Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу, чтоб меня сократили!

Некоторое время посещает мысль об увольнении (ЗП сократили  жутко). А тут в компании сокращение идет. И причем не просто сокращение, а с выплатой месячного оклада. Хочу, чтоб меня сократили! Почитайте мантры, чтобы так и случилось
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Ульяна
А потом как? или у вас есть уже запасной аэродром.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
А потом как? или у вас есть уже запасной аэродром.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, что есть. Пару месяцев назад прошла собеседование на место уходящей в декрет сотрудницы. Поэтому как раз - немного отдохнуть и на новую работу
УльянаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, что есть. Пару месяцев назад прошла собеседование на место уходящей в декрет сотрудницы. Поэтому как раз - немного отдохнуть и на новую работу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сим салябим)) ляськи масяськи))
так кажется акопян колдовал.
АнонимВ ответ на Ульяна
Ульяна
сим салябим)) ляськи масяськи))
так кажется акопян колдовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)))
Березка 1
Накосячь
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Накосячь
СсылкаПожаловаться
Накосячу - просто уволят
А я хочу, чтоб сократили, и я была в глазах начальника бедная и несчастная))
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Накосячу - просто уволят
А я хочу, чтоб сократили, и я была в глазах начальника бедная и несчастная))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно громко сказать - через полгода я планирую забеременеть. И детей погодок хочу. Тогда точно сократят
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Можно громко сказать - через полгода я планирую забеременеть. И детей погодок хочу. Тогда точно сократят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще бы знать, к кому поближе встать, когда это говорить))
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Еще бы знать, к кому поближе встать, когда это говорить))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всем подряд говори)))
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Всем подряд говори)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм, идея))
Грипп? Гриб!!В ответ на Березка 1
Березка 1
Можно громко сказать - через полгода я планирую забеременеть. И детей погодок хочу. Тогда точно сократят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачет!!
Бу
сокращать должны с тремя окладами. что это за работа такая?
АнонимВ ответ на Бу
Бу
сокращать должны с тремя окладами. что это за работа такая?
СсылкаПожаловаться
Такая фишка - или после объявления о сокращении еще работаешь 3 месяца, либо по соглашению сторон сваливаешь сразу, но тебе и доплатят оклад за это))
Аноним
Такая фишка - или после объявления о сокращении еще работаешь 3 месяца, либо по соглашению сторон сваливаешь сразу, но тебе и доплатят оклад за это))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о сокращении уведомляют за два месяца, в течение которых в каждый рабочий день можете сваливать на 1 дополнительный час в поисках работы. зарплату вам платят, предлагают варианты перевода, и по окончании двух месяцев выплачивают зп, весь неотгулянный отпуск и три среднемесячных заработка.
АнонимВ ответ на Бу
Бу
о сокращении уведомляют за два месяца, в течение которых в каждый рабочий день можете сваливать на 1 дополнительный час в поисках работы. зарплату вам платят, предлагают варианты перевода, и по окончании двух месяцев выплачивают зп, весь неотгулянный отпуск и три среднемесячных заработка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не у нас))
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Такая фишка - или после объявления о сокращении еще работаешь 3 месяца, либо по соглашению сторон сваливаешь сразу, но тебе и доплатят оклад за это))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет такой фишки. Законы почитайте. Уведомление не менее, чем за 2 месяца. 1 оклад при увольнении. По окончании второго месяца после увольнения приносите трудовую книжку в доказательство того, что не трудоустроились и пишете заявление на получение ещё одного оклада. А если встали на учёт на биржу в течение 14 календарных дней и вовремя там отмечались, то получите документ на выплату третьего оклада.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Нет такой фишки. Законы почитайте. Уведомление не менее, чем за 2 месяца. 1 оклад при увольнении. По окончании второго месяца после увольнения приносите трудовую книжку в доказательство того, что не трудоустроились и пишете заявление на получение ещё одного оклада. А если встали на учёт на биржу в течение 14 календарных дней и вовремя там отмечались, то получите документ на выплату третьего оклада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Директорам надо уменьшить фонд ЗП. Поэтому не будут они так делать. Будут договариваться с людьми полюбовно. У нас уже была волна сокращения 2 года назад, так там люди уходили фактически не по статье"сокращение", а по соглашению сторон. Если только кто-то не согласился, того, наверно, по правилам. Но я не помню, чтоб такие были. Сама работаю в бухгалтерии, поэтому знаю это
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Директорам надо уменьшить фонд ЗП. Поэтому не будут они так делать. Будут договариваться с людьми полюбовно. У нас уже была волна сокращения 2 года назад, так там люди уходили фактически не по статье"сокращение", а по соглашению сторон. Если только кто-то не согласился, того, наверно, по правилам. Но я не помню, чтоб такие были. Сама работаю в бухгалтерии, поэтому знаю это
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сама сейчас отдыхаю после сокращения. А руководству и бухгалтерии мы сразу после уведомления продемонстрировали знание законов и месторасположения прокуратуры.
Elena Luk'yanova
Нет такой фишки. Законы почитайте. Уведомление не менее, чем за 2 месяца. 1 оклад при увольнении. По окончании второго месяца после увольнения приносите трудовую книжку в доказательство того, что не трудоустроились и пишете заявление на получение ещё одного оклада. А если встали на учёт на биржу в течение 14 календарных дней и вовремя там отмечались, то получите документ на выплату третьего оклада.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы уходили с работы по сокращению? я это пишу потому, что уходила по сокращению в 2010 году. у меня было так
Elena Luk'yanovaВ ответ на Бу
Бу
вы уходили с работы по сокращению? я это пишу потому, что уходила по сокращению в 2010 году. у меня было так
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. 31.01.2016. Получила зарплату, компенсацию за отпуск и пособие за месяц. Недавно получила пособие за второй месяц. Всё в соответствии с законодательством.
Любовь ПятковаВ ответ на Бу
Бу
сокращать должны с тремя окладами. что это за работа такая?
СсылкаПожаловаться
По закону при увольнении компенсация - один средний. Потом уже, если на работу не устроился - еще один. И потом по справке из ЦЗ еще один.
Анастасия
Уведомляют за два месяца, потом в день сокращения платят зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и два оклада без вычета налогов. Потом, если работник через три месяца приносит справку с биржи труда и чистую трудовую (подтверждение, что работу искал, но не нашел), платят еще третью зарплату. Это если по закону, сама не так давно интересовалась)
Так что у вас там что-странное происходит. Видимо, начальство желает воспользоваться незнанием коллектива и сэкономить.
В любом случае - удачи)
Любовь ПятковаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Уведомляют за два месяца, потом в день сокращения платят зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск и два оклада без вычета налогов. Потом, если работник через три месяца приносит справку с биржи труда и чистую трудовую (подтверждение, что работу искал, но не нашел), платят еще третью зарплату. Это если по закону, сама не так давно интересовалась)
Так что у вас там что-странное происходит. Видимо, начальство желает воспользоваться незнанием коллектива и сэкономить.
В любом случае - удачи)
СсылкаПожаловаться
Дадите цитату из Трудового кодекса? Или придумываете на ходу?
Извините, но Вы пишете чушь.
АнастасияВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Дадите цитату из Трудового кодекса? Или придумываете на ходу?
Извините, но Вы пишете чушь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Искать не буду. Так мне два года назад ответили по телефону горячей линии трудовой инспекции (СПб). Воспользоваться, правда, так и не довелось, потому что договорились с работодателем на соглашение сторон с выплатой трех окладов.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Искать не буду. Так мне два года назад ответили по телефону горячей линии трудовой инспекции (СПб). Воспользоваться, правда, так и не довелось, потому что договорились с работодателем на соглашение сторон с выплатой трех окладов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мне, и мне пожелайте такого! Позяяяяя
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем