Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу болше денег но я вялый

Добрый день, форумчане)

Хотелось бы поделиться мыслями о людях, имеющих все возможности, но не прикладывающих никаких усилий для того, чтобы заработать.
Частенько приходится видеть на работе курьеров, привозящих документы. Как правило, это люди среднего возраста, с небольшим достатком (не беру в расчет молодых людей и студентов, временно подрабатывающих курьерами). Так вот, люди, конечно, разные, но, как правило, вечно спешащие. Это и понятно - чем больше адресов посетишь, тем больше заработаешь (как правило). Была одна женщина, которая в своей курьерской фирме до кризиса, когда было много работы, "сделала" всех мужчин. Она зарабатывала до 30 тыс рублей (Москва) и это не потому, что оклад был высокий. Она реально бегала по адресам.
В нашей фирме работает курьер: 41 год, руки-ноги-голова на месте, язык подвешен, ПРОПИСКА, квартира, короче, все условия, чтобы работать. Но его устраивает только та работа, где можно приходить к часу, к двум, а то и к трем дня, и только потому, что он, цитирую: ТЯЖЕЛО ПРОСЫПАЕТСЯ И ВЯЛО (!!!) СОБИРАЕТСЯ. Типичный отмаз лентяя. Можно подумать, что основная часть населения так бодро просыпается и с радостным лицом мчится на работу. Ну да ладно..

Другой вопрос, что он при всем при этом хочет еще и зарабатывать хорошо! Пытается ставить какие-то свои условия работы, общается типа: "весьма благодарен, с превеликим удовольствием осуществлю" и "мне целесообразнее будет непосредственно..", ну и подобное, находясь при это в грязной футболке, порванных джинсах и с засаленными волосами.

Причины опозданий (должен приходить к 12:30!!!) примерно таковы:
1) вялость
2) авитаминоз (хорошо хоть не токсикоз)
3) воздействие святок !!!(обычно после новогодних каникул)
4) в метро порвал штаны
5) вышел в подъезд, захлопнулась дверь
6) застрял в лифте (несколько дней подряд)
7) пошел к клиенту через лес, увяз в болоте, встретил лося, пошел греться в домик моржей (а я-то сижу в офисе ничего не вижу)))
8) устранение неполадок желудочно-кишечного тракта (цитата)
9) зашел по дороге домой попить чаю и уснул!!!

и т.д.

Вобщем, можно создавать "СБОРНИК НЕЛЕПЫХ ОБЪЯСНИТЕЛЬНЫХ"

Суть-то в том, что человек о себе очень высокого мнения, даже справедливая критика его рабочих промахов вызывает бурю эмоций и негодования. При этом он все время просит авансы и жалуется, что ему не на что купить бутылку воды. Все доводы о том, что здоровому мужчине стыдно зарабатывать копейки и сидеть, извините, на жопе, не предпринимая никаких попыток улучшить материально свою жизнь, приводят к тому, что он опять начинает нелепо себя защищать.

Пишу потому, что не пойму таких мужчин, их, к сожалению, сейчас все больше. Куда делся инстинкт добытчика, если можно так выразиться?
Beauty Beauty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Мурысь
Список мне очень понравился. Возьму на вооружение))
"даже справедливая критика его рабочих промахов вызывает бурю эмоций и негодования. " Как у любого человека (зачеркнуто) наглеца, ясно осознающего свою неправоту
Olga Deibert
Рекомендация простая: искать другого сотрудника. Все говорит о том, что ЭТА работа ему не интересна. И вам мучительно..ответ один расстаться с миром.
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем