Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочет рожать дома

Моя старшая сестра решила рожать дома. Беременность прекрасная, никаких проблем, самочувствие на 5 баллов. Она настолько уверилась, что так будет лучше, никого не слушает. После такой новости мы(семья) стараемся переубедить, сказала, что жалеет, что доверилась нам. А как нам реагировать? Ведь это чистое безумие. И потом, один из ее доводов, что вокруг в ковид и ехать в роддом опасно.

Я в этом виновата, мои роды прошли не очень, естественно, я делилась в свое время с ней про этот роддом. Теперь понимаю, что зря и вообще я предвзято относилась к персоналу, многое требовала, многое могла решить сама без них. Говорю, можно в другой роддом, раз не хочешь в этот. Нет, говорит, все одинаковые. Платить она не хочет, говорит деньги не лишние.

Да, рожает сама по себе, уже в возрасте, 35+. Вот что делать? Я то ладно, но вот мать наша с ума сходит, у нее сердце. Живёт сестра отдельно. Проконтролировать не сможешь и помочь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Comma
Что-то наши все селебрити рожают все в роддомах экстра класса, никто дома в ванну не рожает.
1В ответ на Comma
Comma
Что-то наши все селебрити рожают все в роддомах экстра класса, никто дома в ванну не рожает.
СсылкаПожаловаться
один из действенных аргументов "против" - это то, что при домашних родах убирать хм... последствия ей самой придется.
Натали
Ну поищите и дайте ей почитать статистику случаев, когда что-то пошло не так и потребовалась экстренная помощь врачей, а пока довезли....
Human NatureВ ответ на Натали
Натали
Ну поищите и дайте ей почитать статистику случаев, когда что-то пошло не так и потребовалась экстренная помощь врачей, а пока довезли....
СсылкаПожаловаться
она небось начиталась статистику как бабы в толчок рожают и вдохновилась
Маша с Медведем
Попробуйте объяснить ей, что ребенок погибнет в домашних условиях, если ему может понадобится реанимация. Как бы на риски для ребенка давите.
Кристина НовакВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Попробуйте объяснить ей, что ребенок погибнет в домашних условиях, если ему может понадобится реанимация. Как бы на риски для ребенка давите.
СсылкаПожаловаться
И сама женщина может уехать в мир иной от потери/заражения крови и других побочек.
FishKa
Моя подруга рожала в Нидерландах.
Там это нормальная практика: дома рожать.
Так что не парьтесь.
Родит - значит родит. Нет - поедет в РД на скорой.
LenaВ ответ на FishKa
FishKa
Моя подруга рожала в Нидерландах.
Там это нормальная практика: дома рожать.
Так что не парьтесь.
Родит - значит родит. Нет - поедет в РД на скорой.
СсылкаПожаловаться
там просто пекут кексы с м.......ой !))))
La LaВ ответ на FishKa
FishKa
Моя подруга рожала в Нидерландах.
Там это нормальная практика: дома рожать.
Так что не парьтесь.
Родит - значит родит. Нет - поедет в РД на скорой.
СсылкаПожаловаться
Под наблюдением акушерки /врача...
FishKaВ ответ на La La
La La
Под наблюдением акушерки /врача...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вроде с акушеркой.
Но акушерка сама собой реанимацию новорождённых не заменит же.
Подруга в итоге рожала платно в больнице.
Маша с МедведемВ ответ на FishKa
FishKa
Моя подруга рожала в Нидерландах.
Там это нормальная практика: дома рожать.
Так что не парьтесь.
Родит - значит родит. Нет - поедет в РД на скорой.
СсылкаПожаловаться
У нас пробки на дорогах, подъезд скорой затруднен из-за того, что все заставлено машинами, к тому же перегруженность скорых из-за ковида. Нидерланды)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
У нас пробки на дорогах, подъезд скорой затруднен из-за того, что все заставлено машинами, к тому же перегруженность скорых из-за ковида. Нидерланды)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вот только вчера на невском таксист сбил мужчину. а когда он позвонил в скорую,ему ответили,что скорая быстро не приедет,т.к. много вызовов.у нас же теперь ,кроме ковида ,других болезней нет
Маша с МедведемВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

вот только вчера на невском таксист сбил мужчину. а когда он позвонил в скорую,ему ответили,что скорая быстро не приедет,т.к. много вызовов.у нас же теперь ,кроме ковида ,других болезней нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да
Ludmila KarrВ ответ на FishKa
FishKa
Моя подруга рожала в Нидерландах.
Там это нормальная практика: дома рожать.
Так что не парьтесь.
Родит - значит родит. Нет - поедет в РД на скорой.
СсылкаПожаловаться
В Нидерландах рожают на дому с помощью акушерки, которая наблюдала роженицу весь период беременности, так что, не надо ля-ля.
FishKaВ ответ на Ludmila Karr
Ludmila Karr
В Нидерландах рожают на дому с помощью акушерки, которая наблюдала роженицу весь период беременности, так что, не надо ля-ля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком тоне говорите со своей мамой.
Я не писала, что акушерки нет.
Ludmila KarrВ ответ на FishKa
FishKa
В таком тоне говорите со своей мамой.
Я не писала, что акушерки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя подруга рожала в Нидерландах.
Там это нормальная практика: дома рожать.
Так что не парьтесь.
Родит - значит родит. Нет - поедет в РД на скорой.
И где здесь про акушерку? И да, обратите внимание на тон своего коммента. К вашей маме за разговорами я отсылать вас не буду)))
FishKaВ ответ на Ludmila Karr
Ludmila Karr
Моя подруга рожала в Нидерландах.
Там это нормальная практика: дома рожать.
Так что не парьтесь.
Родит - значит родит. Нет - поедет в РД на скорой.
И где здесь про акушерку? И да, обратите внимание на тон своего коммента. К вашей маме за разговорами я отсылать вас не буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где здесь про то, что акушерки не будет.
Акушерку (доулу там) ещё можно нанять как-то (не факт, что сестра автора этого не сделала).
Но акушерка не равно: реанимация.
Так что в любом случае - лотерея.
Анна Арсеньева
Теперь расскажите, как это больно и долго, раз она такая впечатлительная. Что в процессе родов даже просто так зовёшь к себе медика, потому что страшно. Что они обезболивают, можно малость отдохнуть от схваток. Что ее могут экстренно кесарить, если не будет потуг. Нарисуйте реальную картинку.
ЗАХАР и Я
одна вообще? без подруги,друга и врача? ну да...безумие
если вам жалко маму,то прекратите истерить.забудьте про безумие. обсуждайте с сестрой безопасные домашние роды. обсуждайте так,чтобы она пришла к выводу,что сообщит вам,когда процесс начнется. ищите сами заранее варианты платной,быстрой.скорой помощи и т.д.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
скажите ей, что сейчас, когда ковид, скорая может приехать не скоро
Абсолютное Зло
Кто ей помогать будет?
katja anderson
Пригласите ей дом опытную акушерку и доктора
FishKaВ ответ на katja anderson
katja anderson
Пригласите ей дом опытную акушерку и доктора
СсылкаПожаловаться
Интересно, много вменяемых докторов согласятся на дому роды принимать?
Tatyana EmelevaВ ответ на FishKa
FishKa
Интересно, много вменяемых докторов согласятся на дому роды принимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто не согласится! Из вменяемых.
katja andersonВ ответ на FishKa
FishKa
Интересно, много вменяемых докторов согласятся на дому роды принимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть домашние роды, под наблюдением мед. персонала.
Но , возможно в РФ такого нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем