Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу большую собаку...

...а живу в обычной квартире в многоэтажке. Почему-то мне кажется, что собаке крупной породы (ньюф, сенбернар или "москвичка";) будет тяжко постоянно сидеть в замкнутом пространстве, а прогулок будет недостаточно для того, чтобы хорошенько размяться. Стоит ли заводить крупного пса в городе? Наверное, придется вывозить его хотя бы раз в неделю за город, чтобы набегался вдоволь?
Маша Сивцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Shadow
Раз в неделю будет мало для крупной собаки. Прогулки на свежем воздухе для крупной собаки должны быть длительными, и собака должна при этом много двигаться.
Аксинья
Хороший вопрос. Надо послушать собаководов))))
SVAN
"Хочу большую собаку..." - Я женщин предпочитаю. Поэтому я здесь... Хотя собаку ещё не пробовал. В смысле есть то ел, но чтоб в этом смысле... Мне кажется это уже извращение.
белая пушистаяВ ответ на SVAN
SVAN
"Хочу большую собаку..." - Я женщин предпочитаю. Поэтому я здесь... Хотя собаку ещё не пробовал. В смысле есть то ел, но чтоб в этом смысле... Мне кажется это уже извращение.
СсылкаПожаловаться
чё та не уловила... " Я женщин предпочитаю. Поэтому я здесь"... "чтоб в этом смысле"... в каком смысле ты нас?
белая пушистая
чё та не уловила... " Я женщин предпочитаю. Поэтому я здесь"... "чтоб в этом смысле"... в каком смысле ты нас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не возбуждайся.
белая пушистаяВ ответ на SVAN
SVAN
Не возбуждайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не возбуждайся.

сегодня не получится..
белая пушистая
Не возбуждайся.

сегодня не получится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда
белая пушистаяВ ответ на SVAN
SVAN
Никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как это никогда?! неее, я так не согласная!
Кобра СкармВ ответ на SVAN
SVAN
"Хочу большую собаку..." - Я женщин предпочитаю. Поэтому я здесь... Хотя собаку ещё не пробовал. В смысле есть то ел, но чтоб в этом смысле... Мне кажется это уже извращение.
СсылкаПожаловаться
"Гогия, ти памыдоры лубищь?
Кющать - да, а так - нэт." (с)
Кобра Скарм
"Гогия, ти памыдоры лубищь?
Кющать - да, а так - нэт." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле, объектов которые мы любим "а так" ничтожно мало...(
Александра Галюкшева
Не мучайте животное. Лучше черепашку возьмите)
Марина СекачеваВ ответ на Александра Галюкшева
Александра Галюкшева
Не мучайте животное. Лучше черепашку возьмите)
СсылкаПожаловаться
а чепарашку мучить можна?
Александра ГалюкшеваВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а чепарашку мучить можна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неть, низзя) а то будет вот так:
Амочка Баночка
купи дом, тогда хочу и могу совпадёт. а собаку мучать нефиг
Наталья


Берите на недельку) Прокормите, погуляете и перехотите)))
m v
собаку жалко и подумайте сколько будет шерсти
Наталья Богашова
Как владелец бернского зенненхунда (60 кг), проживающего в квартире 90 кв м, с 4-летним стажем ответственно заявляю - большой собаке в квартире не место
утю-тю
"москвичка" уже собака? O_O
Светлана Кривошея
Крупной собаке надо ежедневно куда-то расходовать свою энергию, иначе она дома может творить невообразимые вещи. У нас американская акита, живет во дворе, но ежедневно два раза в день ходим с ним гулять и не просто бродить, а приходится делать пробежки, чтобы у него была легкая усталость. Энергии в нем более, чем достаточно. А в квартире надо какую-то породу, которая не нуждается в длительных физических нагрузках. Как советуют, чтобы подбирали собаку по условиям содержания и по своему жизненному темпераменту. А вообще, собака - это здорово. В детстве у меня родители были ярыми противниками собак и любых животных в доме, а теперь, уже будучи очень взрослым человеком, имея своиз детей, я ощущаю, что многое в детстве не испытала. Своим детям разрешили держать и попугая, и кота, собаку и еще декоративную крысу. Но собака живет во дворе, у него и обустроенный вольер, и хорошая будка. Удачи в выборе питомца, чтобы приносил Вам радость!
Дмитрий Иванович
А Вы сами сколько весите? Такой вот странный вопрос. Если больше, чем планируемый вес собаки- то сможете ее удержать. Если нет- будете летать.
А квартира большая? Запах от собаки в маленьком помещении- просто адЪ.
А место ей хватит?
А в отпуск как собираетесь ездить? Маме собачку? Так она ее не удержит.
У самого лабрадор. Самая детская собака.
Долорес КлейборнВ ответ на Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
А Вы сами сколько весите? Такой вот странный вопрос. Если больше, чем планируемый вес собаки- то сможете ее удержать. Если нет- будете летать.
А квартира большая? Запах от собаки в маленьком помещении- просто адЪ.
А место ей хватит?
А в отпуск как собираетесь ездить? Маме собачку? Так она ее не удержит.
У самого лабрадор. Самая детская собака.
СсылкаПожаловаться
А квартира большая? Запах от собаки в маленьком помещении- просто адЪ.

Ерунда. Здоровая ухоженная собака никакого ужасного запаха не дает.
Дмитрий ИвановичВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А квартира большая? Запах от собаки в маленьком помещении- просто адЪ.

Ерунда. Здоровая ухоженная собака никакого ужасного запаха не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно в мокрую погоду. Ага.)
Долорес КлейборнВ ответ на Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Особенно в мокрую погоду. Ага.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям великая невидаль))) Ничего ужасного.
Дмитрий ИвановичВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Прям великая невидаль))) Ничего ужасного.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые очень к запахам чувствительны. Как моя жена. А еще шерсть, еще песок, еще собак, бывает, тошнит не во-время...
А еще они, бывает, портят вещи, мебель. Женщины по разжеванным туфлям очень качественно сокрушаются.)
И гулять надо в ЛЮБУЮ погоду, даже тогда, когда "хороший хозяин..." )
Долорес КлейборнВ ответ на Дмитрий Иванович
Дмитрий Иванович
Некоторые очень к запахам чувствительны. Как моя жена. А еще шерсть, еще песок, еще собак, бывает, тошнит не во-время...
А еще они, бывает, портят вещи, мебель. Женщины по разжеванным туфлям очень качественно сокрушаются.)
И гулять надо в ЛЮБУЮ погоду, даже тогда, когда "хороший хозяин..." )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому вы рассказываете? Да, и грызут, и слюнят, и стошнить их может, и до прогулки могут не дотерпеть, если очень приспичило... Но это все фигня. Единственное плохое для хозяина собаки - это то, что им отпущен такой короткий век. А все остальное - мелочи жизни.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем