Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок просит собачку. Подойдет ли чихуахуа?..

Очень хочу чихуа.Другую породу не могу пока себе позволить-нет возможности ежедневного выгула.Т.е. в выходные,когда есть время-конечно и погуляем и поиграем.Но пару дней в неделю выгулять пса вечером просто физически некому.Ребенок просит собаку,я тоже всю жизнь хочу до дрожи,муж умеренно не против.Но не срастается.Может есть у кого-то неприжившиеся взрослые,но молодые животные?Не потому,что мне на породного щена денег жаль,а потому,что предлагают обычно именно щенков.А мне надо иное-в качестве первойсобакивжизни лучше молодое,с перспективой привыкнуть к нам,но взрослое,животное,с устоявшимися привычками и темпераментом.Вдруг в животине,которую брали ласковым щенком обнаружится агрессия(бывают бракованые щенки) а у меня ребенок,отдавать животное,разбивая ему сердце не по-мне.Короче-100% гарантии нет ни в чем,но хочется относительной уверенности,а это-все-таки взрослое животно.Ну и размер опять-таки-как уже говорила большую собаку позволить себе не могу,что делать если она перерастет?А взяв взрослого и развившегося,хоть от этого риска можно быть застрахованными.Короче может кто-нибудь знает молодого еще,ненужного свои хозяевам,по семейным,например,обстоятельствам пса?Приютили бы.
Екатерина Чернова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Datura
Я Вам вот что хочу сказать: Вы зря думаете, что со "взрослым, но молодым животным" Вам так будет просто, проще, чем со щенком. У меня совсем другой масштаб ( ротвейлеры, брала первого- в возрасте 1 год 8 мес., второго- около полутора лет, нынешнего- 11 месяцев), однако надо иметь ввиду. что вот прямо СРАЗУ животное свой истинный оскал)))) Вам вряд ли покажет. Примет ли оно Вас вообще и не будет ли "мстить" за не сложившуюся пёсью жизнь- не факт.Радикальные Болячки вылезают обычно позже- начиная лет с 5))))). И самое главное- любую, даже самую декоративную собаку НАДО ВЫГУЛИВАТЬ!!! Иначе вышеупомянутые Болячки полезут раньше и активнее.
Ольга КравцоваВ ответ на Datura
Datura
Я Вам вот что хочу сказать: Вы зря думаете, что со "взрослым, но молодым животным" Вам так будет просто, проще, чем со щенком. У меня совсем другой масштаб ( ротвейлеры, брала первого- в возрасте 1 год 8 мес., второго- около полутора лет, нынешнего- 11 месяцев), однако надо иметь ввиду. что вот прямо СРАЗУ животное свой истинный оскал)))) Вам вряд ли покажет. Примет ли оно Вас вообще и не будет ли "мстить" за не сложившуюся пёсью жизнь- не факт.Радикальные Болячки вылезают обычно позже- начиная лет с 5))))). И самое главное- любую, даже самую декоративную собаку НАДО ВЫГУЛИВАТЬ!!! Иначе вышеупомянутые Болячки полезут раньше и активнее.
СсылкаПожаловаться
Как Вы справились с уже почти взрослым ротвейлером ??? ... Респект...
Ольга Кравцова
Как Вы справились с уже почти взрослым ротвейлером ??? ... Респект...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) Я экстремальщик и любительница адреналина. Ротвейлеры для меня- сАмое то!))) В процессе совместной жизни со своими выдающимися питомцами мне пришлось стать кинологом, ветеринаром, дрессировщиком и вообще тяжелоатлетом в одном лице. А как было поначалу- лучше не спрашивайте))))
Ольга КравцоваВ ответ на Datura
Datura
)))) Я экстремальщик и любительница адреналина. Ротвейлеры для меня- сАмое то!))) В процессе совместной жизни со своими выдающимися питомцами мне пришлось стать кинологом, ветеринаром, дрессировщиком и вообще тяжелоатлетом в одном лице. А как было поначалу- лучше не спрашивайте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам двойной респект и уважуха!! .Уважаю таких экстремальных собачников. ....Мой Йорк Тима (2 кг)дружит с единственной собакой, -ротвейлером Фимой СОбак -так ее зовут, эту добродушную толстуху-бегемотиху ...Фима так бережно с ним играет, так грациозно скачет , боясь наступить на своего приятеля -это просто цирк !!
Ольга КравцоваВ ответ на Datura
Datura
Я Вам вот что хочу сказать: Вы зря думаете, что со "взрослым, но молодым животным" Вам так будет просто, проще, чем со щенком. У меня совсем другой масштаб ( ротвейлеры, брала первого- в возрасте 1 год 8 мес., второго- около полутора лет, нынешнего- 11 месяцев), однако надо иметь ввиду. что вот прямо СРАЗУ животное свой истинный оскал)))) Вам вряд ли покажет. Примет ли оно Вас вообще и не будет ли "мстить" за не сложившуюся пёсью жизнь- не факт.Радикальные Болячки вылезают обычно позже- начиная лет с 5))))). И самое главное- любую, даже самую декоративную собаку НАДО ВЫГУЛИВАТЬ!!! Иначе вышеупомянутые Болячки полезут раньше и активнее.
СсылкаПожаловаться
Мы гуляем с Йорком по настроению..Думаете, этого мало? Надо чаще ? Каждый день выводить? Он ходит в туалет дома ..
Nadia MonteroВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мы гуляем с Йорком по настроению..Думаете, этого мало? Надо чаще ? Каждый день выводить? Он ходит в туалет дома ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже йорк, тоже гуляем по настроению и возможности. Мы его взяли в 1,5 месяца, и он считает, что он человечий ребенок) других собак не воспринимает, погуляет 5 минут и домой просится или на ручки, не любит, если на улице холодно, мокро, снег)) Больше любит дома находиться, иногда на незастеклённый балкон выбегает на минуту буквально и обратно в дом.
Ольга КравцоваВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
У нас тоже йорк, тоже гуляем по настроению и возможности. Мы его взяли в 1,5 месяца, и он считает, что он человечий ребенок) других собак не воспринимает, погуляет 5 минут и домой просится или на ручки, не любит, если на улице холодно, мокро, снег)) Больше любит дома находиться, иногда на незастеклённый балкон выбегает на минуту буквально и обратно в дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот все то же самое )) Если выходим в плохую погоду ,он смотрит на меня -Ты чего, мать, сдурела? Смотри, не спускай меня в эту грязь...и вообще, пойдем-ка скорей домой )))
Екатерина ЧерноваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Мы гуляем с Йорком по настроению..Думаете, этого мало? Надо чаще ? Каждый день выводить? Он ходит в туалет дома ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот о том и речь-не надо таким мелким каждый день.В этом и х преимущество в остальном-это та же собака,что и большая.Зачем маленького такого в грязи и холод.например?Если собачка сама суетится-просится-тут конечно надо.
Ольга Кравцова
Мы гуляем с Йорком по настроению..Думаете, этого мало? Надо чаще ? Каждый день выводить? Он ходит в туалет дома ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я предпочитала всегда ориентироваться на старую добротную литературу по собакам ( ни у кого из моих близких никогда собак не было). И Вам советую. ВЕЗДЕ писАлось , что с ЛЮБЫМИ собаками необходимо гулять. Лично у меня выгул строго режимный (2 раза в день по полтора часа + изредка ещё разок- если у пса есть настроение, и у меня тоже, или проводить/встретить кого и т.п.), это одно и то же время суток, так вот- я пересекаюсь, ясно, с теми же самыми людьми. Йорков много, и ещё других мелких, мне неведомых)))) И их хозяева ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и я, гуляют с ними ежедневно,как минимум 1 раз( то есть, я их в это время всегда встречаю), не знаю, впрочем, по скольку они гуляют, может, по 10 минут, но гуляют!
Екатерина ЧерноваВ ответ на Datura
Datura
Знаете, я предпочитала всегда ориентироваться на старую добротную литературу по собакам ( ни у кого из моих близких никогда собак не было). И Вам советую. ВЕЗДЕ писАлось , что с ЛЮБЫМИ собаками необходимо гулять. Лично у меня выгул строго режимный (2 раза в день по полтора часа + изредка ещё разок- если у пса есть настроение, и у меня тоже, или проводить/встретить кого и т.п.), это одно и то же время суток, так вот- я пересекаюсь, ясно, с теми же самыми людьми. Йорков много, и ещё других мелких, мне неведомых)))) И их хозяева ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и я, гуляют с ними ежедневно,как минимум 1 раз( то есть, я их в это время всегда встречаю), не знаю, впрочем, по скольку они гуляют, может, по 10 минут, но гуляют!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О-10 мин и один раз вполне могу себе позволить.Два раза пару дней в нед никак-с утра.А вечером вполне.
Екатерина Чернова
О-10 мин и один раз вполне могу себе позволить.Два раза пару дней в нед никак-с утра.А вечером вполне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))).. а второй ЗАКОННЫЙ пёсий раз я их не встречаю и встретить навряд ли смогу потому что мы-то второй раз ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ по району шарахаемся!)))
Екатерина ЧерноваВ ответ на Datura
Datura
)))).. а второй ЗАКОННЫЙ пёсий раз я их не встречаю и встретить навряд ли смогу потому что мы-то второй раз ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ по району шарахаемся!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у человека тоже много чего законного есть.Но родив,например,редкая мама задумывается уже хоть о "своих" 20-30 мин в сутки.Так что...иной раз проторчав в пробке,опоздав и с ребенком-то не упеваешь погулять толком-сразу домой.Надо еще поесть и много чего другого.А иной раз такая погода,что как бы не хотелось,в выходной например,свежего воздуха-и не пойдешь уши на ветру отмораживать или лужи черпать.Я же не говорю что не надо гулять вообще.Вот например ситуация из рекламы-хозяин в отрубе с гриппом а пес принес поводок((...Только в рекламе *олдрекс(кажется) помогает.А в реальной жизни на полусогнутых с температурой 40?Да и пес наверняка от людей заражен(подруга рассказывала о таком)-выведешь и добавишь,тоже заболеет.Вот для этого хочу собу с которой ЕСЛИ ЧТО можно ИНОГДА не погулять.Все не предусмотришь ведь, а мучить животное...
Екатерина ЧерноваВ ответ на Datura
Datura
Я Вам вот что хочу сказать: Вы зря думаете, что со "взрослым, но молодым животным" Вам так будет просто, проще, чем со щенком. У меня совсем другой масштаб ( ротвейлеры, брала первого- в возрасте 1 год 8 мес., второго- около полутора лет, нынешнего- 11 месяцев), однако надо иметь ввиду. что вот прямо СРАЗУ животное свой истинный оскал)))) Вам вряд ли покажет. Примет ли оно Вас вообще и не будет ли "мстить" за не сложившуюся пёсью жизнь- не факт.Радикальные Болячки вылезают обычно позже- начиная лет с 5))))). И самое главное- любую, даже самую декоративную собаку НАДО ВЫГУЛИВАТЬ!!! Иначе вышеупомянутые Болячки полезут раньше и активнее.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю ответственность и риски.Они есть всегда.И знаю.что с мальками можно не гулять.Во всяком случе ежедневно.Конечно это не отменяет гулять хотя бы три-четыре раза в неделю.играть на улице.общаться с другими собами.Я все это знаю.Я не в смысле ВООБЩЕ не гулять,как некотрые-как с игрушкой.Мне подойдет собака,с котрой можно не погулять.если что-погода плохая,холодно или я заболела.Я не отказываюсь гулять совсем.Вы меня не так поняли,может я не так выразилась.
Елена Петрова
Разбивать сердце? ))) Патетично,на уровне лицемерия. Всякое в жизни бывает,человек важнее.Отдавать животное не означает животное предавать. Следует спокойно объяснить ребёнку,что это единственный милосердный способ обращения с любимцем (который может им не стать для ребёнка) в изменившихся обстоятельствах один раз,отдать не в присутствии ребёнка, отвечать "так надо",не муссировать этот вопрос.Мучить себя и животинку не нужно,проще относитесь к жизни,это всего лишь быт.
Ольга КравцоваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Разбивать сердце? ))) Патетично,на уровне лицемерия. Всякое в жизни бывает,человек важнее.Отдавать животное не означает животное предавать. Следует спокойно объяснить ребёнку,что это единственный милосердный способ обращения с любимцем (который может им не стать для ребёнка) в изменившихся обстоятельствах один раз,отдать не в присутствии ребёнка, отвечать "так надо",не муссировать этот вопрос.Мучить себя и животинку не нужно,проще относитесь к жизни,это всего лишь быт.
СсылкаПожаловаться
Почему -то многие женщины сильно расстраиваются, когда уходящий в более комфортные для себя условия муж говорит-Так надо. Это единственный гуманный способ не возненавидеть тебя, дорогая..и не сесть на 15 лет за твое убийство..
Елена ПетроваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Почему -то многие женщины сильно расстраиваются, когда уходящий в более комфортные для себя условия муж говорит-Так надо. Это единственный гуманный способ не возненавидеть тебя, дорогая..и не сесть на 15 лет за твое убийство..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас настроение цвета которого? С этим вопросом справитесь скоро вы? Зачем цвета скуки и цвета печали вы сообщение всем напечатали?
Ольга КравцоваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
У вас настроение цвета которого? С этим вопросом справитесь скоро вы? Зачем цвета скуки и цвета печали вы сообщение всем напечатали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я _поэт.. Зовусь я Цветик . От меня вам всем приветик ))) (с)
Ольга КравцоваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Разбивать сердце? ))) Патетично,на уровне лицемерия. Всякое в жизни бывает,человек важнее.Отдавать животное не означает животное предавать. Следует спокойно объяснить ребёнку,что это единственный милосердный способ обращения с любимцем (который может им не стать для ребёнка) в изменившихся обстоятельствах один раз,отдать не в присутствии ребёнка, отвечать "так надо",не муссировать этот вопрос.Мучить себя и животинку не нужно,проще относитесь к жизни,это всего лишь быт.
СсылкаПожаловаться
А еще он говорит- Мучить себя и тебя не нужно. Проще относись к жизни .Это всего лишь быт
Елена ПетроваВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
А еще он говорит- Мучить себя и тебя не нужно. Проще относись к жизни .Это всего лишь быт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из всяческих жизни ru.teen ты выбирай ACKO ru.tin) Перестрахуйся,это нужно,чтоб Выживать легко и дружно) Реклама свыше мне дана,моя профессия она.
Ольга КравцоваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Из всяческих жизни ru.teen ты выбирай ACKO ru.tin) Перестрахуйся,это нужно,чтоб Выживать легко и дружно) Реклама свыше мне дана,моя профессия она.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мне, врачу, дают советы дилетанты-рекламщики, это смешно. Впрочем, Аскорутин -хороший препарат -аскорбиновая кислота+ рутин - укрепляет сосудистую стенку.. Вам посоветую к аскорутину добавить какие нибудь ноотропы. Уменьшают агрессию и прочищают мозги ...
Елена КрыловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Разбивать сердце? ))) Патетично,на уровне лицемерия. Всякое в жизни бывает,человек важнее.Отдавать животное не означает животное предавать. Следует спокойно объяснить ребёнку,что это единственный милосердный способ обращения с любимцем (который может им не стать для ребёнка) в изменившихся обстоятельствах один раз,отдать не в присутствии ребёнка, отвечать "так надо",не муссировать этот вопрос.Мучить себя и животинку не нужно,проще относитесь к жизни,это всего лишь быт.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, действительно разбить сердце. Ученые доказали, что у собаки интеллект двух - трехлетнего ребенка. И потом, что значит отдать. Куда? Обратно сдать в магазин? И какой пример ребенку? Что можно вот так легко, сдать (предать) члена семьи? А домашняя собака - хотите вы этого или нет, член семьи.
Екатерина ЧерноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы знаете, действительно разбить сердце. Ученые доказали, что у собаки интеллект двух - трехлетнего ребенка. И потом, что значит отдать. Куда? Обратно сдать в магазин? И какой пример ребенку? Что можно вот так легко, сдать (предать) члена семьи? А домашняя собака - хотите вы этого или нет, член семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я тоже этого не хочу.100% гарантии в жизни нет ни в чем.Но все-таки надо пытатся учесть риски.
Елена Петрова
В наличии не очень молодой самец,добрый,не кусается,рыжего окраса,карликовый,неприхотливый,ладит с детьми,с подростками не очень,спокойный.Думайте.
Самая счастливаяВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
В наличии не очень молодой самец,добрый,не кусается,рыжего окраса,карликовый,неприхотливый,ладит с детьми,с подростками не очень,спокойный.Думайте.
СсылкаПожаловаться
Вы сейчас про мужа?
Елена ПетроваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Вы сейчас про мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых,супруг не муж,венчаться я с ним не собираюсь,он тоже (спасибо ему за это). У нас обычный гражданский брак со штампом в паспорте по просьбе его и моих родителей,их надо уважать. Во-вторых,Вам виднее,разные прочтения всегда презабавны,не так ли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем