Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок просит собачку. Подойдет ли чихуахуа?..

Очень хочу чихуа.Другую породу не могу пока себе позволить-нет возможности ежедневного выгула.Т.е. в выходные,когда есть время-конечно и погуляем и поиграем.Но пару дней в неделю выгулять пса вечером просто физически некому.Ребенок просит собаку,я тоже всю жизнь хочу до дрожи,муж умеренно не против.Но не срастается.Может есть у кого-то неприжившиеся взрослые,но молодые животные?Не потому,что мне на породного щена денег жаль,а потому,что предлагают обычно именно щенков.А мне надо иное-в качестве первойсобакивжизни лучше молодое,с перспективой привыкнуть к нам,но взрослое,животное,с устоявшимися привычками и темпераментом.Вдруг в животине,которую брали ласковым щенком обнаружится агрессия(бывают бракованые щенки) а у меня ребенок,отдавать животное,разбивая ему сердце не по-мне.Короче-100% гарантии нет ни в чем,но хочется относительной уверенности,а это-все-таки взрослое животно.Ну и размер опять-таки-как уже говорила большую собаку позволить себе не могу,что делать если она перерастет?А взяв взрослого и развившегося,хоть от этого риска можно быть застрахованными.Короче может кто-нибудь знает молодого еще,ненужного свои хозяевам,по семейным,например,обстоятельствам пса?Приютили бы.
Екатерина Чернова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Екатерина ЧерноваВ ответ на Катерина Пелевина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не брошу-уж если решу.Еще раз все взвешу,семьей обсудим в сотый раз)).Спасибо!
Таша Ф.
В семье у нас сначала были кошки, хомячки... Дети просили щенка- его мы завели, когда дети сами стали ответственно выгуливать его. Тогда мы взяли пуделя, карликового. Порода всем хороша, считается, что пудель чуть не умнее других собак, отлично поддается дрессировке. Один был минус для меня- его надо было стричь, расчесывать...
Екатерина ЧерноваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
В семье у нас сначала были кошки, хомячки... Дети просили щенка- его мы завели, когда дети сами стали ответственно выгуливать его. Тогда мы взяли пуделя, карликового. Порода всем хороша, считается, что пудель чуть не умнее других собак, отлично поддается дрессировке. Один был минус для меня- его надо было стричь, расчесывать...
СсылкаПожаловаться
Я люблю животных,муж так-эпизодами)).Я готова взять заботы,пока на себя-ребенок еще не очень большой-7 лет.Я тоже хочу собаку,но нет возможности каждый день гулять,вот и обратили внимание на чишек.Все остальное я осилю-уборку,лечение,если надо вдруг.Просто когда в доме ребенок надо животных,которых конечно на первых порах обихаживают папы-мамы-бабушки.Что тут поделать?..Но мучить не давать.У нас был хорек,бурундук,сейчас-очень старая и седая крыска.Но эти очаровашки крайне мало живут-как ребенок воспримет,когда крыса не станет...
Екатерина Чернова
Я люблю животных,муж так-эпизодами)).Я готова взять заботы,пока на себя-ребенок еще не очень большой-7 лет.Я тоже хочу собаку,но нет возможности каждый день гулять,вот и обратили внимание на чишек.Все остальное я осилю-уборку,лечение,если надо вдруг.Просто когда в доме ребенок надо животных,которых конечно на первых порах обихаживают папы-мамы-бабушки.Что тут поделать?..Но мучить не давать.У нас был хорек,бурундук,сейчас-очень старая и седая крыска.Но эти очаровашки крайне мало живут-как ребенок воспримет,когда крыса не станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 лет ребенку- не так уж и мало, столько же моему внуку) У них живет морская свинка, внук играется с нею, в садик носил...
Пудель мальчик у нас в семье был, когда дети в школу ходили, прожил год и его сбила машина, насмерть, в деревне в гостях. Сразу же нашла щенка пуделя, но в этот раз девочку, дети немного поплакали и стали любить ее, а она такая ласковая была, умница, спала в ногах или рядом под одеялом, сначала сдочей, потом со мною) прожила 16 лет )
Екатерина ЧерноваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
7 лет ребенку- не так уж и мало, столько же моему внуку) У них живет морская свинка, внук играется с нею, в садик носил...
Пудель мальчик у нас в семье был, когда дети в школу ходили, прожил год и его сбила машина, насмерть, в деревне в гостях. Сразу же нашла щенка пуделя, но в этот раз девочку, дети немного поплакали и стали любить ее, а она такая ласковая была, умница, спала в ногах или рядом под одеялом, сначала сдочей, потом со мною) прожила 16 лет )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я мечтала с детства о собе.Но родители не разрешили.Потом-студенчество сумсшедшее.Потом-замужество и ребенок.Потом-маленький ребенок.Теперь ребенок уже подрос вот и в раздумьях я-но тут вы одна из немногих адекватная.Так облаять не за фиг-сто раз подумаешь.
Екатерина Чернова
Вот и я мечтала с детства о собе.Но родители не разрешили.Потом-студенчество сумсшедшее.Потом-замужество и ребенок.Потом-маленький ребенок.Теперь ребенок уже подрос вот и в раздумьях я-но тут вы одна из немногих адекватная.Так облаять не за фиг-сто раз подумаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что с них взять с несчастных злых тетек! В свое время создавала много тем, меня тааак доставали, троллили, что напрочь отбили охоту делиться своими впечатлениями...
другие советовали: не отвечай на провокации, игнорь...
Екатерина ЧерноваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Что с них взять с несчастных злых тетек! В свое время создавала много тем, меня тааак доставали, троллили, что напрочь отбили охоту делиться своими впечатлениями...
другие советовали: не отвечай на провокации, игнорь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну некоторым неадекватным и правда лучше не отвечать.Но не отвечать всем нельзя-зачем тогда спрашивать.Тут одна *азилевкая-посмотрела,побегала по другим темкам-так всем гадости пишет такие,что волосы дыбом.Многим просто адреналина не хватает.Логика тоже веселая-отдать собаку с их точки зрения плохо(кто б спорил)а вот выкинуть старых родителей-норма.Читайте тему про Дану Борисову выселившую родную мать-"не со всякой мамой можно жить"комментировали местные.Так и не со всякой кошкой и собакой можно жить-но тут предлагпют терпеть.Вон автору из соседней темы не усыплять больную кошку орущую часами и терпеть советуют((.Или еще лучше,как раз снизу-"собака не игрушка,родите лучше ребенка"-т.е.ребенок-игрушка?..Наши люди удивительны...
Екатерина Чернова
Ну некоторым неадекватным и правда лучше не отвечать.Но не отвечать всем нельзя-зачем тогда спрашивать.Тут одна *азилевкая-посмотрела,побегала по другим темкам-так всем гадости пишет такие,что волосы дыбом.Многим просто адреналина не хватает.Логика тоже веселая-отдать собаку с их точки зрения плохо(кто б спорил)а вот выкинуть старых родителей-норма.Читайте тему про Дану Борисову выселившую родную мать-"не со всякой мамой можно жить"комментировали местные.Так и не со всякой кошкой и собакой можно жить-но тут предлагпют терпеть.Вон автору из соседней темы не усыплять больную кошку орущую часами и терпеть советуют((.Или еще лучше,как раз снизу-"собака не игрушка,родите лучше ребенка"-т.е.ребенок-игрушка?..Наши люди удивительны...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выбирайте из ответов то, что легло вам по душе... Люди разные, каждый живет как считает правильным.
Форум сильно изменился, словно одни платные авторы...
Екатерина ЧерноваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Выбирайте из ответов то, что легло вам по душе... Люди разные, каждый живет как считает правильным.
Форум сильно изменился, словно одни платные авторы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,спасибо.Я уже поняла)).
степан
любая собачка тот же ребенок..берется навсегда. это не игрушка для малыша огромная ответственность.животное не разговаривает его надо понимать.вам не дано.не смейте брать.правильно пишут вам-родите еще ребенка.
Екатерина ЧерноваВ ответ на степан
степан
любая собачка тот же ребенок..берется навсегда. это не игрушка для малыша огромная ответственность.животное не разговаривает его надо понимать.вам не дано.не смейте брать.правильно пишут вам-родите еще ребенка.
СсылкаПожаловаться
Читать умеете или только лаять не разобравшись?Тогда осильте текст темы до конца,прежде чем гадости писать.Название мой темы почему-то изменили,поменяв соответствеено и акцент,она была-"очень хочу чиха".Я хочу.Ребенок-постольку поскольку.Я беру ответственность на себя и заодно делаю счастливым ребенка.
Nadia Montero
Автор, собака - это, как здесь было сказано уже многими, не игрушка, это член семьи, тот же ребенок. У Вас возникали мысли о том, чтобы, например, не гулять со своим ребенком? Или Вы думали перед рождением собственного ребёнка: Вот бы здорово, если бы он сразу 6-летним родился, не надо памперсы менять и т.д.?
Собака - это не прихоть, не развлечение, а огромная ответственность, требующая заботы, ухода, любви и ласки, даже воспитания. А взяв взрослую собаку, Вы зря думаете, что избежите всех проблем. Она может просто-напросто не ужиться с Вами, потому что у них, как и у людей, свой собственный характер и привычки. И что, передадите ее дальше как эстафетную палочку?
Хотите неприхотливое животное - заведите рыбок!
Елена СевостьяноваВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Автор, собака - это, как здесь было сказано уже многими, не игрушка, это член семьи, тот же ребенок. У Вас возникали мысли о том, чтобы, например, не гулять со своим ребенком? Или Вы думали перед рождением собственного ребёнка: Вот бы здорово, если бы он сразу 6-летним родился, не надо памперсы менять и т.д.?
Собака - это не прихоть, не развлечение, а огромная ответственность, требующая заботы, ухода, любви и ласки, даже воспитания. А взяв взрослую собаку, Вы зря думаете, что избежите всех проблем. Она может просто-напросто не ужиться с Вами, потому что у них, как и у людей, свой собственный характер и привычки. И что, передадите ее дальше как эстафетную палочку?
Хотите неприхотливое животное - заведите рыбок!
СсылкаПожаловаться
Рыбки без нормального ухода дохнут только так, и цветы требуют ухода . Не хотят заморачиваться - пусть в зоопарк сходят и хватит.
Елена Севостьянова
Рыбки без нормального ухода дохнут только так, и цветы требуют ухода . Не хотят заморачиваться - пусть в зоопарк сходят и хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, у меня были рыбки, жили в "упакованном" аквариуме, с фильтрами, самоочисткой и т.д., я их кормила только, по 3-5 лет жили))
Екатерина ЧерноваВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Не знаю, у меня были рыбки, жили в "упакованном" аквариуме, с фильтрами, самоочисткой и т.д., я их кормила только, по 3-5 лет жили))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня знакомый,большой спец-только ими и занимался.Читал литературу,кто с кем в природе живет и какие растения там растут,а каких нет впринципе-ну не встретить тропическая рыбка водорослю из водоема средней полосы-от этого могут быть болезни,среди рыб друг другу чуждых в естественной среде-драки до смерти.Ни как еще на забуду случай как папа одной знакомой,подогреть воду немного хотел...кипятильником и...заснул((Хоррор.Так что не-это надо по-серьезному.Почему все решили, что я хочу собу-игрушку,мне жаль ей корма и лень выгулять и убрать?Ну нет у нас физической возможности ежедневного выгула,что люди,нанимающие выгульщиков-чужих собаке людей-гуманнее тех,которые заводят породы такие,с которыми ежедневный выгул-не необходимость?Я же не говорю что гулять вообще не надо.Конечно и маленькая собака хочет свеж вездух и впечатления кроме малогабаритной квартиры.Кто спорит-то?
Екатерина ЧерноваВ ответ на Елена Севостьянова
Елена Севостьянова
Рыбки без нормального ухода дохнут только так, и цветы требуют ухода . Не хотят заморачиваться - пусть в зоопарк сходят и хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где я написала,что не хочу заморачиваться?Потому и ищу подходящую собаку,а не первого милого щена хватаю-что хочу чтобы собака влилась в семью,соответствовала образу жизни.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Автор, собака - это, как здесь было сказано уже многими, не игрушка, это член семьи, тот же ребенок. У Вас возникали мысли о том, чтобы, например, не гулять со своим ребенком? Или Вы думали перед рождением собственного ребёнка: Вот бы здорово, если бы он сразу 6-летним родился, не надо памперсы менять и т.д.?
Собака - это не прихоть, не развлечение, а огромная ответственность, требующая заботы, ухода, любви и ласки, даже воспитания. А взяв взрослую собаку, Вы зря думаете, что избежите всех проблем. Она может просто-напросто не ужиться с Вами, потому что у них, как и у людей, свой собственный характер и привычки. И что, передадите ее дальше как эстафетную палочку?
Хотите неприхотливое животное - заведите рыбок!
СсылкаПожаловаться
Рыбки-прихотливые.Им надо менять воду,знать кто с кем уживается,с какими соответственно растениями в аквариуме все это уживется.Кормить чем,как лечить.Кто вам сказал.что это-"неприхотливо"?И я-не мальнькая,чтоб меня отчитывать как школьницу.Потому и в сомнениях.И не только в угоду ребенку хочу-тут ощущение,что половина текста толком не прочла-а хочу и сама.И почему нельзя иногда не гулять с ребенком-если например заболел,гулять повести?Много громких заяв на ровном месте.Я же писала-у меня нет возможности выгула пару дней в неделю.Остальные-пожалста.Тем более,что с маленькими,типа чишек каждый день и не надо-в грязь или холод зачем такую собаку тащить,чтоб простыла?Все это не от безответсвенности.Я ищу породу подходящую по характеристикам нам.Потому и не завели большого пса,что не гулять с ним-преступление.А вот с маленьким даже иной раз гулять и вредно-заболеет и все.Вы б читали внимательно.Я не говорю,что не хочу проблем.В курсе,что так не бывает.Я хочу найти животное,которое физичеки смогу содержать-дать ему все что надо.
Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
СсылкаПожаловаться
До чихуашки у дочери тоже был йорк, с очень жизнерадостным характером, мальчик. Был очень ревнивым, требовал много внимания к себе, в отличие от чихуашки.
Ольга КравцоваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
До чихуашки у дочери тоже был йорк, с очень жизнерадостным характером, мальчик. Был очень ревнивым, требовал много внимания к себе, в отличие от чихуашки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш не терпит, когда муж меня обнимает..только втроем можно..а лучше -только ЕГО одного обнимать и целовать.
Ольга Кравцова
Наш не терпит, когда муж меня обнимает..только втроем можно..а лучше -только ЕГО одного обнимать и целовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно так и было у дочи)
Елена СевостьяноваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
До чихуашки у дочери тоже был йорк, с очень жизнерадостным характером, мальчик. Был очень ревнивым, требовал много внимания к себе, в отличие от чихуашки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас все наоборот. Йорк- девочка спокойная, послушная, а чихуашка - пронырливая шкода, и во всем она должна быть первой . Ооочень шустрая и соо разительная. Кстати обе маленькие собачки боятся маленьких детей, если ребенок будет их тискать , могут и укусить. По- моему компаньон из маленьких собак для ребенка никакой. Когда родилась дочь , у нас был боксер 12 лет. Вот он сторожил ее , чтобы не выползала из комнаты и терпел от нее щипки и укусы. Вообще правы те кто говорит , что собака - не игрушка . Если вы не любите собак , не понимаете их , не мучайте не себя , не животное.
Елена Севостьянова
А у нас все наоборот. Йорк- девочка спокойная, послушная, а чихуашка - пронырливая шкода, и во всем она должна быть первой . Ооочень шустрая и соо разительная. Кстати обе маленькие собачки боятся маленьких детей, если ребенок будет их тискать , могут и укусить. По- моему компаньон из маленьких собак для ребенка никакой. Когда родилась дочь , у нас был боксер 12 лет. Вот он сторожил ее , чтобы не выползала из комнаты и терпел от нее щипки и укусы. Вообще правы те кто говорит , что собака - не игрушка . Если вы не любите собак , не понимаете их , не мучайте не себя , не животное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас йорк был мальчик, а чихуашка девочка, мы специально смотрели на характер девочки, как она себя ведет среди других себе подобных... Своим детям , когда они попросили собачку, я тогда взяла мини пуделя, когда они сами могли к нему ответственно относиться, выгуливать, кормить, убирать за ним... Мы с мужем равнодушны к животным, а дети их очень любят, так же как моя мама)
Елена СевостьяноваВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
У нас йорк был мальчик, а чихуашка девочка, мы специально смотрели на характер девочки, как она себя ведет среди других себе подобных... Своим детям , когда они попросили собачку, я тогда взяла мини пуделя, когда они сами могли к нему ответственно относиться, выгуливать, кормить, убирать за ним... Мы с мужем равнодушны к животным, а дети их очень любят, так же как моя мама)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Йорк очень милая собачка, но чихуашка это моя особенная любовь , меня поддразнивают всей семьей)) у нас все любят животных , муж и дочка- фанаты собак, а я присоединившеяся.)
Ольга Кравцова
Ой, пардон...почему сразу три фотки? Как удалить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем