Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочет уйти в монастырь

У нас большое горе. У свекрови обнаружили онкологию. Женщина она городская, ухоженная на свои года не выглядит ,но болезнь не выбирает.После того как был поставлен диагноз, свекровь объявила о своем решении продать квартиру и уйти в монастырь. Мы с мужем не знаем что делать отговаривать ее или нет.Мы живем отдельно на наследство не претендуем.Я мужу не говорила но может это последние ее желание( пусть Бог даст ей силы побороть болезнь)и не надо ее отговаривать?А может это реакцыя на стресовую ситуацию?Посоветуйте может кто то был в такой ситуации.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Снежана Муравьева
возможно она просто боится или не хочет бороться. Ей нужно описать перспективы ее болезни во всех красках и поговорить с ней жестко. К несчастью знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас с мужем она не хочет слушать , а врач все ей рассказал.Она сильная женщина вытащила из врача что надо и что не надо тоже.
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
Врач говорит что можно попробовать про оперировать.Вероятность 50/50.Но врач говорит что она сама дожна согласиться на операцию. Я просила мужа чтобы поговорить с ней.Но свекровь ответила что она под нож не ляжет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под нож не ляжет? Что за дикость? Операция в онкологии - первый , а чаще-единственный верный шаг к жизни. Так она у вас и операцию не делала? Опухоль, значит, растет. Катастрофа.
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
Врач говорит что можно попробовать про оперировать.Вероятность 50/50.Но врач говорит что она сама дожна согласиться на операцию. Я просила мужа чтобы поговорить с ней.Но свекровь ответила что она под нож не ляжет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните ей (вы или кто то из близких): Страшно не операция, страшно, когда отказывают в операции и отправляют домой. Кто то же является для нее авторитетом? Ей не в монастырь нужно, а в операционную.
АнонимВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Объясните ей (вы или кто то из близких): Страшно не операция, страшно, когда отказывают в операции и отправляют домой. Кто то же является для нее авторитетом? Ей не в монастырь нужно, а в операционную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для нее авторитет она сама. Муж бросил ее когда моему мужу било 6 месяцев. Она всего добилась сама .Она сильная женщина( я уважаю ее за это) и наверное не хочет что бы мы видели ее слабой.
GlinVannaВ ответ на Аноним
Аноним
Для нее авторитет она сама. Муж бросил ее когда моему мужу било 6 месяцев. Она всего добилась сама .Она сильная женщина( я уважаю ее за это) и наверное не хочет что бы мы видели ее слабой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здоровья - ей, а Вам с мужем - терпения.
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Врач говорит что можно попробовать про оперировать.Вероятность 50/50.Но врач говорит что она сама дожна согласиться на операцию. Я просила мужа чтобы поговорить с ней.Но свекровь ответила что она под нож не ляжет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При операции онкологии раковые клетки разносятся по организму, могут возникнуть множественные мелкие опухоли. Операция не всегда выход
Альфия
...за жизнь надо бороться до конца...уход в церковь не самый лучший выбор...молиться можно и дома...а от болезни этой люди умирают мучительно, но не долго...
Элина
ей лечится надо, а не в монастырь подаваться, а там у неё денежки отнимут и отправят на покой...
Белоснежная снежинка
Пусть попробует пожить там сначала,недели две.А то продаст дом и будет бомжихой.Можно найти людей ухаживающих и на них дарственную написать.
Elena Ilyhina
может там она сможет еще долго прожить от мирских сует.....
Белоснежная снежинка
Не сможет она там,раз сильная.Там рабы только,божьи,безвольные и трусливые.Как ей с ними уживаться?в таком стаде?если она пастух?
Ключик
Исход она знает, операцию ей не нужна, надо поговорить с настоятелем монастыря о ее характере и проблемах, будут ли они человечны и терпеливы.Моя соседка лежала в онкологии, хотела у знакомого врача сделать операцию, ее готовили 10 дней,а когда померили давление, оно зашкаливало, сбили давление и отправили домой.В палате лежала пожила женщина, корчилась от боли, запах стоял в палате, женщина постоянно требовала закрыть форточку и ей и соседям по палате пришлось время проводит то на коридоре то в соседней палате.
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
Исход она знает, операцию ей не нужна, надо поговорить с настоятелем монастыря о ее характере и проблемах, будут ли они человечны и терпеливы.Моя соседка лежала в онкологии, хотела у знакомого врача сделать операцию, ее готовили 10 дней,а когда померили давление, оно зашкаливало, сбили давление и отправили домой.В палате лежала пожила женщина, корчилась от боли, запах стоял в палате, женщина постоянно требовала закрыть форточку и ей и соседям по палате пришлось время проводит то на коридоре то в соседней палате.
СсылкаПожаловаться
У пожилой женщины была последняя стадия рака.
Наталья Просветова
Она что с ума сошла?
Julia
Если только поставили диагноз, то это первая шоковая реакция на диагноз, она еще не приняла болезнь, жалеет себя, думает как не быть вам обузой.. ВЫ должны ее сейчас окружить заботой и не оставлять ее, за шкирку в больницу- нет, мама, мы лечимся, все будет хорошо!!!никаких вариантов, что она уйдет в отшельничество- нет, нет и еще раз нет!!! Только лечиться!!!
ХельгаВ ответ на Julia
Julia
Если только поставили диагноз, то это первая шоковая реакция на диагноз, она еще не приняла болезнь, жалеет себя, думает как не быть вам обузой.. ВЫ должны ее сейчас окружить заботой и не оставлять ее, за шкирку в больницу- нет, мама, мы лечимся, все будет хорошо!!!никаких вариантов, что она уйдет в отшельничество- нет, нет и еще раз нет!!! Только лечиться!!!
СсылкаПожаловаться
Солидарна!
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Если только поставили диагноз, то это первая шоковая реакция на диагноз, она еще не приняла болезнь, жалеет себя, думает как не быть вам обузой.. ВЫ должны ее сейчас окружить заботой и не оставлять ее, за шкирку в больницу- нет, мама, мы лечимся, все будет хорошо!!!никаких вариантов, что она уйдет в отшельничество- нет, нет и еще раз нет!!! Только лечиться!!!
СсылкаПожаловаться
Большое человеческое Вам спасибо. Ваше идеально подобранное слово ОБУЗА заставило меня поговорить со свекровью и я очень хочунадеяться что этот разговор даст результат.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Большое человеческое Вам спасибо. Ваше идеально подобранное слово ОБУЗА заставило меня поговорить со свекровью и я очень хочунадеяться что этот разговор даст результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто это проходила с родственниками((( Почитайте в интернете- есть 5 стадий принятия смертельной болезни.. Самое главное- ВЫ должны себя контролировать, никаких слез и оплакиваний, только оптимизм, какие бы прогнозы не говорили, вы должны ее заряжать положительной энергией на выздоровление, семья должна сплотиться, она должна чувствовать себя нужной вам.. с врачами- разговаривайте сами, ей уже интерпретируйте.. Держитесь!!! Сил вам и мужества.
luminianta
поговорите со свекровью.
во первых-объясните ей, что она должна лечится.
во вторых-ничего не продавать. пускай закрывает все на ключ и уходит в монастырь.зачем для этого продавать квартиру?
а вдруг болезнь отступит-такое тоже бывает.а вдруг, побыв в монастыре некоторое время-она захочет вернуться? и? куда???
в общем-каждый по своему остро реагирует на такие известия о болезни.а продавать все и уходить в монастырь-это своего рода отрицание и нежелание или неумение воспринимать трезво реальность.
Александра Белова
Это ее выбор, стоит его уважать. Если бы у меня (тьфу, тьфу) обнаружили онкологию, точно не хотела бы отягощать близких.
ольга скорняковаВ ответ на Александра Белова
Александра Белова
Это ее выбор, стоит его уважать. Если бы у меня (тьфу, тьфу) обнаружили онкологию, точно не хотела бы отягощать близких.
СсылкаПожаловаться
У вас хватит денег чтобы оплатить платный хоспис? У близких знакомых от постановки диагноза до легального исхода ушло 2 года4 месяца и 3400000 рублей. В Москве. Располагает такими суммами? Это без операций- все было неоперабельно.
Александра Белова
Это ее выбор, стоит его уважать. Если бы у меня (тьфу, тьфу) обнаружили онкологию, точно не хотела бы отягощать близких.
СсылкаПожаловаться
Я тоже,не хочу жить в тягость, пусть Бог милует и вас и меня
Александра Белова
Это ее выбор, стоит его уважать. Если бы у меня (тьфу, тьфу) обнаружили онкологию, точно не хотела бы отягощать близких.
СсылкаПожаловаться
как самый родной человек может стать обузой??? Это очень эгоистичная позиция.. А как жить после этого детям???
ольга скорнякова
Поговорите с её подругами и своим мужем - 50% хорошие шансы при многих видах онкологии. Квартиру она продаёт, что бы монахини за ней платно ухаживали? Почему бы тогда не обратиться к специалистам по уходу?
Ирина Ведерникова
Знаете, в библии Иисус всегда ходил и исцелял от любой болезни. И сейчас Он может исцелить ибо Он вчера , сегодня и вовеки тот же , т. е. что как раньше так и сейчас будет по вере вашей .Прочитайте книгу Доди Остин ,, Исцелена от рака '' Да поможет вам Бог ! И помните Бог реален, Он вездесущ, Он так близко как дыхание. Он есть дух.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем