Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя девушка не годится в жены

Я вполне себе самодостаточный человек: сам зарабатываю, сам оплачиваю квартиру, еду, быт и отдых. Уборка, стирка, глажка рубашек давно в числе навыков, доведенных до полуавтоматизма и не вызывающих проблем. Готовка еды - уровень борща, мантов и плова, вообще люблю это дело. Не люблю мыть посуду, но и это не вопрос. График жизни: подъем в 7, в 8 вышел, в 9 на работе до 7-8, раньше 8 редко получается быть дома, ужин, телек, в 11-12 спать. 

Живу с девушкой. Встретил, полюбил, стали жить вместе. Но выяснилось, что хлопоты по быту каждый раз через "не хочу не могу я устала". Устает на работе. Работает в соседнем доме (а речь про Москву). Работает с 10, но на работу приходит не раньше 11 - любит поспать. Поэтому задерживается там до 9. Если я ничего не приготовил, значит на ужин йогурт. В целом готовка еды - уровень макароны-пельмени, развиваться в этом плане не хочет. Дальше комп до 12-3 ночи. Когда ухожу спать: "посиди со мной", "поговори со мной" и прочее. Ухожу - обижается. В выходные сон до 1-2 часу дня. По дому, если я не возьмусь, ничего не будет. Либо сам, либо с нагоняями и обидами. Но в половине случаев "ой, а у меня сегодня йога/маникюр/встреча с подругами" и сваливает из дома. Деньги тратит только на себя, но регулярно не хватает. Хотя в прошлом отказалась от должности начальника в пользу спокойной размеренной жизни обычного специалиста. При этом постоянно намекает, мол, неплохо бы узаконить отношения. 

Несколько раз пытался говорить с ней, что она же девушка, она же будущая мать, а хозяйство на мужике - так не годится. И тут начинаются сказки булонского леса о том, как мы будем жить в сказочной стране под названием "В замужем". А расклад там такой: она не работает, каждый день встает вместе со мной, готовит завтрак и провожает меня в выстиранной и наглаженной ею рубашке на работу. Целый день аки пчелка она сидит с ребенком, стирает, убирает, готовит, с умом тратит заработанный мною семейный бюджет, вечером встречает меня знатным ужином в чистой убранной квартире и с довольным жизнью ребенком. А ночью (на работу ж ходить не надо, сил же много остается) меня будет ждать незабываемый секс с ухоженной женой-красоткой. И так мы будем жить долго и счастливо и наделаем  целую избу детишек. 

И мои родители, и ее родители, и друзья, все говорят, мол, да-да-да, так оно все и будет. В каждой женщине после постановки печати в паспорт просыпается этот, как его, материнско-женский инстинкт, во, и всё сразу начинает колоситься. Только я один, не верю во все это. Смотрю на нее каждый раз, как на алкаша, который в очередной раз обещает бросить бухать, и иду закидывать стирку, жарить котлеты, ведь еще рубашку гладить, пока потенциальная чудо-жена в инстаграммчике комментит постики, записывается на маникюр и трет с подругами о том, как классно быть взамужем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3397
Анна Аркадьевна
меняйте сожительницу
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
меняйте сожительницу
СсылкаПожаловаться
Менять на кого?) Предыдущие 3 были примерно такие же, вроде и не против помочь по хозяйству, но реально ничего делать не умеют....
Анна АркадьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Менять на кого?) Предыдущие 3 были примерно такие же, вроде и не против помочь по хозяйству, но реально ничего делать не умеют....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а реально должны уметь? и ради чего женщинам с вами напрягаться?
замуж не зовете, деньги не даете
Света ГоршковаВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
а реально должны уметь? и ради чего женщинам с вами напрягаться?
замуж не зовете, деньги не даете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
его ошибка в том, что он сам все делает. И чтобы он не говорил, ему нравится все делать самому. Ему не нужна другая девушка. У него и предыдущие были такие. Он за счет этого самореализуется.
Анна АркадьевнаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
его ошибка в том, что он сам все делает. И чтобы он не говорил, ему нравится все делать самому. Ему не нужна другая девушка. У него и предыдущие были такие. Он за счет этого самореализуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не будет делать? что изменится?
Света ГоршковаВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
ну не будет делать? что изменится?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо вместе делать или вместе не делать, тогда будет любовь
Анна АркадьевнаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
надо вместе делать или вместе не делать, тогда будет любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пусть сначала докажет любовь - браком
Анна Аркадьевна
пусть сначала докажет любовь - браком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
случайно не Каренина?
Лера МихайловаВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
пусть сначала докажет любовь - браком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а она чем должна доказать свою любовь?
Лена МалининаВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
пусть сначала докажет любовь - браком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
доказать любовь браком?? вот мне лично брак не нужен совершенно, я и так счастлива и любима
Анна АркадьевнаВ ответ на Лена Малинина
Лена Малинина
доказать любовь браком?? вот мне лично брак не нужен совершенно, я и так счастлива и любима
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну это пока он другую не нашел и не выставил вас с чемоданом за дверь и у вас детей нет
Лена МалининаВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
ну это пока он другую не нашел и не выставил вас с чемоданом за дверь и у вас детей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да, ну да, да вы прорицательница!

дети есть у каждого из нас и живем мы в своих квартирах, а не вместе, и да, непременно, по бабским суждениям, мужик должен женщину выставить, наоборот же не бывает, главное за штаны держаться сильнее
Анна АркадьевнаВ ответ на Лена Малинина
Лена Малинина
ну да, ну да, да вы прорицательница!

дети есть у каждого из нас и живем мы в своих квартирах, а не вместе, и да, непременно, по бабским суждениям, мужик должен женщину выставить, наоборот же не бывает, главное за штаны держаться сильнее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так мне уж 46 лет, много чего видела да слышала
это малолетки верят в любовь до гроба за так
Анна Аркадьевна
так мне уж 46 лет, много чего видела да слышала
это малолетки верят в любовь до гроба за так
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну почему вы так говорите про любовь?? у меня бабушка и дедушка прожили в любви более 50 лет, увы дедушка ушел раньше, бабушка очень тосковала о нем и часто вспоминала, родители тоже прожили много лет в любви и счастье, всегда вместе, всегда рядом, да и сама я выходила в 27 по любви, с мужем постоянно вместе, расстаемся раз в 3 дня максимум на 4 часа, уборка всегда вместе, готовка, глажка - у кого когда получается, даже по делам, когда нужно было куда-то ехать, маленького ребенка брали в сумку (детскую) и вперед. При этом всегда весело и интересно.
BellaВ ответ на Лиска
Лиска
ну почему вы так говорите про любовь?? у меня бабушка и дедушка прожили в любви более 50 лет, увы дедушка ушел раньше, бабушка очень тосковала о нем и часто вспоминала, родители тоже прожили много лет в любви и счастье, всегда вместе, всегда рядом, да и сама я выходила в 27 по любви, с мужем постоянно вместе, расстаемся раз в 3 дня максимум на 4 часа, уборка всегда вместе, готовка, глажка - у кого когда получается, даже по делам, когда нужно было куда-то ехать, маленького ребенка брали в сумку (детскую) и вперед. При этом всегда весело и интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не всем так повезло, как вам и вашим родственникам, поэтому им легче думать, что любви нет, или что все люди меркантильные
Анна Аркадьевна
так мне уж 46 лет, много чего видела да слышала
это малолетки верят в любовь до гроба за так
СсылкаПожаловаться
История переписки11
малолетки как раз ни в какую любовь не верят, а вот в 46 лет не понимать, что только на ней весь мир держится, странно. Ели бы автор темы любил хоть одну из девушек, ни секунду бы не раздумывал, подходит или нет. Если любишь, недостатков не видишь, если девушка будет любить, то ради любимого всему научится. Ни автор не любит, нии его не любят. Конечно же, в жены не годится, как и в сожительницы. Не тратьте зря время
Хадиша СабдиноваВ ответ на Bella
Bella
малолетки как раз ни в какую любовь не верят, а вот в 46 лет не понимать, что только на ней весь мир держится, странно. Ели бы автор темы любил хоть одну из девушек, ни секунду бы не раздумывал, подходит или нет. Если любишь, недостатков не видишь, если девушка будет любить, то ради любимого всему научится. Ни автор не любит, нии его не любят. Конечно же, в жены не годится, как и в сожительницы. Не тратьте зря время
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В точку
Комментарий удален.Почему?
Лена МалининаВ ответ на Анна Аркадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
по вашим рассуждениям, конечно, только потыкаться, ни о какой заботе речи быть и не может
Лена Малинина
ну да, ну да, да вы прорицательница!

дети есть у каждого из нас и живем мы в своих квартирах, а не вместе, и да, непременно, по бабским суждениям, мужик должен женщину выставить, наоборот же не бывает, главное за штаны держаться сильнее
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что хорошего жить в разных квартирах?
КАК бы не такВ ответ на Eka Z.
Eka Z.
И что хорошего жить в разных квартирах?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а что хорошего жить в одной квартире?
anele1901В ответ на Eka Z.
Eka Z.
И что хорошего жить в разных квартирах?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да замечательно жить в разных квартирах. Встречаться по обоюдному желанию, вместе ходить на мероприятия и ездить в отпуск.
Любовь АнгельеваВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
ну это пока он другую не нашел и не выставил вас с чемоданом за дверь и у вас детей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а когда и кого останавливал брак и дети?
Анна Аркадьевна
ну это пока он другую не нашел и не выставил вас с чемоданом за дверь и у вас детей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А штамп в паспорте мешает искать других и выставлять за дверь с чемоданом?
Анна Аркадьевна
ну это пока он другую не нашел и не выставил вас с чемоданом за дверь и у вас детей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да, а то с чемоданом за дверь из своих квартир не выставляют бывших жен, и даже еще не бывших. Штампик не делает вас собственником чужого жилья
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем