Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочет рожать дома

Моя старшая сестра решила рожать дома. Беременность прекрасная, никаких проблем, самочувствие на 5 баллов. Она настолько уверилась, что так будет лучше, никого не слушает. После такой новости мы(семья) стараемся переубедить, сказала, что жалеет, что доверилась нам. А как нам реагировать? Ведь это чистое безумие. И потом, один из ее доводов, что вокруг в ковид и ехать в роддом опасно.

Я в этом виновата, мои роды прошли не очень, естественно, я делилась в свое время с ней про этот роддом. Теперь понимаю, что зря и вообще я предвзято относилась к персоналу, многое требовала, многое могла решить сама без них. Говорю, можно в другой роддом, раз не хочешь в этот. Нет, говорит, все одинаковые. Платить она не хочет, говорит деньги не лишние.

Да, рожает сама по себе, уже в возрасте, 35+. Вот что делать? Я то ладно, но вот мать наша с ума сходит, у нее сердце. Живёт сестра отдельно. Проконтролировать не сможешь и помочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
ВикторияВ ответ на Comma
Comma
Первые 2 часа схваток и сама побежит в роддом сдаваться))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо бы. Вы правы, боль она быстро мозги возвращает на правильное место.
АнонимВ ответ на Comma
Comma
Первые 2 часа схваток и сама побежит в роддом сдаваться))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Побежит.... Я себя помню, еле ползала
DAVВ ответ на Comma
Comma
Да и надо напоминать таким дурам, что ДЦП это не врожденное, а тупо неправильно принятые роды, выше про овощ уже написали и это на всю жизнь. Я все же не верю, что бывают такие упёртые дуры.
СсылкаПожаловаться
ДЦП это внутриутробное поражение ЦНС
FishKaВ ответ на Comma
Comma
Да и надо напоминать таким дурам, что ДЦП это не врожденное, а тупо неправильно принятые роды, выше про овощ уже написали и это на всю жизнь. Я все же не верю, что бывают такие упёртые дуры.
СсылкаПожаловаться
ДЦП прекрасно инициализируется в т.ч. и в родах в роддомах.
Так что эти тему лучше не затрагивать.
Виктория
Пусть почитает таких же продвинутых и какие дети получились.
Читала историю, мамашка двоих пацанов родила в "страшном а-ля советском роддоме" живых-полностью здоровых. А третьего, она же умная, книжку читала, рожала одна в ванной дома и произошло кислородное голодание. Дальше продолжать?
Ольга Ивановна
Давно пора всех беременных проверять на вменяемость.
Джонни
сделайте с мамой ей подарок на рождение ребенка - оплатите роды у хорошего врача в хорошем роддоме
Ольга ИвановнаВ ответ на Джонни
Джонни
сделайте с мамой ей подарок на рождение ребенка - оплатите роды у хорошего врача в хорошем роддоме
СсылкаПожаловаться
В хорошем роддоме все делают заранее, наблюдают за 2 (примерно) месяца до родов, тогда же договариваются с доктором.
ДжонниВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В хорошем роддоме все делают заранее, наблюдают за 2 (примерно) месяца до родов, тогда же договариваются с доктором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не тянуть, взять под руки с обеих сторон, отвезти в клинику и сказать, что всё за их счет
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В хорошем роддоме все делают заранее, наблюдают за 2 (примерно) месяца до родов, тогда же договариваются с доктором.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, тогда видимо все бесполезно в ее случае, если даже за деньги не найти
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Жаль, тогда видимо все бесполезно в ее случае, если даже за деньги не найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За большие деньги можно поискать, если есть еще хотя бы недели две до родов. Дорогие клиники дорожат репутацией, не любят сюрпризов, им важно проверить здоровье будущей мамы, все подготовить, чтобы не было неприятностей.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
За большие деньги можно поискать, если есть еще хотя бы недели две до родов. Дорогие клиники дорожат репутацией, не любят сюрпризов, им важно проверить здоровье будущей мамы, все подготовить, чтобы не было неприятностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не думаю, что она захочет платить такие деньги , когда у нее в порядке.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не думаю, что она захочет платить такие деньги , когда у нее в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Что у нее в порядке? Ей лет сколько? Она старородящая так-то, да и с головой проблемы, судя по всему. Анализы нормальные? Ребеночек развит нормально? Лежит, как надо?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Что у нее в порядке? Ей лет сколько? Она старородящая так-то, да и с головой проблемы, судя по всему. Анализы нормальные? Ребеночек развит нормально? Лежит, как надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ей много лет, взрослый человек. На хорошей должности. Работает последний месяц из дома, на дистанционке. Изолировалась от всех, готовится.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ей много лет, взрослый человек. На хорошей должности. Работает последний месяц из дома, на дистанционке. Изолировалась от всех, готовится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какое отношение должность имеет к родовой деятельности? Она врача посещает, затворница? Она гуляет? Ребенку кислорода хватает? Дай ей бог здоровья, но малоподвижные рожают тяжело, мышцы должны быть нагружены.
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не думаю, что она захочет платить такие деньги , когда у нее в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перинатальные центры сейчас оснащены по последнему слову техники и работают там как правило одни из лучших врачей. все сертификатом родовым оплачивается. пусть отзывы по читает. У меня знакомый работает на родах. Рожать вне роддома по мнению настоящих врачей - преступление. Любое отклонение от идеального случая может привести к летальному исходу обоих.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Жаль, тогда видимо все бесполезно в ее случае, если даже за деньги не найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В обычный роддом пусть едет. Надеюсь, она на учете состояла.
CommaВ ответ на Джонни
Джонни
сделайте с мамой ей подарок на рождение ребенка - оплатите роды у хорошего врача в хорошем роддоме
СсылкаПожаловаться
А хорошем роддоме и у хорошего врача цена родов выходит в среднем около 200 тыс руб. нет периферии может быть и 50 тыс. но это не дешевое удовольствие если официально все проворачивать, а не в карман, но и там лотерея
Ольга ИвановнаВ ответ на Comma
Comma
А хорошем роддоме и у хорошего врача цена родов выходит в среднем около 200 тыс руб. нет периферии может быть и 50 тыс. но это не дешевое удовольствие если официально все проворачивать, а не в карман, но и там лотерея
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато условия царские и персонал заточен именно под конкретного человека. Никто не отойдет от тебя, никто чай пить не убежит во время родов.
ДжонниВ ответ на Comma
Comma
А хорошем роддоме и у хорошего врача цена родов выходит в среднем около 200 тыс руб. нет периферии может быть и 50 тыс. но это не дешевое удовольствие если официально все проворачивать, а не в карман, но и там лотерея
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по крайней мере - это шанс, что согласится на мед. учреждение
Diana
Живёт одна, и собралась одна дома рожать? Роды первые? Совсем ума нет.
Анастасия
Кстати, в любом случае после домашних родов женщина обязана с ребёнком ехать в роддом. В тот же день! Иначе ждут ее большие проблемы с законом и оформлением документов.
ВладимирВ ответ на Анастасия
Анастасия
Кстати, в любом случае после домашних родов женщина обязана с ребёнком ехать в роддом. В тот же день! Иначе ждут ее большие проблемы с законом и оформлением документов.
СсылкаПожаловаться

Olga T
Я планировала рожать второго ребёнка дома, прям вот уверенность была, что так надо, так правильно, что всё будет отлично, нафиг этих врачей. Беременность протекала идеально, вплоть до 9-го месяца бегала конём. Когда начались схватки, почему-то испугалась и позвонила в скорую. В итоге во время родов стало понятно, что очень слабая родовая деятельность, нет ни раскрытия, ни отходящих вод. Ставили больнючую 4-х часовую капельницу. Дочь появилась на свет с тройным обвитием пуповины вокруг шеи, почти без сознания, синяя, ещё пара минут промедлений и ребёнка бы не было... Вдобавок ко всему у меня началось сильнейшее кровотечение, обильная потеря крови, реанимация. Это жесть просто. Прошло уже 13 лет, а я до сих пор благодарна самой себе и мужу, за то, что испугались тогда и вызвали врачей. Если б не они... Поэтому я всегда с содроганием слушаю планы женщин о домашних родах, особенно тех, кто первого рожает и слабо представляет, что это вообще такое. Хотя не исключаю того, что у кого-то всё проходит отлично.
Ирина Барон
2021 год. Какие роды дома? Только в роддом! Если, кровь нужна будет или специалисты? Без самодеятельности. Угроза жизни и матери и ребёнку. Сколько уже писали,-не слышат что ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем