дойдет?
Comma
Да и надо напоминать таким дурам, что ДЦП это не врожденное, а тупо неправильно принятые роды, выше про овощ уже написали и это на всю жизнь. Я все же не верю, что бывают такие упёртые дуры.
ВикторияВ ответ на Comma
Comma
Да и надо напоминать таким дурам, что ДЦП это не врожденное, а тупо неправильно принятые роды, выше про овощ уже написали и это на всю жизнь. Я все же не верю, что бывают такие упёртые дуры.
СсылкаПожаловаться
Бывают к сожалению.
CommaВ ответ на Виктория
Виктория
Бывают к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первые 2 часа схваток и сама побежит в роддом сдаваться))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем