Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочется жить отдельно....

Живем с моим молодым человеком и его родителями. Последнее время начала замечать, что хочется жить отдельно, но как сказать об этом молодому человеку и его родителям?...не знаю. Они все время мечтали, что когда у сына появится девушка жить все вместе большой семьей. Сначала я была согласна...а теперь вот уже не знаю. Напрягает немного, что его родители всему нас учат.....Как мне поступить? Терпеть раз уже согласилась или поговорить на эту тему? с кем? с родителями? с молодым человеком? А не поздно ли?

Извените, что анонимно, но так как-то проще все это рассказывать. Я понимаю что таких тем много на форуме, но я запуталась и мне нужен или совет. Скоро голова лопнет....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Ольга Бабич
Сначала поговорите с молодым человеком, потом вместе - с его родителями. Это вполне нормальное желание. Будете большой семьей по праздникам собираться.
АнонимВ ответ на Ольга Бабич
Ольга Бабич
Сначала поговорите с молодым человеком, потом вместе - с его родителями. Это вполне нормальное желание. Будете большой семьей по праздникам собираться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо и спасибо за то, что сказали "Это вполне нормальное желание" даже как то легче стало
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо и спасибо за то, что сказали "Это вполне нормальное желание" даже как то легче стало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю что раз вы изначально согласились жить вместе-значит вас все устраивало и сейчас это будет выглядеть не очень красиво...Поэтому поговорите с вашим мужчиной, если он с вами согласен, то сам поговорит тактично с родителями...Жить отдельно это нормальное желание
АнонимВ ответ на Солька
Солька
Я считаю что раз вы изначально согласились жить вместе-значит вас все устраивало и сейчас это будет выглядеть не очень красиво...Поэтому поговорите с вашим мужчиной, если он с вами согласен, то сам поговорит тактично с родителями...Жить отдельно это нормальное желание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаю, что будет выглядеть не красиво. от этого еще тяжелее.
Василиса
Опять....... Так и сказать МЧ, что хотите быть Хозяйкой, пусть и в съемной хате, а не приживалой в чужой, хотите ходить голой по квартире и не подстраиваться под других.
Рэм Ⓡ
А есть где жить?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А есть где жить?
СсылкаПожаловаться
если только снимать
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
если только снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда начните решение проблемы с разговора с ним. Он готов снимать квартиру?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Тогда начните решение проблемы с разговора с ним. Он готов снимать квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ээээ.....ну не однозначно если честно, вроде и да, а вроде бы и нет. Хотят большой дом для всех
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
ээээ.....ну не однозначно если честно, вроде и да, а вроде бы и нет. Хотят большой дом для всех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На луну тоже хотят.. Когда большой дом ожидается? ))
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
На луну тоже хотят.. Когда большой дом ожидается? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в будущем))))
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
в будущем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, готовьтесь к тому, что все ден. средства будут вложены туда...
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Значит, готовьтесь к тому, что все ден. средства будут вложены туда...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так я это и понимаю. поэтому думаю стоит ли говорить вообще по поводу переезда, если нужно будет вкладывать в дом...а сможем ли мы потом жить все вместе? эти мысли меня и мучают(
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
так я это и понимаю. поэтому думаю стоит ли говорить вообще по поводу переезда, если нужно будет вкладывать в дом...а сможем ли мы потом жить все вместе? эти мысли меня и мучают(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю... Может быть это будет игра в одни ворота...
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не знаю... Может быть это будет игра в одни ворота...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, может быть и такое. Спасибо
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
если только снимать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поживете на съемной - снова запроситесь к родителям. Не проще договориться, чтоб не поучали?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Поживете на съемной - снова запроситесь к родителям. Не проще договориться, чтоб не поучали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему вы думаете, что мы запросимся к родителям?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
А почему вы думаете, что мы запросимся к родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потому что денег будет не хватать! На все!
Katya
Одних - не выгонишь, другие сами жить не хотят с родителями
Тут недавно тема-антипод обсуждалась, можете попробовать действия той невестки, там автор-свекровь не знала куда деться (тема самая популярная за неделю).
А если без шуток, то уже выше правильно посоветовали: рот есть, поговорите.
Дуняша
Переезжайте, пока болото не затянуло, потом сложнее будет уехать от них
АнонимВ ответ на Дуняша
Дуняша
Переезжайте, пока болото не затянуло, потом сложнее будет уехать от них
СсылкаПожаловаться
спасибо. я тоже об этом думаю
Лариса
родители тут при чем? конечно с молодым человеком, а насколько молод ваш парень? а что со свадьбой? вы так и будете жить просто с парнем а не с мужем?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
родители тут при чем? конечно с молодым человеком, а насколько молод ваш парень? а что со свадьбой? вы так и будете жить просто с парнем а не с мужем?
СсылкаПожаловаться
планируем свадьбу
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
планируем свадьбу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давйте-ка все по порядку.Вы еще даже не замужем,а уже "наступаете себе на горло".Про МЧ речи речь - ему так удобно.Давайте поговорим о Вас:Вы ему - никто,секс-партнер,мама под боком,прав у Вас никаких,задача одна - выполнять его желания в постели.Вас это устраивает?Если нет,то начните разговор о свадьбе:планируется ли она вообще?А то Вы все о доме,о доме...
Так вот:если свадьба все же планируется,то и жить вы будете отдельно - это не обсуждается,готов ли он,или нет.Пусть подумает и решит:готов ли он стать мужем,или так останется по жизни только сыном...
Ольга Корнеева
конечно со своим МЧ. все ваши семейные проблемы нужно решать только вдвоем, родителей не впутывать. терпеть точно не стоит, потом хуже будет. и вообще, не надо жить с родителями. но тут еще такой момент, если вам есть где жить вообще...а вообще, не советую, не будучи замужем, переезжать жить к МЧ. свадьбы в таком случае можете и не дождаться, стимула нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем