Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя девушка не годится в жены

Я вполне себе самодостаточный человек: сам зарабатываю, сам оплачиваю квартиру, еду, быт и отдых. Уборка, стирка, глажка рубашек давно в числе навыков, доведенных до полуавтоматизма и не вызывающих проблем. Готовка еды - уровень борща, мантов и плова, вообще люблю это дело. Не люблю мыть посуду, но и это не вопрос. График жизни: подъем в 7, в 8 вышел, в 9 на работе до 7-8, раньше 8 редко получается быть дома, ужин, телек, в 11-12 спать. 

Живу с девушкой. Встретил, полюбил, стали жить вместе. Но выяснилось, что хлопоты по быту каждый раз через "не хочу не могу я устала". Устает на работе. Работает в соседнем доме (а речь про Москву). Работает с 10, но на работу приходит не раньше 11 - любит поспать. Поэтому задерживается там до 9. Если я ничего не приготовил, значит на ужин йогурт. В целом готовка еды - уровень макароны-пельмени, развиваться в этом плане не хочет. Дальше комп до 12-3 ночи. Когда ухожу спать: "посиди со мной", "поговори со мной" и прочее. Ухожу - обижается. В выходные сон до 1-2 часу дня. По дому, если я не возьмусь, ничего не будет. Либо сам, либо с нагоняями и обидами. Но в половине случаев "ой, а у меня сегодня йога/маникюр/встреча с подругами" и сваливает из дома. Деньги тратит только на себя, но регулярно не хватает. Хотя в прошлом отказалась от должности начальника в пользу спокойной размеренной жизни обычного специалиста. При этом постоянно намекает, мол, неплохо бы узаконить отношения. 

Несколько раз пытался говорить с ней, что она же девушка, она же будущая мать, а хозяйство на мужике - так не годится. И тут начинаются сказки булонского леса о том, как мы будем жить в сказочной стране под названием "В замужем". А расклад там такой: она не работает, каждый день встает вместе со мной, готовит завтрак и провожает меня в выстиранной и наглаженной ею рубашке на работу. Целый день аки пчелка она сидит с ребенком, стирает, убирает, готовит, с умом тратит заработанный мною семейный бюджет, вечером встречает меня знатным ужином в чистой убранной квартире и с довольным жизнью ребенком. А ночью (на работу ж ходить не надо, сил же много остается) меня будет ждать незабываемый секс с ухоженной женой-красоткой. И так мы будем жить долго и счастливо и наделаем  целую избу детишек. 

И мои родители, и ее родители, и друзья, все говорят, мол, да-да-да, так оно все и будет. В каждой женщине после постановки печати в паспорт просыпается этот, как его, материнско-женский инстинкт, во, и всё сразу начинает колоситься. Только я один, не верю во все это. Смотрю на нее каждый раз, как на алкаша, который в очередной раз обещает бросить бухать, и иду закидывать стирку, жарить котлеты, ведь еще рубашку гладить, пока потенциальная чудо-жена в инстаграммчике комментит постики, записывается на маникюр и трет с подругами о том, как классно быть взамужем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3397
Eka Z.В ответ на Анка
Анка
Мне кажется мужчина или мужчина , или нет. Отсутствие штампа не мешает быть крепостью для женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Отсутствие штампа — это уже отсутствие крепости
SvolyВ ответ на IRIYA
IRIYA
готовность взять ответственность за жену и будущих детей и нести ее всю жизнь. Но я сейчас масштабно рассуждаю
СсылкаПожаловаться
История переписки13
90% моих знакомых - штамп в паспорте есть, а вот ответственности за жену и будущих (как и настоящих) детей - нет. Если уж вы наивная, то другим свои розовые очки не втюхивайте. Если девушка автора до свадьбы хреновая хозяйка по его мнению - после свадьбы ничего не изменится. Если мужчина безответственный - то штамп в паспорте это никак не изменит. Штамп это не красная фея, которая пахнет палочкой и вуаля... А из-за наивности, что после свадьбы он/она изменится и прям ваз как хорошо все будет - у нас и распадаются 9 из 10 браков:)
Хадиша СабдиноваВ ответ на Svoly
Svoly
90% моих знакомых - штамп в паспорте есть, а вот ответственности за жену и будущих (как и настоящих) детей - нет. Если уж вы наивная, то другим свои розовые очки не втюхивайте. Если девушка автора до свадьбы хреновая хозяйка по его мнению - после свадьбы ничего не изменится. Если мужчина безответственный - то штамп в паспорте это никак не изменит. Штамп это не красная фея, которая пахнет палочкой и вуаля... А из-за наивности, что после свадьбы он/она изменится и прям ваз как хорошо все будет - у нас и распадаются 9 из 10 браков:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
говорилось о любви , а не о браке..
IRIYAВ ответ на Svoly
Svoly
90% моих знакомых - штамп в паспорте есть, а вот ответственности за жену и будущих (как и настоящих) детей - нет. Если уж вы наивная, то другим свои розовые очки не втюхивайте. Если девушка автора до свадьбы хреновая хозяйка по его мнению - после свадьбы ничего не изменится. Если мужчина безответственный - то штамп в паспорте это никак не изменит. Штамп это не красная фея, которая пахнет палочкой и вуаля... А из-за наивности, что после свадьбы он/она изменится и прям ваз как хорошо все будет - у нас и распадаются 9 из 10 браков:)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И штамп в паспорте дает женщине (как и мужчине) права. А вы просто с этим еще не сталкивались. Ходите без штампа - ваше право.
Лена Малинина
поясните
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если мужчина не женится официально, то он не хочет брать ответственность на себя, и точно в ожидании кого получше, Вы попробуйте сказать мужчине, который сделал вам предложение- я люблю тебя, но замуж не хочу, давай так поживем, увидите, он точно так же воспримет- отношение к нему не серьезное, вас что-то не устраивает, вы ждете кого получше. Так же и мужчины, даже если себе в этом не признаются
Лена Малинина
речь о том, что брак это не доказательство любви
или вы подруга Анны Аркадьевны?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, не брак точно доказательство нелюбви
Комментарий удален.Почему?
Анна АркадьевнаВ ответ на Марина Пушкинская
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
т е должен автор свесить ножки на шеи девушки за так , без брака? она должна и работать и деньги зарабатывать?
Марина ПушкинскаяВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
т е должен автор свесить ножки на шеи девушки за так , без брака? она должна и работать и деньги зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не сядет он ей на шею, читайте внимательнее его проблемы, а она особенно работать и зарабатывать не стремится, а только всё для себя любимой
Марина Пушкинская
да не сядет он ей на шею, читайте внимательнее его проблемы, а она особенно работать и зарабатывать не стремится, а только всё для себя любимой
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот вот. Живет у меня, коммунальные платежи не платит( но я и не прошу), продукты не покупает( не прошу), дома ничего не делает( прошу)...Как домашний котенок...
Любовь АнгельеваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вот. Живет у меня, коммунальные платежи не платит( но я и не прошу), продукты не покупает( не прошу), дома ничего не делает( прошу)...Как домашний котенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и дальше будет только хуже. брак ситуацию не спасет, а усугубит. большинство дам, к сожалению, считает, что окольцевала- можно расслабиться . так что было весело, станет еще веселее. не там вы юноша ищете или не по тем критериям.
123В ответ на Аноним
Аноним
Вот вот. Живет у меня, коммунальные платежи не платит( но я и не прошу), продукты не покупает( не прошу), дома ничего не делает( прошу)...Как домашний котенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да вы просто выбираете один и тот же типаж женщин. Думаю, если рядом фото всех ваших девушек положить, они будут как сестры-близнецы.
И если изначально ваши девушки тратят все свои деньги на салоны красоты и новые тряпки, а время проводят в фитнес-клубе и в кофейне, как-то странно от них ожидать, что съехавшись с вами, они будут каждый вечер стоять у плиты, а по выходным гонять по дому с пылесосом и шваброй.
BellaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот вот. Живет у меня, коммунальные платежи не платит( но я и не прошу), продукты не покупает( не прошу), дома ничего не делает( прошу)...Как домашний котенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
по описанию- просто гость) она вас не любит, потому не хочет для вас ничего делать, как и вы ее- не любите. о каком тогда браке идет речь, дальше будет только хуже
Eka Z.В ответ на Аноним
Аноним
Вот вот. Живет у меня, коммунальные платежи не платит( но я и не прошу), продукты не покупает( не прошу), дома ничего не делает( прошу)...Как домашний котенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Женщина для брака вообще выглядит не так, как вы себе выбираете
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
т е должен автор свесить ножки на шеи девушки за так , без брака? она должна и работать и деньги зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автор живет у себя и сам себя обеспечивает и обслуживает.
Анна Аркадьевна
т е должен автор свесить ножки на шеи девушки за так , без брака? она должна и работать и деньги зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эм... На данном этапе автор работает и делает большинство домашней работы. И это без того чтоб перед ним стояли на коленях, дарили кольцо и предлагали руку и сердце. Он может - чеб и ей не делать. Я вот тоже и работаю и уборку делаю. А еще успеваю и хобби заниматься и родным помогать.
ГеннадийВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
пусть сначала докажет любовь - браком
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Любовь браком докажет ? БРАКОМ ?? Вы жжёте !
АнонимВ ответ на Геннадий
Геннадий

Любовь браком докажет ? БРАКОМ ?? Вы жжёте !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже стало смешно))

ГеннадийВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже стало смешно))

СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я смотрю, тут 46-ти летняя продавщица своего секса, ваще не хило отжигает !
ЛапатуляВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
пусть сначала докажет любовь - браком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
каким браком?? от такой фифы бежать нужно, роняя тапки..
Лариса БатмановаВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
пусть сначала докажет любовь - браком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
совсем пропадёт тогда!
если бы "девушка" действительно хотела замуж, то как пчёлка жужала по дому и около него вместо инстаграмма.
Лариса Батманова
совсем пропадёт тогда!
если бы "девушка" действительно хотела замуж, то как пчёлка жужала по дому и около него вместо инстаграмма.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже так рассуждают.
АнонимВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
пусть сначала докажет любовь - браком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Брак обязателен?
милашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Брак обязателен?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обязателен, если девушка планирует создание семьи,рождение детей.
А если временно по сожительствовать,то не обязательно. Надоел- забрала вещи и ушла,никаких обязанностей
Ekaterina BelyaevaВ ответ на Аноним
Аноним
Брак обязателен?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Брак вообще не обязателен, иначе он был бы как воинская обязанность) Брак мне кажется означает, что выбор сделан. Что она для вас не просто эпизод в жизни, а именно ее вы хотите видеть как партнера на много-много лет вперед. И принимаете ее со всеми достоинствами и недостатками. У вас кажется другая история. Вы не принимаете ее образ жизни и не верите, что она та с кем хотите быть до конца жизни. Выбор не сделан. Возможно и она не уверена, что вы тот самый. Тут либо честно поговорить и разойтись, не мороча друг другу голову и не тратя время, либо оставаться в отношениях и ждать пока кто-то из вас встретит "того самого" или "ту самую".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем