Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ребёнок просит собачку. Подойдет ли чихуахуа?..

Очень хочу чихуа.Другую породу не могу пока себе позволить-нет возможности ежедневного выгула.Т.е. в выходные,когда есть время-конечно и погуляем и поиграем.Но пару дней в неделю выгулять пса вечером просто физически некому.Ребенок просит собаку,я тоже всю жизнь хочу до дрожи,муж умеренно не против.Но не срастается.Может есть у кого-то неприжившиеся взрослые,но молодые животные?Не потому,что мне на породного щена денег жаль,а потому,что предлагают обычно именно щенков.А мне надо иное-в качестве первойсобакивжизни лучше молодое,с перспективой привыкнуть к нам,но взрослое,животное,с устоявшимися привычками и темпераментом.Вдруг в животине,которую брали ласковым щенком обнаружится агрессия(бывают бракованые щенки) а у меня ребенок,отдавать животное,разбивая ему сердце не по-мне.Короче-100% гарантии нет ни в чем,но хочется относительной уверенности,а это-все-таки взрослое животно.Ну и размер опять-таки-как уже говорила большую собаку позволить себе не могу,что делать если она перерастет?А взяв взрослого и развившегося,хоть от этого риска можно быть застрахованными.Короче может кто-нибудь знает молодого еще,ненужного свои хозяевам,по семейным,например,обстоятельствам пса?Приютили бы.
Екатерина Чернова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
124
Datura
Я Вам вот что хочу сказать: Вы зря думаете, что со "взрослым, но молодым животным" Вам так будет просто, проще, чем со щенком. У меня совсем другой масштаб ( ротвейлеры, брала первого- в возрасте 1 год 8 мес., второго- около полутора лет, нынешнего- 11 месяцев), однако надо иметь ввиду. что вот прямо СРАЗУ животное свой истинный оскал)))) Вам вряд ли покажет. Примет ли оно Вас вообще и не будет ли "мстить" за не сложившуюся пёсью жизнь- не факт.Радикальные Болячки вылезают обычно позже- начиная лет с 5))))). И самое главное- любую, даже самую декоративную собаку НАДО ВЫГУЛИВАТЬ!!! Иначе вышеупомянутые Болячки полезут раньше и активнее.
СсылкаПожаловаться
Ольга КравцоваВ ответ на Datura
Datura
Я Вам вот что хочу сказать: Вы зря думаете, что со "взрослым, но молодым животным" Вам так будет просто, проще, чем со щенком. У меня совсем другой масштаб ( ротвейлеры, брала первого- в возрасте 1 год 8 мес., второго- около полутора лет, нынешнего- 11 месяцев), однако надо иметь ввиду. что вот прямо СРАЗУ животное свой истинный оскал)))) Вам вряд ли покажет. Примет ли оно Вас вообще и не будет ли "мстить" за не сложившуюся пёсью жизнь- не факт.Радикальные Болячки вылезают обычно позже- начиная лет с 5))))). И самое главное- любую, даже самую декоративную собаку НАДО ВЫГУЛИВАТЬ!!! Иначе вышеупомянутые Болячки полезут раньше и активнее.
СсылкаПожаловаться
Как Вы справились с уже почти взрослым ротвейлером ??? ... Респект...
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Как Вы справились с уже почти взрослым ротвейлером ??? ... Респект...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
)))) Я экстремальщик и любительница адреналина. Ротвейлеры для меня- сАмое то!))) В процессе совместной жизни со своими выдающимися питомцами мне пришлось стать кинологом, ветеринаром, дрессировщиком и вообще тяжелоатлетом в одном лице. А как было поначалу- лучше не спрашивайте))))
СсылкаПожаловаться
Datura
)))) Я экстремальщик и любительница адреналина. Ротвейлеры для меня- сАмое то!))) В процессе совместной жизни со своими выдающимися питомцами мне пришлось стать кинологом, ветеринаром, дрессировщиком и вообще тяжелоатлетом в одном лице. А как было поначалу- лучше не спрашивайте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам двойной респект и уважуха!! .Уважаю таких экстремальных собачников. ....Мой Йорк Тима (2 кг)дружит с единственной собакой, -ротвейлером Фимой СОбак -так ее зовут, эту добродушную толстуху-бегемотиху ...Фима так бережно с ним играет, так грациозно скачет , боясь наступить на своего приятеля -это просто цирк !!
СсылкаПожаловаться
Datura
СсылкаПожаловаться
Мы гуляем с Йорком по настроению..Думаете, этого мало? Надо чаще ? Каждый день выводить? Он ходит в туалет дома ..
СсылкаПожаловаться
Nadia MonteroВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мы гуляем с Йорком по настроению..Думаете, этого мало? Надо чаще ? Каждый день выводить? Он ходит в туалет дома ..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
У нас тоже йорк, тоже гуляем по настроению и возможности. Мы его взяли в 1,5 месяца, и он считает, что он человечий ребенок) других собак не воспринимает, погуляет 5 минут и домой просится или на ручки, не любит, если на улице холодно, мокро, снег)) Больше любит дома находиться, иногда на незастеклённый балкон выбегает на минуту буквально и обратно в дом.
СсылкаПожаловаться
Ольга КравцоваВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
У нас тоже йорк, тоже гуляем по настроению и возможности. Мы его взяли в 1,5 месяца, и он считает, что он человечий ребенок) других собак не воспринимает, погуляет 5 минут и домой просится или на ручки, не любит, если на улице холодно, мокро, снег)) Больше любит дома находиться, иногда на незастеклённый балкон выбегает на минуту буквально и обратно в дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот все то же самое )) Если выходим в плохую погоду ,он смотрит на меня -Ты чего, мать, сдурела? Смотри, не спускай меня в эту грязь...и вообще, пойдем-ка скорей домой )))
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЧерноваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Вот о том и речь-не надо таким мелким каждый день.В этом и х преимущество в остальном-это та же собака,что и большая.Зачем маленького такого в грязи и холод.например?Если собачка сама суетится-просится-тут конечно надо.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Знаете, я предпочитала всегда ориентироваться на старую добротную литературу по собакам ( ни у кого из моих близких никогда собак не было). И Вам советую. ВЕЗДЕ писАлось , что с ЛЮБЫМИ собаками необходимо гулять. Лично у меня выгул строго режимный (2 раза в день по полтора часа + изредка ещё разок- если у пса есть настроение, и у меня тоже, или проводить/встретить кого и т.п.), это одно и то же время суток, так вот- я пересекаюсь, ясно, с теми же самыми людьми. Йорков много, и ещё других мелких, мне неведомых)))) И их хозяева ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и я, гуляют с ними ежедневно,как минимум 1 раз( то есть, я их в это время всегда встречаю), не знаю, впрочем, по скольку они гуляют, может, по 10 минут, но гуляют!
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЧерноваВ ответ на Datura
Datura
Знаете, я предпочитала всегда ориентироваться на старую добротную литературу по собакам ( ни у кого из моих близких никогда собак не было). И Вам советую. ВЕЗДЕ писАлось , что с ЛЮБЫМИ собаками необходимо гулять. Лично у меня выгул строго режимный (2 раза в день по полтора часа + изредка ещё разок- если у пса есть настроение, и у меня тоже, или проводить/встретить кого и т.п.), это одно и то же время суток, так вот- я пересекаюсь, ясно, с теми же самыми людьми. Йорков много, и ещё других мелких, мне неведомых)))) И их хозяева ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и я, гуляют с ними ежедневно,как минимум 1 раз( то есть, я их в это время всегда встречаю), не знаю, впрочем, по скольку они гуляют, может, по 10 минут, но гуляют!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О-10 мин и один раз вполне могу себе позволить.Два раза пару дней в нед никак-с утра.А вечером вполне.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Чернова
О-10 мин и один раз вполне могу себе позволить.Два раза пару дней в нед никак-с утра.А вечером вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))).. а второй ЗАКОННЫЙ пёсий раз я их не встречаю и встретить навряд ли смогу потому что мы-то второй раз ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ по району шарахаемся!)))
СсылкаПожаловаться
Datura
)))).. а второй ЗАКОННЫЙ пёсий раз я их не встречаю и встретить навряд ли смогу потому что мы-то второй раз ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ по району шарахаемся!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у человека тоже много чего законного есть.Но родив,например,редкая мама задумывается уже хоть о "своих" 20-30 мин в сутки.Так что...иной раз проторчав в пробке,опоздав и с ребенком-то не упеваешь погулять толком-сразу домой.Надо еще поесть и много чего другого.А иной раз такая погода,что как бы не хотелось,в выходной например,свежего воздуха-и не пойдешь уши на ветру отмораживать или лужи черпать.Я же не говорю что не надо гулять вообще.Вот например ситуация из рекламы-хозяин в отрубе с гриппом а пес принес поводок((...Только в рекламе *олдрекс(кажется) помогает.А в реальной жизни на полусогнутых с температурой 40?Да и пес наверняка от людей заражен(подруга рассказывала о таком)-выведешь и добавишь,тоже заболеет.Вот для этого хочу собу с которой ЕСЛИ ЧТО можно ИНОГДА не погулять.Все не предусмотришь ведь, а мучить животное...
СсылкаПожаловаться
Datura
СсылкаПожаловаться
Я понимаю ответственность и риски.Они есть всегда.И знаю.что с мальками можно не гулять.Во всяком случе ежедневно.Конечно это не отменяет гулять хотя бы три-четыре раза в неделю.играть на улице.общаться с другими собами.Я все это знаю.Я не в смысле ВООБЩЕ не гулять,как некотрые-как с игрушкой.Мне подойдет собака,с котрой можно не погулять.если что-погода плохая,холодно или я заболела.Я не отказываюсь гулять совсем.Вы меня не так поняли,может я не так выразилась.
СсылкаПожаловаться
Елена Петрова
Разбивать сердце? ))) Патетично,на уровне лицемерия. Всякое в жизни бывает,человек важнее.Отдавать животное не означает животное предавать. Следует спокойно объяснить ребёнку,что это единственный милосердный способ обращения с любимцем (который может им не стать для ребёнка) в изменившихся обстоятельствах один раз,отдать не в присутствии ребёнка, отвечать "так надо",не муссировать этот вопрос.Мучить себя и животинку не нужно,проще относитесь к жизни,это всего лишь быт.
СсылкаПожаловаться
Ольга КравцоваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Разбивать сердце? ))) Патетично,на уровне лицемерия. Всякое в жизни бывает,человек важнее.Отдавать животное не означает животное предавать. Следует спокойно объяснить ребёнку,что это единственный милосердный способ обращения с любимцем (который может им не стать для ребёнка) в изменившихся обстоятельствах один раз,отдать не в присутствии ребёнка, отвечать "так надо",не муссировать этот вопрос.Мучить себя и животинку не нужно,проще относитесь к жизни,это всего лишь быт.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Почему -то многие женщины сильно расстраиваются, когда уходящий в более комфортные для себя условия муж говорит-Так надо. Это единственный гуманный способ не возненавидеть тебя, дорогая..и не сесть на 15 лет за твое убийство..
СсылкаПожаловаться
Елена ПетроваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Почему -то многие женщины сильно расстраиваются, когда уходящий в более комфортные для себя условия муж говорит-Так надо. Это единственный гуманный способ не возненавидеть тебя, дорогая..и не сесть на 15 лет за твое убийство..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
У вас настроение цвета которого? С этим вопросом справитесь скоро вы? Зачем цвета скуки и цвета печали вы сообщение всем напечатали?
СсылкаПожаловаться
Елена Петрова
У вас настроение цвета которого? С этим вопросом справитесь скоро вы? Зачем цвета скуки и цвета печали вы сообщение всем напечатали?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я _поэт.. Зовусь я Цветик . От меня вам всем приветик ))) (с)
СсылкаПожаловаться
Елена Петрова
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А еще он говорит- Мучить себя и тебя не нужно. Проще относись к жизни .Это всего лишь быт
СсылкаПожаловаться
Елена ПетроваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А еще он говорит- Мучить себя и тебя не нужно. Проще относись к жизни .Это всего лишь быт
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Из всяческих жизни ru.teen ты выбирай ACKO ru.tin) Перестрахуйся,это нужно,чтоб Выживать легко и дружно) Реклама свыше мне дана,моя профессия она.
СсылкаПожаловаться
Елена Петрова
Из всяческих жизни ru.teen ты выбирай ACKO ru.tin) Перестрахуйся,это нужно,чтоб Выживать легко и дружно) Реклама свыше мне дана,моя профессия она.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Когда мне, врачу, дают советы дилетанты-рекламщики, это смешно. Впрочем, Аскорутин -хороший препарат -аскорбиновая кислота+ рутин - укрепляет сосудистую стенку.. Вам посоветую к аскорутину добавить какие нибудь ноотропы. Уменьшают агрессию и прочищают мозги ...
СсылкаПожаловаться
Елена КрыловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вы знаете, действительно разбить сердце. Ученые доказали, что у собаки интеллект двух - трехлетнего ребенка. И потом, что значит отдать. Куда? Обратно сдать в магазин? И какой пример ребенку? Что можно вот так легко, сдать (предать) члена семьи? А домашняя собака - хотите вы этого или нет, член семьи.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЧерноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы знаете, действительно разбить сердце. Ученые доказали, что у собаки интеллект двух - трехлетнего ребенка. И потом, что значит отдать. Куда? Обратно сдать в магазин? И какой пример ребенку? Что можно вот так легко, сдать (предать) члена семьи? А домашняя собака - хотите вы этого или нет, член семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я тоже этого не хочу.100% гарантии в жизни нет ни в чем.Но все-таки надо пытатся учесть риски.
СсылкаПожаловаться
Елена Петрова
В наличии не очень молодой самец,добрый,не кусается,рыжего окраса,карликовый,неприхотливый,ладит с детьми,с подростками не очень,спокойный.Думайте.
СсылкаПожаловаться
Сама по себеВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
В наличии не очень молодой самец,добрый,не кусается,рыжего окраса,карликовый,неприхотливый,ладит с детьми,с подростками не очень,спокойный.Думайте.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Вы сейчас про мужа?
СсылкаПожаловаться
Елена ПетроваВ ответ на Сама по себе
Сама по себе
Вы сейчас про мужа?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Во-первых,супруг не муж,венчаться я с ним не собираюсь,он тоже (спасибо ему за это). У нас обычный гражданский брак со штампом в паспорте по просьбе его и моих родителей,их надо уважать. Во-вторых,Вам виднее,разные прочтения всегда презабавны,не так ли?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru