Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочется помочь, но сил не хватает.

У нас с мужем есть друг. У него сложные отношения в семье, и с родителями и с братом и сестрой. Он давно хотел съехать. И вот, наши соседи стали сдавать комнату, мы им его посоветовали, как жильца. Они договорились, он заехал, все вроде хорошо стало. Мы периодически общались, он попросился с нами в отпуск, тк девушки нет пока. Потом начались приколы - начала звонить его сестра и обвинять меня в том, что из-за меня он не общается с семьей. Потом он сам сказал, что в отпуск с нами не поедет, типа денег нет, теперь придется все перебронировать. Потом к нам начались претензии. Я понимаю, что после того, как его в семье унижали, он на нас проецирует и защищается, хотя мы с мужем ему плохого ничего не делали. Мы с ним разговаривали, объясняли, что общение бывает другое, что защищаться не надо, потому что никто не нападает. Но увы, добила меня подстава с отпуском, сам же просился. Вот и жалко его, помочь хочется, но это такой титанический труда, на который у меня сил нет. И бросить не могу, дорогой человек. Хочется услышать ваши мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Зима
не надо лезть в чужую жизнь без просьб о помощи. живите своей жизнью. мало вам хлопот?)
Елена
Со всеми у него сложные отношения)) Теперь и с вами тоже!
ЗимаВ ответ на Елена
Елена
Со всеми у него сложные отношения)) Теперь и с вами тоже!
СсылкаПожаловаться

Ольга НикифороваВ ответ на Елена
Елена
Со всеми у него сложные отношения)) Теперь и с вами тоже!
СсылкаПожаловаться

Александр Тиликин
Усыновите его
Кайл Риз
не делай добра, не получишь и зла
Кайл Риз
не делай добра, не получишь и зла
СсылкаПожаловаться
Теперь звучит по новому" не делай добра,не получишь по морде".
Кайл РизВ ответ на Lana
Lana
Теперь звучит по новому" не делай добра,не получишь по морде".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
один и тот же смысл)
Литота
Попробовали и помогли, чем могли. Теперь в свободное плавание.
Александр Тиликин
Не надо помогать когда не просят, иначе останетесь виноваты
Seva
Ниче себе - друг.... Разо ср ался со всеми, с кем мог......... ( вы на очереди !!!... )
Яков Соколов
На кой оно вам нужно-то?Вы что Мария Тереза по жизни да?Или заняться больше не чем?Пусть сам выплывает,может скорее в мужика превратится,а вы его своей заботой только портите.
Т@ТЬЯН@
всегда станешь виноватым когда сунешься в другую семью.пусть сам разбирается.
Оксик
Благими намерениями выстелена дорога в АД!
Если пятый муж бьет по роже, может быть дело в роже?
Насильно осчастливить нельзя.
Может быть вы хотите ребенка? Слишком сильно развит материнский инстинкт?
АнонимВ ответ на Оксик
Оксик
Благими намерениями выстелена дорога в АД!
Если пятый муж бьет по роже, может быть дело в роже?
Насильно осчастливить нельзя.
Может быть вы хотите ребенка? Слишком сильно развит материнский инстинкт?
СсылкаПожаловаться
Нет, детей пока не планируем. Просто с добротой относимся к людям, такое бывает.
ОксикВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, детей пока не планируем. Просто с добротой относимся к людям, такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, но другого объяснения я не придумала. Согласитесь, ваше настойчивое желание его облагодетельствовать при его активном сопротивлении должно чем то объясняться.
ОксикВ ответ на Оксик
Оксик
Простите, но другого объяснения я не придумала. Согласитесь, ваше настойчивое желание его облагодетельствовать при его активном сопротивлении должно чем то объясняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые люди просто не хотят слышать правду, им нравится страдать, и считать что виноваты все вокруг них.
Моя подруга бросила институт и вышла замуж за взрослого дядьку, который ей плел откровенную ерунду. О чем мы ей и говорили. В итоге она развелась, но с нами не очень общается, зато, тот друг который ее с этим идиотом познакомил и поддерживал - самый лучший!
Олеся
Ребята, заниматься надо исключительно своей жизнью, а не чужой. Полезете в чужую - всё равно виноваты останетесь. А я так понимаю, что друг помощи и не просил. Инициатива наказуема....
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Ребята, заниматься надо исключительно своей жизнью, а не чужой. Полезете в чужую - всё равно виноваты останетесь. А я так понимаю, что друг помощи и не просил. Инициатива наказуема....
СсылкаПожаловаться
в том-то и дело, что просил. И с жильем и с тусовками. Типа, начать новую жизнь.
Dietrich
да пошлите его со своими претензиями и дело с концом
Iron Butterfly
Откуда у его сестры Ваш телефон?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Откуда у его сестры Ваш телефон?
СсылкаПожаловаться
Мы из одной большой компании. Телефон достать не проблема.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Мы из одной большой компании. Телефон достать не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как и не проблема послать его сестру. Она Вам никто,что бы устраивать Вам истерики.
Енотик Филя
заведите ребенка, тогда может будет некогда опекать взрослого дружка
Енотик Филя
заведите ребенка, тогда может будет некогда опекать взрослого дружка
СсылкаПожаловаться
Детей не заводят, чтобы отпало желание помогать друзьям.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем