Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу чтоб он уснул нетрогая грудь...как?

Здравствуйте! Нам скоро будет 3 года.Каждый раз( и днём и вечером) во время сна ребёнок просит дать потрогать грудь-причём не на минутку,а до самого сна он будет ДЕРЖАТЬ и потом только можно убрать его руку. Посоветуйте пожалуйста как отучить его от этого.Пробую каждый обеснять что это нехорошо...и т.д но не помогает. Спасибо!
g
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Танюша
Вам повезло еще, моему скоро2 года, он при всем при этом еще ее и сосет, хотя молока там практически нету....У Вас большой уже, кое что и понимает, объясняйте что маме больно при этом, или пытайтесь к груди вообще не подпускать
g
Ой,каждый раз я это и делаю.И говорю что маме ооочень больно,что другие дети так не делают и т.д. Думайте помогает? Послушает и всё...
Алёна Валиуллова
Вы просто идете на поводу у ребенка. Он уже понял - что бы Вы ни говорили - своего он добьется. Попробуйте твердо настоять на своем - какое-то время будет бурный протест, но если он поймет что"нет" - это действительно "нет", то успокоится. Если же "сломаетесь", то все - будет из Вас веревки вить.
g
Алёна знаете как? Вот когда говорю что мне больно и т.д, он говорит мне-а потом можно будет? Я отвечаю да или посмотрим.Но в следующий раз опять просит дать потрогать....и опять-же отговориваю и так уже целый год....ужас!
Алина СчастливаяВ ответ на g
g
Алёна знаете как? Вот когда говорю что мне больно и т.д, он говорит мне-а потом можно будет? Я отвечаю да или посмотрим.Но в следующий раз опять просит дать потрогать....и опять-же отговориваю и так уже целый год....ужас!
СсылкаПожаловаться
вот поэтому и говорит, раз сказали больно и на вопрос "а потом?" и потом нет
Анастасия Медведева (Федорова)
А зачем Вы ребенку отвечаете, что попозже можно будет. Нельзя сейчас и нельзя потом! Ребенок в таком возрасте должен понимать слово "больно"! Не нужно уговаривать отговаривать - нужно четко ответить "Нет! Маме больно, (имя малыша) не хочет ведь делать маме больно!" И все эти слова говорить твердо (что "да" не может быть) но и одновременно мягко чтоб не напугать малыша. Вы саме признайтесь себе если вы твердо говорите ребеночку "НЕТ", он покапризничает и успокаивается, а если мы отвечаем "нет", но в душе думаем: " наверно да" то малыш чувствует это.
евгения борисова
Просто наберись терпения,
лиана я.
а зачем,я сама помню,как маму трогала.потом поняла -перестала.но все же вр. от времени трогала.а сейчас мамы не стало,а как вспомню-становиться приятно... мои дети тоже делают это.особенно старший,т.к. он дольше сосал грудь,а второй даже не думает об этом,я отучила его раньше.мне кажется все зависит от возраста,когда мы их отучиваем от груди
Дарья Дашкевич
дайте игрушку мягкую в руки вместо тити, а кофты придется с высоким воротом пока поносить, чтоб лишний раз не провоцировать ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем