Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочется наити адекватное решение квартирного вопроса для всех..

Доброй ночи...
Семья-муж ,жена,дети..2-х квартира..
ее родители -живут отдельно,в свое время помогли приобрести им квартиру.
его родители-  только мама ,живет одна в 3-х комнатной, есть еще 1 -ая квартира..(все рядом)
так вот .Сын( муж) просит у матери обмен - он с семьей в трешку( она и его тоже) ,а маму -в 1-ную или в их 2-ку
НО вопрос в том,что мама уперлась..Я старая ,больная и менять не хочу ничего..
Я САМА Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
681
Захария Захария
Ну ок.
Значит ничего не попишешь..
А однушку тоже не отдаёт?
Я САМА ЯВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Ну ок.
Значит ничего не попишешь..
А однушку тоже не отдаёт?
СсылкаПожаловаться
в том то и дело ,что нет..
Захария ЗахарияВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
в том то и дело ,что нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не вижу вариантов..
Но не будет же он с ней судиться,насильно разменивать трешку эту..
Если её не уговорить..то как? Только насильно,по суду,но он же не будет..
Просто знать,что наследство приличное.детям хватит.радоваться этому.
Захария ЗахарияВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
в том то и дело ,что нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но..она менять не хочет ничего.
То есть выезжать из трешки..
А с однушкой то что?
Здесь что она не хочет менять то?
Она сдаётся или что?
Я САМА ЯВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Но..она менять не хочет ничего.
То есть выезжать из трешки..
А с однушкой то что?
Здесь что она не хочет менять то?
Она сдаётся или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, она сама ее и сдает..как говорит-прибавка к пенсии..
да,говорит как многие. Вот не будет меня-тогда делай все ,что хочешь.
а если честно,хотелось бы пожить сейчас, дети выросли да и сами пока еще молодые.
но вот мама уперлась.. и все!!
Захария ЗахарияВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
да, она сама ее и сдает..как говорит-прибавка к пенсии..
да,говорит как многие. Вот не будет меня-тогда делай все ,что хочешь.
а если честно,хотелось бы пожить сейчас, дети выросли да и сами пока еще молодые.
но вот мама уперлась.. и все!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну все..я не вижу вариантов..
Война,суд?
Распил трешки этой?
Может вам пообещать ей платить ежемесячно..как за съем однушки..
Ну чуть меньше..
Для вас это лучше все равно,чем ипотека,нет?
Или у вас никак не получится свободных денег..
Так то можно и в счёт девушки ипотеку..
Но может вариант с оплатой маме рднушки вам выгодней будет..
Я не знаю..
Я САМА ЯВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Ну все..я не вижу вариантов..
Война,суд?
Распил трешки этой?
Может вам пообещать ей платить ежемесячно..как за съем однушки..
Ну чуть меньше..
Для вас это лучше все равно,чем ипотека,нет?
Или у вас никак не получится свободных денег..
Так то можно и в счёт девушки ипотеку..
Но может вариант с оплатой маме рднушки вам выгодней будет..
Я не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
готовы привести однушку в нормальное состояние, естественно ,чтобы она не думала,что останется без средств существования-поддерживать ее материально и не только( сдавая двушку)..НО как сделать так,чтобы она услышала,
конечно же.. "война,суд,распил"- это даже не обуждается
Захария ЗахарияВ ответ на Я САМА Я
Я САМА Я
готовы привести однушку в нормальное состояние, естественно ,чтобы она не думала,что останется без средств существования-поддерживать ее материально и не только( сдавая двушку)..НО как сделать так,чтобы она услышала,
конечно же.. "война,суд,распил"- это даже не обуждается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не,не,не.
Не маму в однушку!!
А вы её себе,но маме платите ежемесячно..
Это возможно? Может она чуть меньше согласна,что м с квартирантов имеет...
Комментарий удален.Почему?
Захария ЗахарияВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не..я расчитываю на определённую порядочность сына с женой.
А насчёт правильно ли делает мама..
Не скажу.
Я не помню про колготки . так как именно в брюках хожу..на всем не экономила.но и если бы экономила..
Но я бы точно и однозначно поменялась с сыном квартирами в такой ситуации.
мария АккуратоваВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Не..я расчитываю на определённую порядочность сына с женой.
А насчёт правильно ли делает мама..
Не скажу.
Я не помню про колготки . так как именно в брюках хожу..на всем не экономила.но и если бы экономила..
Но я бы точно и однозначно поменялась с сыном квартирами в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я бы тоже поменялась
сама бы поехала в двушку
однушку так для себя бы и сдавала
детей в трешку
смысл мне одной жить в трешке?
Комментарий удален.Почему?
мария АккуратоваВ ответ на Захария Захария
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
ну если однушка в том же районе - согласилась бы на однушку
двушку выбрала бы, чтобы внуки (или сын) могли приезжать и при необходимости оставаться с ночевкой
Захария ЗахарияВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
ну если однушка в том же районе - согласилась бы на однушку
двушку выбрала бы, чтобы внуки (или сын) могли приезжать и при необходимости оставаться с ночевкой
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это да..
Но это уже нюансы,варианты для рассмотрения..
Татьяна ШкаловаВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Даже покраснела - про колготки-то точно!
Татьяна ЗаворитнаяВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
История переписки8

Андрей СимакВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Умничка!!! Вы правы на все 100%,но к сожалению не все хотят это понимать. Им постоянно кто то должен или обязан. И очень часто почему то ЕГО родители всегда что то должны... Почему должны под их подстраиваться.Вы хотите сейчас жить нормально(вы не бедствуете и крыша у вас есть),а мама хочет ДОЖИТЬ нормально,так как она хочет и привыкла.Совести у вас нет.
Я САМА ЯВ ответ на Андрей Симак
Андрей Симак
Умничка!!! Вы правы на все 100%,но к сожалению не все хотят это понимать. Им постоянно кто то должен или обязан. И очень часто почему то ЕГО родители всегда что то должны... Почему должны под их подстраиваться.Вы хотите сейчас жить нормально(вы не бедствуете и крыша у вас есть),а мама хочет ДОЖИТЬ нормально,так как она хочет и привыкла.Совести у вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да пускай живет..
да, мы в состоянии себе сами улучшить квартиру, но если была такая возможность с адекватным обменом -почему бы и нет..
тем более,если мама занимает всего лишь одну комнату( в остальных все складируется -старые деревянные лыжи,сожженные утюги- сковородки.. но это ее дело ) и говорит,что ей трудно содержать и убирать квартиру..
а вариант наша двушка( с новым ремонтом с мебелью и техникой) + ден ср-ва со сдачи однушки -я считаю достаточно хороший
Я САМА ЯВ ответ на Андрей Симак
Андрей Симак
Умничка!!! Вы правы на все 100%,но к сожалению не все хотят это понимать. Им постоянно кто то должен или обязан. И очень часто почему то ЕГО родители всегда что то должны... Почему должны под их подстраиваться.Вы хотите сейчас жить нормально(вы не бедствуете и крыша у вас есть),а мама хочет ДОЖИТЬ нормально,так как она хочет и привыкла.Совести у вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
никто никому не должен.. тем более родители взрослым детям- не спорю..
но если ты можешь помочь- то почему бы не помочь тогда - когда это можно и нужно..
Андрей Симак
Умничка!!! Вы правы на все 100%,но к сожалению не все хотят это понимать. Им постоянно кто то должен или обязан. И очень часто почему то ЕГО родители всегда что то должны... Почему должны под их подстраиваться.Вы хотите сейчас жить нормально(вы не бедствуете и крыша у вас есть),а мама хочет ДОЖИТЬ нормально,так как она хочет и привыкла.Совести у вас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот только мама эту квартиру получили на блюдечке,с голубой каемочкой.Она не пахала как лошадь,отдавая большую часть своей зарплаты банку за ипотеку.Она ходила на оплачиваемые больничные,а когда платишь ипотеку,нажираешься таблеток и ползешь на работу,потому что в следующем месяце платить будет нечем.Она получала ежегодный отпуск.И дети ее ходили в бесплатные кружки и секции.А сейчас сын ее возьмет ипотеку,а внукам будут отказывать во многом.Потому что сын,из уважения к матери,стесняется через суд требовать свою долю в квартире.И если она не любит своего сына и внуков,и не намерена решать проблему по-человечески,проявить понимание,пусть и дальше живет "как привыкла".Только наступит тот день,когда ей понадобится уход,и никто не захочет взять ее к себе жить.И внуки относится к ней будут соответственно,потому что наслушаются от невестки за эти годы ипотечные много нелестных слов в адрес свекрови
Андрей СимакВ ответ на aiylin
aiylin
Вот только мама эту квартиру получили на блюдечке,с голубой каемочкой.Она не пахала как лошадь,отдавая большую часть своей зарплаты банку за ипотеку.Она ходила на оплачиваемые больничные,а когда платишь ипотеку,нажираешься таблеток и ползешь на работу,потому что в следующем месяце платить будет нечем.Она получала ежегодный отпуск.И дети ее ходили в бесплатные кружки и секции.А сейчас сын ее возьмет ипотеку,а внукам будут отказывать во многом.Потому что сын,из уважения к матери,стесняется через суд требовать свою долю в квартире.И если она не любит своего сына и внуков,и не намерена решать проблему по-человечески,проявить понимание,пусть и дальше живет "как привыкла".Только наступит тот день,когда ей понадобится уход,и никто не захочет взять ее к себе жить.И внуки относится к ней будут соответственно,потому что наслушаются от невестки за эти годы ипотечные много нелестных слов в адрес свекрови
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да откуда вы такие берётесь??? Может за это блюдечко мама или папа горбатились лет 20. И русским языком написано,что сын не бедствует, им помогли в своё время И если мои дети будут через суд требовать свою долю,у меня не будет детей. И ещё раз повторюсь,только невесткам ,свекрови что то должны,про своих родителей они молчат.
Виртор ГусевВ ответ на Андрей Симак
Андрей Симак
Да откуда вы такие берётесь??? Может за это блюдечко мама или папа горбатились лет 20. И русским языком написано,что сын не бедствует, им помогли в своё время И если мои дети будут через суд требовать свою долю,у меня не будет детей. И ещё раз повторюсь,только невесткам ,свекрови что то должны,про своих родителей они молчат.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так скорее всего квартиру ЕГО маме дали еще в советские времена (вряд ли она ее покупала)... А при СССР когда давали, там учитывались все члены семьи, в том числе и дети. Соответственно, сынок 100% имеет право на какую-то долю в этой квартире... Хотя, мы же не знаем всех условий решаемой задачи - очень много неизвестных...
Vesper LyndВ ответ на Виртор Гусев
Виртор Гусев
Так скорее всего квартиру ЕГО маме дали еще в советские времена (вряд ли она ее покупала)... А при СССР когда давали, там учитывались все члены семьи, в том числе и дети. Соответственно, сынок 100% имеет право на какую-то долю в этой квартире... Хотя, мы же не знаем всех условий решаемой задачи - очень много неизвестных...
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Виртор Гусев
Так скорее всего квартиру ЕГО маме дали еще в советские времена (вряд ли она ее покупала)... А при СССР когда давали, там учитывались все члены семьи, в том числе и дети. Соответственно, сынок 100% имеет право на какую-то долю в этой квартире... Хотя, мы же не знаем всех условий решаемой задачи - очень много неизвестных...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почитайте пост,там ясно написано,что у мужа автора есть доля в 3-ком.квартире.
Виртор ГусевВ ответ на Lana
Lana
Почитайте пост,там ясно написано,что у мужа автора есть доля в 3-ком.квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так я -то как-раз о том, что там написано... Я почитал и все понял... Если внимательнее посмотрите, я отвечал Андрею Симак, который тревожится о маме мужа Анонимуса, которая горбатилась 20 лет за квартиру, а сыночка (или даже скорее - невестка) хочет оттяпать четно заработанные ею кв. метры....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем