Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочется наити адекватное решение квартирного вопроса для всех..

Доброй ночи...
Семья-муж ,жена,дети..2-х квартира..
ее родители -живут отдельно,в свое время помогли приобрести им квартиру.
его родители-  только мама ,живет одна в 3-х комнатной, есть еще 1 -ая квартира..(все рядом)
так вот .Сын( муж) просит у матери обмен - он с семьей в трешку( она и его тоже) ,а маму -в 1-ную или в их 2-ку
НО вопрос в том,что мама уперлась..Я старая ,больная и менять не хочу ничего..
Я САМА Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
681
Злые КотыВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
готовы привести однушку в нормальное состояние, естественно ,чтобы она не думала,что останется без средств существования-поддерживать ее материально и не только( сдавая двушку)..НО как сделать так,чтобы она услышала,
конечно же.. "война,суд,распил"- это даже не обуждается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А бабульку то понять можно, ну не хочет она быть зависимой от вашей помощи, видимо не верит вам.
Я САМА ЯВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
А бабульку то понять можно, ну не хочет она быть зависимой от вашей помощи, видимо не верит вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так она бы жила в нашей двушики и получала бы ден средства со своей однушки
Мария КВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
так она бы жила в нашей двушики и получала бы ден средства со своей однушки
СсылкаПожаловаться
История переписки8
она хочет жить в своей квартире, где она ко всему привыкла, и не хочет ничего менять - имеет право! ей так спокойнее! у нее налажен быт и есть доход от однушки, почему в угоду вашим хотелкам она должна жертвовать своим привычным и заработанным стилем жизни? Да, есть бабки, которые съезжают в однушки и отдают молодым свои большие квартиры, но ваша так не хочет, и вам не стоит давить на нее. Мои родители живут в большой трешке. Им она велика, но они в ней привыкли, это их дом, и пока они живы, так и будет.
Я САМА ЯВ ответ на Мария К
Мария К
она хочет жить в своей квартире, где она ко всему привыкла, и не хочет ничего менять - имеет право! ей так спокойнее! у нее налажен быт и есть доход от однушки, почему в угоду вашим хотелкам она должна жертвовать своим привычным и заработанным стилем жизни? Да, есть бабки, которые съезжают в однушки и отдают молодым свои большие квартиры, но ваша так не хочет, и вам не стоит давить на нее. Мои родители живут в большой трешке. Им она велика, но они в ней привыкли, это их дом, и пока они живы, так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не давит на нее никто..
она сама говорит,что ей тяжело ее содержать -убирать.. вот и был предложен вариант
а расширить- мы оба работаем,так что в се в наших руках.
Мария КВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
да не давит на нее никто..
она сама говорит,что ей тяжело ее содержать -убирать.. вот и был предложен вариант
а расширить- мы оба работаем,так что в се в наших руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это намек на "помогите убирать";))
Виртор ГусевВ ответ на Мария К
Мария К
она хочет жить в своей квартире, где она ко всему привыкла, и не хочет ничего менять - имеет право! ей так спокойнее! у нее налажен быт и есть доход от однушки, почему в угоду вашим хотелкам она должна жертвовать своим привычным и заработанным стилем жизни? Да, есть бабки, которые съезжают в однушки и отдают молодым свои большие квартиры, но ваша так не хочет, и вам не стоит давить на нее. Мои родители живут в большой трешке. Им она велика, но они в ней привыкли, это их дом, и пока они живы, так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так она все-равно живет в одной комнате в этой 3-х - комнатной квартире, а две другие завалены хламом... Какой смысл? Лучше жить в 1-комн. квартире бабушке, а 2-х комн. сдавать и деньги от сдачи делить пополам с сыном/внуками... Жалко что ли? Жаба душит...
Екатерина СеменоваВ ответ на Виртор Гусев
Виртор Гусев
так она все-равно живет в одной комнате в этой 3-х - комнатной квартире, а две другие завалены хламом... Какой смысл? Лучше жить в 1-комн. квартире бабушке, а 2-х комн. сдавать и деньги от сдачи делить пополам с сыном/внуками... Жалко что ли? Жаба душит...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А хлам куда?
Виртор ГусевВ ответ на Екатерина Семенова
Екатерина Семенова
А хлам куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Странный вопрос... Конечно же в 3-х комнатной квартире останется. Будет бабушка приходить как в музей к сынку...
Екатерина Семенова
А хлам куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Американцы обычно для такого арендуют мини-склады или гаражи
Мария КВ ответ на Виртор Гусев
Виртор Гусев
так она все-равно живет в одной комнате в этой 3-х - комнатной квартире, а две другие завалены хламом... Какой смысл? Лучше жить в 1-комн. квартире бабушке, а 2-х комн. сдавать и деньги от сдачи делить пополам с сыном/внуками... Жалко что ли? Жаба душит...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
она живет в привычной обстановке, где все ее родное, пусть и избыточное - в этом возрасте люди не такие гибкие психологически, чтобы оторваться от насиженного места, дело не в жадности, а в стрессе, который может отразиться на ее здоровье
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Виртор Гусев
Виртор Гусев
так она все-равно живет в одной комнате в этой 3-х - комнатной квартире, а две другие завалены хламом... Какой смысл? Лучше жить в 1-комн. квартире бабушке, а 2-х комн. сдавать и деньги от сдачи делить пополам с сыном/внуками... Жалко что ли? Жаба душит...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если доживете до 70, или хотя бы 60-ти лет, поймете почему не хочется съезжать с хаты где прошла большая часть жизни.
Я САМА ЯВ ответ на ЯНА ЯНОВСКАЯ
ЯНА ЯНОВСКАЯ
если доживете до 70, или хотя бы 60-ти лет, поймете почему не хочется съезжать с хаты где прошла большая часть жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я наверно "ненормальная".. но я -живу ради детей, а не ради себя..
если доживу )) я думаю и с головой все в адеквате будет -то именно такому варианту буду рада...
ну а вы- живите как хотите!
Я САМА ЯВ ответ на Виртор Гусев
Виртор Гусев
так она все-равно живет в одной комнате в этой 3-х - комнатной квартире, а две другие завалены хламом... Какой смысл? Лучше жить в 1-комн. квартире бабушке, а 2-х комн. сдавать и деньги от сдачи делить пополам с сыном/внуками... Жалко что ли? Жаба душит...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот именно это и был самый идеальный вариант...!!!
трешка и однушка рядом - и она все время под контролем и мы близко..
НО..
Ирина КарловаВ ответ на Мария К
Мария К
она хочет жить в своей квартире, где она ко всему привыкла, и не хочет ничего менять - имеет право! ей так спокойнее! у нее налажен быт и есть доход от однушки, почему в угоду вашим хотелкам она должна жертвовать своим привычным и заработанным стилем жизни? Да, есть бабки, которые съезжают в однушки и отдают молодым свои большие квартиры, но ваша так не хочет, и вам не стоит давить на нее. Мои родители живут в большой трешке. Им она велика, но они в ней привыкли, это их дом, и пока они живы, так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9



Я САМА ЯВ ответ на Злые Коты
Злые Коты
А бабульку то понять можно, ну не хочет она быть зависимой от вашей помощи, видимо не верит вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все ден ср-ва от сдачи однушки-только ее!!!!
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
готовы привести однушку в нормальное состояние, естественно ,чтобы она не думала,что останется без средств существования-поддерживать ее материально и не только( сдавая двушку)..НО как сделать так,чтобы она услышала,
конечно же.. "война,суд,распил"- это даже не обуждается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И Вы готовы ежемесячно отчислять ей сумму вдвое больше аренды?
Регина Черкасская
И Вы готовы ежемесячно отчислять ей сумму вдвое больше аренды?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же говорю, с такими свекровями лучше ипотеку взять, дешевле выйдет )))
Регина ЧеркасскаяВ ответ на 123
123
Я же говорю, с такими свекровями лучше ипотеку взять, дешевле выйдет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем понижать качество жизни свекрови?
Регина Черкасская
А зачем понижать качество жизни свекрови?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а в чем ??? если она сама говорит,что .."я старая ,больная женщина.. мне тяжело содержать и убирать квартиру"
ЛяляВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
готовы привести однушку в нормальное состояние, естественно ,чтобы она не думала,что останется без средств существования-поддерживать ее материально и не только( сдавая двушку)..НО как сделать так,чтобы она услышала,
конечно же.. "война,суд,распил"- это даже не обуждается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лично я сама бы предложила такой вариант и сидела уже на узлах,но 2 -х комнатную квартиру потому, что одна комната для внуков,когда придут в гости.Однокомнатная так бы и находилась в аренде
Я САМА ЯВ ответ на Ляля
Ляля
Лично я сама бы предложила такой вариант и сидела уже на узлах,но 2 -х комнатную квартиру потому, что одна комната для внуков,когда придут в гости.Однокомнатная так бы и находилась в аренде
СсылкаПожаловаться
История переписки7
внуки .. 15-18 лет.. и особо бабушка с ними не сидит,говорит,что долго не может,ей тяжело..
Мария КВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
готовы привести однушку в нормальное состояние, естественно ,чтобы она не думала,что останется без средств существования-поддерживать ее материально и не только( сдавая двушку)..НО как сделать так,чтобы она услышала,
конечно же.. "война,суд,распил"- это даже не обуждается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При смене обстановки против воли в определенном возрасте такие люди испытывают сильнейший стресс, это может подтолкнуть деменцию и прочие проблемы со здоровьем. Если она сама не готова вам предложить вариант с переездом, значит для нее это для нее не комфортно прежде всего психологически! нельзя пожилого человека с насиженного места трогать!!! это Вы ее не слышите. Имейте совесть. То, что вам хочется пожить и все такое, решайте эти вопросы за свой счет, а не за счет стресса для пожилого человека, после которого и так все достанется вашим детям.
Я САМА ЯВ ответ на Мария К
Мария К
При смене обстановки против воли в определенном возрасте такие люди испытывают сильнейший стресс, это может подтолкнуть деменцию и прочие проблемы со здоровьем. Если она сама не готова вам предложить вариант с переездом, значит для нее это для нее не комфортно прежде всего психологически! нельзя пожилого человека с насиженного места трогать!!! это Вы ее не слышите. Имейте совесть. То, что вам хочется пожить и все такое, решайте эти вопросы за свой счет, а не за счет стресса для пожилого человека, после которого и так все достанется вашим детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
славу богу,что мы в состоянии все это решить..
но если была такая возможность решения вопроса- мы его и рассматривали..
Мария КВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
славу богу,что мы в состоянии все это решить..
но если была такая возможность решения вопроса- мы его и рассматривали..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, видимо, теперь этот вариант придется отмести - не конец света)
Я САМА ЯВ ответ на Мария К
Мария К
ну, видимо, теперь этот вариант придется отмести - не конец света)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не спорю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем