Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок просит собачку. Подойдет ли чихуахуа?..

Очень хочу чихуа.Другую породу не могу пока себе позволить-нет возможности ежедневного выгула.Т.е. в выходные,когда есть время-конечно и погуляем и поиграем.Но пару дней в неделю выгулять пса вечером просто физически некому.Ребенок просит собаку,я тоже всю жизнь хочу до дрожи,муж умеренно не против.Но не срастается.Может есть у кого-то неприжившиеся взрослые,но молодые животные?Не потому,что мне на породного щена денег жаль,а потому,что предлагают обычно именно щенков.А мне надо иное-в качестве первойсобакивжизни лучше молодое,с перспективой привыкнуть к нам,но взрослое,животное,с устоявшимися привычками и темпераментом.Вдруг в животине,которую брали ласковым щенком обнаружится агрессия(бывают бракованые щенки) а у меня ребенок,отдавать животное,разбивая ему сердце не по-мне.Короче-100% гарантии нет ни в чем,но хочется относительной уверенности,а это-все-таки взрослое животно.Ну и размер опять-таки-как уже говорила большую собаку позволить себе не могу,что делать если она перерастет?А взяв взрослого и развившегося,хоть от этого риска можно быть застрахованными.Короче может кто-нибудь знает молодого еще,ненужного свои хозяевам,по семейным,например,обстоятельствам пса?Приютили бы.
Екатерина Чернова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Екатерина Чернова
Дочке 7 лет.Я все это понимаю и согласна.Потому и хотим взрослое животное,с устоявшейся,так сказать,развившейся психикой.Чтобы если детей не выносит-сразу отмести,как вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А со взрослой собакой еще сложнее может быть, чем со щенком. Ведь характер у нее уже сформировался. И уже не перевоспитаете, если что не так. Возьмите лучше спаниеля- они детей любят, более подвижные и игривые и психика не такая сложная, как у чихуа.
рита васина
Какая ещё агрессия у чиха? В нём 2 кг веса! Тогда Вам хомячка надо!
Екатерина ЧерноваВ ответ на рита васина
рита васина
Какая ещё агрессия у чиха? В нём 2 кг веса! Тогда Вам хомячка надо!
СсылкаПожаловаться
Бывает и агрессия,поверьте.
Лора
Завести собаку - это большая отвественность.....Никогда не понимала людей, которые относятся к животным, как к игрушке....взяли для ребенка, поиграли, не понравилось, надоело, отдали назад. Не надо Вам собаку брать!
Марина Беловежская
Любую собаку надо выгуливать - минимум 2 раза в день. Любая собака , даже маленькая - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ , а не детская игрушка.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Марина Беловежская
Марина Беловежская
Любую собаку надо выгуливать - минимум 2 раза в день. Любая собака , даже маленькая - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ , а не детская игрушка.
СсылкаПожаловаться
Простите-задолбалась отписывать,что не в качестве игрушки беру,не знаю почему все так решили.И почему любую-минимум два раза в день?Ну зачем чиху,в мороз например или в слякоть гулять да еще два раза?Я бывает,когда выходные и сама в такую погоду не хожу и ребенка не вывожу-это к постулату-" а негулять с ребенком пробовала?"..Не понимаю.
Екатерина Онищенко
В городской квартире никакая не подойдет.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
В городской квартире никакая не подойдет.
СсылкаПожаловаться
Тоже думала как вы-соба должна ходить по земле.Жить в своем доме.иметь возможность свои собачьи дела самостоятельно делать и т.д.Но маленькие...их же для квартир и вывели-ну как вы себе чиха или тоя в деревне представляете?
Приветик, пукни в пакетик
Чихуа собака не для ребенка, в большинстве своем маленьким породам собак наплевать на детей или они даже могут быть агрессивны (еще раз, я не обобщаю, не надо тут писать "а мой Черри не такой, ты не права";), плюс во время игры ребенок легко может травмировать собачку. Лучше взять другую породу...а по поводу прогулок, ребенку уже семь лет, вполне себе возраст, чтобы выгулять собаку недалеко от дома...
Екатерина ЧерноваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Чихуа собака не для ребенка, в большинстве своем маленьким породам собак наплевать на детей или они даже могут быть агрессивны (еще раз, я не обобщаю, не надо тут писать "а мой Черри не такой, ты не права";), плюс во время игры ребенок легко может травмировать собачку. Лучше взять другую породу...а по поводу прогулок, ребенку уже семь лет, вполне себе возраст, чтобы выгулять собаку недалеко от дома...
СсылкаПожаловаться
Ой Лиска-ребенок семи лет себя не выгуляет,что вы...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Ой Лиска-ребенок семи лет себя не выгуляет,что вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, сейчас дети инфантильные стали, сейчас и 12летка не выгуляет...я вот и в шесть гуляла с собакой и даже лапы ей мыла....
Екатерина ЧерноваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ну да, сейчас дети инфантильные стали, сейчас и 12летка не выгуляет...я вот и в шесть гуляла с собакой и даже лапы ей мыла....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что говорить-у советских детей все было по-иному.Мы приходили,порой сами,из школы и сами грели себе обед,сами делали уроки и шли гулять,а то еще и в магазин сбегать надо было.И ни чего.Сейчас одного гулять ребенка моложе 12-14 лет выпустит разве только совсем безответственный родитель.либо социально неблагополучный-*едофилы там всякие и т.п.Результат-нынешние дети моного позже становятся самостоятельными.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Да что говорить-у советских детей все было по-иному.Мы приходили,порой сами,из школы и сами грели себе обед,сами делали уроки и шли гулять,а то еще и в магазин сбегать надо было.И ни чего.Сейчас одного гулять ребенка моложе 12-14 лет выпустит разве только совсем безответственный родитель.либо социально неблагополучный-*едофилы там всякие и т.п.Результат-нынешние дети моного позже становятся самостоятельными.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Благо у нас двор закрытый, можно выпустить, жаль, мне некого(((
Екатерина ЧерноваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Благо у нас двор закрытый, можно выпустить, жаль, мне некого(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будет и у вас.А так лет до 9 лучше и в закрытый не надо.У меня подруга живет тоже в хорошем доме с охраняемой парковкой и закрытым двором.Так и тут-к забору повадился пристраиваться и распахиваться один...Так что лучше на самотек сейчас-только в крайних случаях,увы.Жизнь легче не стала.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
Будет и у вас.А так лет до 9 лучше и в закрытый не надо.У меня подруга живет тоже в хорошем доме с охраняемой парковкой и закрытым двором.Так и тут-к забору повадился пристраиваться и распахиваться один...Так что лучше на самотек сейчас-только в крайних случаях,увы.Жизнь легче не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх...вспоминаю чудесное детство в военном городке, отпускали гулять года в 4 уже одних, где только не шлялись, и главное город на берегу моря, но мозгов хватало не ходить, плюс посты везде, не пустили бы, были под чутким наблюдением подводников)))
Екатерина ЧерноваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Эх...вспоминаю чудесное детство в военном городке, отпускали гулять года в 4 уже одних, где только не шлялись, и главное город на берегу моря, но мозгов хватало не ходить, плюс посты везде, не пустили бы, были под чутким наблюдением подводников)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот-вот.И мы также.Да вся страна.Ушел в прошлое этот образ жизни.А сейчас-все эти *аниаки и проч.-откуда их столько,ну и раньше бывало,но чтоб столько...Ни мальчиков,ни девочек лет до 12 лучше одних далеко не отпускать.Вот наши мамы-бабушки сетуют-у нас мол и стиралок автоматических не было,ни микроволновок,ни проч.И все успевали а вы!..Но у них в свое время-ребенок пришел,поел и-во двор.А сейчас везде води-вози ребенка мама-папа,отовсюду забери,перебрось из школы в секцию.Короче-свободное время ребенка ранее было спасением для мам-за это время,пока он на улице ублрала,приготовила,отдохнула.А сейчас,поскольку все выгулы и занятия организовывает взрослый это стало только дополнительной работой для старших.
Элла
Автор я прочита написанный вами текс,два раза,у меня у самой собака,я знаю что это такое,но без обид,вам она не нужна,возмите черепаху или попугая,но за ними тоже нужен уход
Екатерина ЧерноваВ ответ на Элла
Элла
Автор я прочита написанный вами текс,два раза,у меня у самой собака,я знаю что это такое,но без обид,вам она не нужна,возмите черепаху или попугая,но за ними тоже нужен уход
СсылкаПожаловаться
Ну черепаха...камешек с ножками)))Хоть все звери красивы но это-не мое.Попугай-часто бывают аллегии на птиц жуткие.Я не уверена,что у ребенка или мужа или даже у меня ее нет.Про собу-да.Много ездили по гостям,ночевали у знакомых-намеков на аллергии не заметила.Без этого момента даже рассматривать бы собу не стала.А где я написала что меня страшит уход?Тут все какие-то буквальные.Мне нужна соба чтоб была возможность не выгуливать на случай-"а вдруг".А не потому,что я не хочу гулять впринципе,мне лень ее кормить.убирать и т.д.
Екатерина Чернова
Ну черепаха...камешек с ножками)))Хоть все звери красивы но это-не мое.Попугай-часто бывают аллегии на птиц жуткие.Я не уверена,что у ребенка или мужа или даже у меня ее нет.Про собу-да.Много ездили по гостям,ночевали у знакомых-намеков на аллергии не заметила.Без этого момента даже рассматривать бы собу не стала.А где я написала что меня страшит уход?Тут все какие-то буквальные.Мне нужна соба чтоб была возможность не выгуливать на случай-"а вдруг".А не потому,что я не хочу гулять впринципе,мне лень ее кормить.убирать и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы написали ,что хотите взять собаку уже с характером,дело в том,что эта самая собачка в вашей семье может вести себя совершенно по другому,это все терпение и любовь,а по написанному вами получается,что если вам не угодить,вы от неё избавитесь,вот что меня смутило и они ведь действительно члены семьи и понимают они это буквально,подумайте над тем что я написала,если я не права,то конечно берите,собака будет отвечать вам любовью на любовь))
Екатерина ЧерноваВ ответ на Элла
Элла
Вы написали ,что хотите взять собаку уже с характером,дело в том,что эта самая собачка в вашей семье может вести себя совершенно по другому,это все терпение и любовь,а по написанному вами получается,что если вам не угодить,вы от неё избавитесь,вот что меня смутило и они ведь действительно члены семьи и понимают они это буквально,подумайте над тем что я написала,если я не права,то конечно берите,собака будет отвечать вам любовью на любовь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это очевидно-мы же берем мужей-жен уже взрослыми.К животному тоже нужен подход.И конечно оно тоже может капризничать и хандрить первое время-кому нра когда тебя отдают?Но обстоятельства бывают разные-ну стал пес не в радость из-за аллергии например.Он уже есть и страдает-если дать ему любовь и проявть терпение он оттает рано или поздно.Мне отдали крысу так-первое время вообще лежала и ни чего не хотела она.Хозяйка преждняя приходила навестить-не поверите-она убегала только завидев ее,в противоположную сторону!Со временем полюбила меня.Так что легкости ни кто не хочет.Просто как человек не державший собу,не имею опыта ращения щенков и воспитания.Лучше чтоб первой собакой,мне кажется,была уже подрощенная.Щенок-тот же ребенок.И с маленьким нет гарантий,что сойдешься характером но его воспитание требует опыта и знаний,которых у меня пока нет.
Валентина Корнилова
когда берешь в дом животное, это почти то же, что берешь ребенка. не преувеличиваю. животное-не игрушка, это личность. как бы ни хотелось некоторым людям считать себя единственными существами на Земле, являющимися личностями...придется научится ладить с животным. притретесь друг к другу, воспитаете. наличие в доме животных-практически неизбежные проблемы, но радость, которую животинки приносят, неизмерима...
Валентина Корнилова
когда берешь в дом животное, это почти то же, что берешь ребенка. не преувеличиваю. животное-не игрушка, это личность. как бы ни хотелось некоторым людям считать себя единственными существами на Земле, являющимися личностями...придется научится ладить с животным. притретесь друг к другу, воспитаете. наличие в доме животных-практически неизбежные проблемы, но радость, которую животинки приносят, неизмерима...
СсылкаПожаловаться
:up:
Nadia Montero
Автор, просто не заводите сейчас собаку, у Вас реально нет на это возможностей и времени. Ребёнок подрастёт, станет более самостоятельным и ответственным - заведёте.
Дочь Ночи
Я думаю вам вообще не стоит заводить собаку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем