Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу, чтобы меня успокоили

2,5 года назад у меня началась эпилепсия,было несколько приступов,но быстро начатое лечение вывело в стойкую ремиссию,вот уже 2 года без приступов.Планирую беременность,врач разрешает.Усердно принимаю фолиевую кислоту и надеюсь на лучшее,но все равно страшно... И беременеть страшно,а вкупе с диагнозом таким еще страшнее...И поговорить-то особо не с кем(мало кто знает о диагнозе моем),а очень хочется,что бы успокоили и сказали,что все будет хорошо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Светлана --
Все будет хорошо. Не накручивайте себя.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Все будет хорошо. Не накручивайте себя.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Anna AvonarThiS
все будет хорошо)
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
все будет хорошо)
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена
Два года без приступов, это очень хороший результат)))
Если доктор не против, планируйте и не переживайте)
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Два года без приступов, это очень хороший результат)))
Если доктор не против, планируйте и не переживайте)
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Нина Заречная
Вам нужно выяснить причину, вызывающую приступы ( высокая температура, стресс, физическая нагрузка, и т.п.) и стараться избегать их. При планировании беременности обязательно посоветуйтесь с гинекологом, ибо гормональный сбой тоже может вызвать приступ. Здоровья Вам!
АнонимВ ответ на Нина Заречная
Нина Заречная
Вам нужно выяснить причину, вызывающую приступы ( высокая температура, стресс, физическая нагрузка, и т.п.) и стараться избегать их. При планировании беременности обязательно посоветуйтесь с гинекологом, ибо гормональный сбой тоже может вызвать приступ. Здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
дело в том,что болезнь приобретенная(в 27 лет первый приступ случился) и из-за чего это случилось врачи не знают,может результат стресса,а может застарелая травма головы... Сейчас принимаю препараты и нет приступов вообще.
Нина ЗаречнаяВ ответ на Нина Заречная
Нина Заречная
Вам нужно выяснить причину, вызывающую приступы ( высокая температура, стресс, физическая нагрузка, и т.п.) и стараться избегать их. При планировании беременности обязательно посоветуйтесь с гинекологом, ибо гормональный сбой тоже может вызвать приступ. Здоровья Вам!
СсылкаПожаловаться
Желательно каждый год делать ЭКГ и ЭХО
АнонимВ ответ на Нина Заречная
Нина Заречная
Желательно каждый год делать ЭКГ и ЭХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сердце тут причем? проблема в мозгах,там что-то замыкает не правильно
Нина ЗаречнаяВ ответ на Аноним
Аноним
а сердце тут причем? проблема в мозгах,там что-то замыкает не правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, неправильно сформулировала- ЭЭГ и ЭХО
АнонимВ ответ на Нина Заречная
Нина Заречная
Извините, неправильно сформулировала- ЭЭГ и ЭХО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ээг у меня уже не показывает эпи-активности даже.Лечение помогает
Нина ЗаречнаяВ ответ на Аноним
Аноним
ээг у меня уже не показывает эпи-активности даже.Лечение помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это же хорошо! Значит всё у Вас будет замечательно и ничего не бойтесь!
АнонимВ ответ на Нина Заречная
Нина Заречная
Это же хорошо! Значит всё у Вас будет замечательно и ничего не бойтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо!
Шум
Хосспадя, от чего вообще такие болезни возникают? (((
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Хосспадя, от чего вообще такие болезни возникают? (((
СсылкаПожаловаться
у кого как,у кого наследственная,у кого приобретенная в результате травмы головы,стресса, употребления алкоголя и наркотических веществ... много причин.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
у кого как,у кого наследственная,у кого приобретенная в результате травмы головы,стресса, употребления алкоголя и наркотических веществ... много причин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С травмами головы вы меня прям напугали... ((((
АнонимВ ответ на Шум
Шум
С травмами головы вы меня прям напугали... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не у всех у кого была травма головы выплывает эпи.например,у меня есть знакомый,он бывший военный,у него 7 сотрясений было и не смотря на это он здоровый человек полностью.
Павел ЗеленцовВ ответ на Шум
Шум
С травмами головы вы меня прям напугали... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня напугали с алкоголем... ((((
АнонимВ ответ на Павел Зеленцов
Павел Зеленцов
А меня напугали с алкоголем... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у всех организмы разные - кто-то бухает годами и ничего,а я вот один раз ударилась головой и привет!
Удмуртия Лучезарная
а чего конкретно вы боитесь ,что у вас случится приступ при родаХ? так вы в больнице будете .....история болезни у них будет перед глазами, вся изучена ,купируют вам приступ быстро и профессионально, как если бы вы где -нибудь в другом месте оказались далеко от больницы ухахах
Удмуртия Лучезарная
а чего конкретно вы боитесь ,что у вас случится приступ при родаХ? так вы в больнице будете .....история болезни у них будет перед глазами, вся изучена ,купируют вам приступ быстро и профессионально, как если бы вы где -нибудь в другом месте оказались далеко от больницы ухахах
СсылкаПожаловаться
я боюсь приступов во время беременности,так как приступ вызывает гипоксию(нехватку кислорода),а это не хорошо.И боюсь,что ребенку перейдет болезнь,хотя шанс крайне мал,так как болезнь приобретенная,а не наследственная у меня.
Амалия ГолицынаВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
а чего конкретно вы боитесь ,что у вас случится приступ при родаХ? так вы в больнице будете .....история болезни у них будет перед глазами, вся изучена ,купируют вам приступ быстро и профессионально, как если бы вы где -нибудь в другом месте оказались далеко от больницы ухахах
СсылкаПожаловаться
Не смешно. Хоть и троллите тут, но вы тоже человек и ходите под Богом, лучше побойтесь. Приступы могут быть не только при родах, но и дома, на улице во время беременности. Вы слишком узко мыслите.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем