Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочется и плакать и смеяться.

Вот уже полгода как я счастливая владелица автомобиля ,права давно есть,но машины не было, купила. зимы боялась до ужаса. И не зря.
В выходные ездила к друзьям,домой возвращалась было уже темно. Представьте себе картину:зима,мороз,падает снег красивыми хлопьями,высокие сугробы по обочинам, любимая песня Земфиры, Представили?
и тут фиг пойми
откуда
(до деревни километр точно) на дорогу вылетает мамаша с санками веревка которых полтора метра,на санках дети с бутылками для воды(как потом оказалось рядом родник),у ребенка падает бутылка
мамаша бросает санки и возвращается за ней. Как объехала их точно и не поняла,водитель встречной машины,тоже в шоке от того что не влетела в него. Выползла из сугроба на встречу мне летит мамаша деток,нет не с вопросом как я, а с бешенным криком цитата:
"ты с**а чуть моих детей не убила." на объяснение,что перехода здесь нет,он был 300 метров назад,крик "да мне по х*й,я тут всю жизнь перехожу тут ближе" ИЧСХ следом за ней по дороге детки бегут.
Вопрос к таким мамашам: Вы действительно думаете,что если выбежать на дорогу из сугроба Вас тут же заметят и машина резко остановится? Не ужели лень пройти лишних 300 метров до пешеходного перехода,зная,что на этой трассе людей сбивают,чуть ли не раз
в неделю?
Вопрос к автолюбителям а Вам похожие персонажи попадались?
Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
event horizonВ ответ на Виктория
Виктория
Люди даже с "первым высшим образованием" уже годам к тридцати имеют недвижимость и вполне пристойный автотранспорт. Завидовать нечему. Кстати, рисоваться наличием "дома, дачи, дорогой машины" характерно прежде всего для обитателей столицы. Внешним лоском они пытаются прикрыть гнилое нутро.

я живу в провинции.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В российском регионе, так правильнее. Словечком "провинция" обычно именуют граждан России те, кто почитает за истинное счастье обитать внутри МКАД :-))))
ВикторияВ ответ на event horizon
event horizon
В российском регионе, так правильнее. Словечком "провинция" обычно именуют граждан России те, кто почитает за истинное счастье обитать внутри МКАД :-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В российском регионе, так правильнее. Словечком "провинция" обычно именуют граждан России те, кто почитает за истинное счастье обитать внутри МКАД :-))))

не знаешь,что сказать в ответ докапайся до орфографии,пунктуации и стилистики и текста оппонента.золотое правило форумов
ВикторияВ ответ на Виктория
Виктория
В российском регионе, так правильнее. Словечком "провинция" обычно именуют граждан России те, кто почитает за истинное счастье обитать внутри МКАД :-))))

не знаешь,что сказать в ответ докапайся до орфографии,пунктуации и стилистики и текста оппонента.золотое правило форумов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
опечатка и стилистики текста
event horizonВ ответ на Виктория
Виктория
опечатка и стилистики текста
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У кого? :-)))
event horizonВ ответ на Виктория
Виктория
В российском регионе, так правильнее. Словечком "провинция" обычно именуют граждан России те, кто почитает за истинное счастье обитать внутри МКАД :-))))

не знаешь,что сказать в ответ докапайся до орфографии,пунктуации и стилистики и текста оппонента.золотое правило форумов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:-))) Если вы не способны адекватно воспринимать информацию из моих ответов, тогда орфография и пунктуация бессильны. Кстати, блонди - слово "докопайся" пишется именно вот таким образом. Проверочное слово - "копать". Так что не пугайте никого более байкой про свои "два высших образования" -))))))
ВикторияВ ответ на event horizon
event horizon
:-))) Если вы не способны адекватно воспринимать информацию из моих ответов, тогда орфография и пунктуация бессильны. Кстати, блонди - слово "докопайся" пишется именно вот таким образом. Проверочное слово - "копать". Так что не пугайте никого более байкой про свои "два высших образования" -))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
:-))) Если вы не способны адекватно воспринимать информацию из моих ответов, тогда орфография и пунктуация бессильны. Кстати, блонди - слово "докопайся" пишется именно вот таким образом. Проверочное слово - "копать". Так что не пугайте никого более байкой про свои "два высших образования" -))))))

что и следовало доказать беситесь!!! доброе утро.
event horizonВ ответ на Виктория
Виктория
:-))) Если вы не способны адекватно воспринимать информацию из моих ответов, тогда орфография и пунктуация бессильны. Кстати, блонди - слово "докопайся" пишется именно вот таким образом. Проверочное слово - "копать". Так что не пугайте никого более байкой про свои "два высших образования" -))))))

что и следовало доказать беситесь!!! доброе утро.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Абсолютно спокоен. А вы подумайте насчёт "низких полётов" на авто в тех местах, где этого делать не следует.
Не потому, что там ПРОСТО отсутствует знак ограничения скорости, а исключительно с точки зрения здравого смысла и безопасности.
На ресурсе Дром. ру была новость о том, как в прошлом году в приморском городке одна дамочка высадила маленького ребёнка из салона своего автомобиля и всерьёз полагала, что он ДОЛЖЕН оставаться там, где она его высадила. Дамочка начала активно маневрировать на машине, пытаясь припарковаться, и задавила собственного малыша, который почему-то не стал оставаться там, где он ДОЛЖЕН был быть ( с точки зрения мамаши). По словам очевидцев, когда она поняла, что сотворила непоправимое, кричала так, что окружающие в обморок падали. Её увезли в больничку, накачали транквилизаторами. Но впоследствии она нашла время и место наложить на себя руки. Ей тоже было 23 или 24 года.
ВикторияВ ответ на event horizon
event horizon
Люди даже с "первым высшим образованием" уже годам к тридцати имеют недвижимость и вполне пристойный автотранспорт. Завидовать нечему. Кстати, рисоваться наличием "дома, дачи, дорогой машины" характерно прежде всего для обитателей столицы. Внешним лоском они пытаются прикрыть гнилое нутро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди даже с "первым высшим образованием" уже годам к тридцати имеют недвижимость и вполне пристойный автотранспорт.

и у большинства все это в кредитик и ипотеку))

event horizonВ ответ на Виктория
Виктория
Люди даже с "первым высшим образованием" уже годам к тридцати имеют недвижимость и вполне пристойный автотранспорт.

и у большинства все это в кредитик и ипотеку))

СсылкаПожаловаться
История переписки7
В столице - вполне возможно.
ValaRomaВ ответ на event horizon
event horizon
Блажен как раз тот, кто свято полагает , что пешеходы ему что-либо "должны". Не дай Бог Вам совершить наезд на пешехода и потом пытаться доказать инспектору и следователю, что пешеход "не должен был там появляться". В лучшем случае на Вас посмотрят как на человека, ошибочно родившегося на свет. Вы - владелец автомобиля, источника повышенной опасности и ОБЯЗАНЫ думать за себя и в какой-то мере за тех, кому в башку стукнет "выпрыгнуть на дорогу из сугроба". Допускать подобную вероятность. Отсюда и выбор надлежащей скорости в тех местах, где "кто-то может внезапно выпрыгнуть из сугроба", пусть даже и теоретически. Это всё приходит с длительным опытом вождения автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно с Вами согласна! Грубо говоря, кто "сильнее", то и ОБЯЗАН. Никак нельзя расслабляться под Земфиру на тёмной, заснеженной, загородной трассе! Там ещё и пьяные, бывает, "вываливаются" из сугробов...
event horizonВ ответ на ValaRoma
ValaRoma
Совершенно с Вами согласна! Грубо говоря, кто "сильнее", то и ОБЯЗАН. Никак нельзя расслабляться под Земфиру на тёмной, заснеженной, загородной трассе! Там ещё и пьяные, бывает, "вываливаются" из сугробов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в городе первыми стали привозить иномарки моряки загранплавания, ещё в конце восьмидесятых. Так вот, в то время, как счастливые владельцы ,москвичей" и "жигулей" пролетали мимо людей, стоявших у "зебры" и желающих перйти дорогу, "иномарочники" всегда притормаживали и попускали народ. Причём - безо всяких там ментов и светофоров. Вначале это было дико и непривычно. Моряки объясняли, что там , где они бывали, в Австралии и Новой Зеландии, водители всегда так поступали. Если ты за рулём автомобиля, у тебя куча преимуществ и ты, по определению обязан думать о рядовых пешеходах. А козлиная психология в стиле "я обрёл автомобиль и мне похер на всех, ведь я стал особенным после этого и мне ВСЕ ДОЛЖНЫ" характерна для мАсквАчей и подражающих им в поведении обитателей западных регионов России.
Юлия НовиковаВ ответ на event horizon
event horizon
У нас в городе первыми стали привозить иномарки моряки загранплавания, ещё в конце восьмидесятых. Так вот, в то время, как счастливые владельцы ,москвичей" и "жигулей" пролетали мимо людей, стоявших у "зебры" и желающих перйти дорогу, "иномарочники" всегда притормаживали и попускали народ. Причём - безо всяких там ментов и светофоров. Вначале это было дико и непривычно. Моряки объясняли, что там , где они бывали, в Австралии и Новой Зеландии, водители всегда так поступали. Если ты за рулём автомобиля, у тебя куча преимуществ и ты, по определению обязан думать о рядовых пешеходах. А козлиная психология в стиле "я обрёл автомобиль и мне похер на всех, ведь я стал особенным после этого и мне ВСЕ ДОЛЖНЫ" характерна для мАсквАчей и подражающих им в поведении обитателей западных регионов России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Госпади, читаю Вас и молюсь, хоть бы немного таких мозгов/мышления, как у Вас...
Лианушка
похожие персонажи постоянно встречаются! К сожалению ...
Наталья Баранова
Ой, девочки... По Москве еду без проблем. Здесь пешеход крутит головой не хуже водителя! Но стоит выехать за город - всё! Там люди ходят, вообще не оглядываясь на машины!!!!Им всё равно идёт ли транспорт по дороге или нет никого... Пешеход идёт по тротуару, а потом вальяжно, никудя не торопясь сползает с тротуара под колёса автобусу, да ещё при этом материт на всю улицу водителя автобуса, дескать, чего ты тут вообще едешь!))))))) Это песня вообще! Каждый раз приезжаю из таких городков под большим впечатлением.
S N
Такие мамаши сплошь и рядом. Более того, есть и такие, которые выходят на проезжую часть не на пешеходном переходе, пусть и в городе, АБСОЛЮТНО НЕ ГЛЯДЯ по сторонам....да и к тому же впереди себя коляску толкают. Совсем больные что ли? Надеются на то, что в гололед машина, едущая до хотя бы 40-50 км/ч. за метр до них как вкопанная остановится? Наивные дуры! Таким вообще на улицу с детьми выходить нужно запретить!!!!
ВикторияВ ответ на S N
S N
Такие мамаши сплошь и рядом. Более того, есть и такие, которые выходят на проезжую часть не на пешеходном переходе, пусть и в городе, АБСОЛЮТНО НЕ ГЛЯДЯ по сторонам....да и к тому же впереди себя коляску толкают. Совсем больные что ли? Надеются на то, что в гололед машина, едущая до хотя бы 40-50 км/ч. за метр до них как вкопанная остановится? Наивные дуры! Таким вообще на улицу с детьми выходить нужно запретить!!!!
СсылкаПожаловаться
Такие мамаши сплошь и рядом. Более того, есть и такие, которые выходят на проезжую часть не на пешеходном переходе, пусть и в городе, АБСОЛЮТНО НЕ ГЛЯДЯ по сторонам....да и к тому же впереди себя коляску толкают. Совсем больные что ли? Надеются на то, что в гололед машина, едущая до хотя бы 40-50 км/ч. за метр до них как вкопанная остановится? Наивные дуры! Таким вообще на улицу с детьми выходить нужно запретить!!!!

ну так они думают водители должны их пропускать везде!! я когда пешком хожу по городу лучше пять минут постою,чем полечу через поток машин.
Modestova ElenaВ ответ на Виктория
Виктория
Такие мамаши сплошь и рядом. Более того, есть и такие, которые выходят на проезжую часть не на пешеходном переходе, пусть и в городе, АБСОЛЮТНО НЕ ГЛЯДЯ по сторонам....да и к тому же впереди себя коляску толкают. Совсем больные что ли? Надеются на то, что в гололед машина, едущая до хотя бы 40-50 км/ч. за метр до них как вкопанная остановится? Наивные дуры! Таким вообще на улицу с детьми выходить нужно запретить!!!!

ну так они думают водители должны их пропускать везде!! я когда пешком хожу по городу лучше пять минут постою,чем полечу через поток машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие мамаши сплошь и рядом. Более того, есть и такие, которые выходят на проезжую часть не на пешеходном переходе, пусть и в городе, АБСОЛЮТНО НЕ ГЛЯДЯ по сторонам....да и к тому же впереди себя коляску толкают. Совсем больные что ли? Надеются на то, что в гололед машина, едущая до хотя бы 40-50 км/ч. за метр до них как вкопанная остановится? Наивные дуры! Таким вообще на улицу с детьми выходить нужно запретить!!!!
Мамаша, конечно, мягко говоря, неосторожная. Но пропускать её водитель ОБЯЗАН.
ну так они думают водители должны их пропускать везде!! я когда пешком хожу по городу лучше пять минут постою,чем полечу через поток машин.

Gabriel Dennicca
Ну чё ты как маленькая....привыкай))))
мне одна коляску под колёса толкнула на парковке в торговом центре...
благо я опытный товарищь....всё обошлось....
самое интересное было потом... из припаркованной на против того места где всё произошло
вышла девушка... хрупкая такая на шпиличках...
подошла к этой мамаше и с разворота ей кулаком в морду))))))
нос мамке разбила....крови было ...как поросёнка зарезали)))))
и молча так упархала....
Жаль не успел руку ей пацеловать....)))))
mai.741@mail.ru
Пешеход ,досадное недоразумение на дороге.
ВикторияВ ответ на mai.741@mail.ru
mai.741@mail.ru
Пешеход ,досадное недоразумение на дороге.
СсылкаПожаловаться
пешеход который не смотрит по сторонам и думает,что ему все обязанны-недразумение. но есть и нормальные и по сторонам посмотрят и дорогу хрен пойми где не перебегают.
event horizon
Каждой юной деве, которая едет на авто под музыкальный мусор, транслируемый по радио и проникающий через ушки в пустую черепную коробку вместе со сквознячком, следует понять....нет, не понять. Выучить, как таблицу умножения, простую вещь. Прежде, чем орать на "внезапно возникшую на дороге мамашку с детьми" и отписывать об этом на форумах, надо уяснить, что через какое-то время у этой девы также появятся дети. С ними надо будет, помимо прочего, гулять. А поскольку дети часто бывают непоседливы, то способны оказаться в опасной близости от движущихся автомобилей. И эта дева, кинувшись за ребёнком, спасая его от наезда, сама окажется в ситуации, когда более молодая дура станет орать на неё из салона авто. Всё циклично в мире. Только юные дурочки этого не понимают....
Левина Светлана
Стаж вождения 24 года, но пешеходов просто боюсь!
Эльза
есть еще персонажи которые видят что машина сдает назад, а им обязательно надо ее с задочка обойти
ПупсикВ ответ на Эльза
Эльза
есть еще персонажи которые видят что машина сдает назад, а им обязательно надо ее с задочка обойти
СсылкаПожаловаться
КАК Я ВАС ПОНИМАЮ, НА МЕНЯ ОДИН ТАК НАЕХАЛ, ОН МНЕ СКАЗАЛ ЧТО Я ДУРА СЛИПАЯ И ПО ЗЕРКАЛАМ НЕ УМЕЮ СМОТРЕТЬ, А ТО ЧТО У МЕНЯ ГЛАЗ НЕТ СЗАДИ, ОН КАК-ТО НЕ ПОДУМАЛ((((
Пупсик
ЭТОЙ ТЕТКЕ ПОХОДУ ПОФИГ НА СВОИХ ДЕТЕЙ!!! МЕНЯ ВСЕГДА РАЗДРАЖАЛИ ТАКИЕ ДАМОЧКИ, Я ВСЕ ВРЕМЯ ОТВЕЧАЮ НА ТАКИЕ КОМЕНТЫ, ЧТО МОЛ Я ТО МОЖЕТ И С-КА, А ВОТ ТО ЧТО У ТЯ ДЕТИ ИНВАЛИДАМИ ОСТАНУТЬСЯ, ТЫ ОБ ЭТОМУ НЕ ПОДУМАЛА?! ДА МАЛОЛИ ЧТО СО МНОЙ ПРОИЗОШЛО В МАШИНЕ, МОЖЕТ Я РЕЗКО ПОТЕРЯЛА СОЗНАНИЕ И НЕ ВИЖУ ЧТО НА ДОРОГЕ РЕБЕНОК!!!!ПРОСТО МОЗГОВ ВООБЩЕ НЕТ, ДЕТЕЙ НАДО ЗА РУКИ ДЕРЖАТЬ И БЕГОМ ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ А НЕ В БУТЫЛОЧКУ ИГРАТЬ((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем