Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 2010, Главная форумов

Хочу, чтобы мама с папой развелись

Достали конфликты в семье...моих родителей. С тех пор, как мы с сестрами выросли и разъехались, их отношения становятся все хуже.  Не езжу в гости к ним уже полгода, чтобы этого не видеть. Они не ссорятся - просто ледяное равнодушие друг к другу, не разговаривать могут целыми сутками вообще, начинают говорить - одни упреки и претензии. Например. Мама: "я хочу завести собаку, очень люблю животных!" Папа: "терпеть не могу этих скотин. Или я, или собака". Причина, как я думаю, в том, что кроме воспитания троих детей у них никогда не было общих интересов. Отец после 50 совершенно "сдал" - стал мрачным,  его абсолютно все раздражает, не интересуется ничем, кроме компьютера и телевизора. Я с ним в последний год практически не общаюсь, просто не могу - с его стороны одни жалобы на жизнь и хамство. Мне безумно жаль маму, она  очень деятельная, умная, образованная, красивая еще женщина, и такие "отношения" ее просто вгоняют в депрессию. Уговариваю ее, чтобы разводилась и переезжала в мой город. У нее два аргумента: "Я уже старая, чтобы начинать новую жизнь" и "он без вообще меня помрет". Подскажите, как ее убедить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
7
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Знаете, если б они всю жизнь так, я бы тоже сделала вывод про вампирский брак. Но до нашего с сестрами отъезда во взрослую жизнь они никогда не ссорились! Почти до19 я была уверена, что у меня просто идеальная семья.И еще ощущение, что вампирит в основном отец, тяжелый у него стал безумно характер.
СсылкаПожаловаться
vanya2121@mail.ru
Не стоит их уговаривать - все равно не послушают. Ведь для них вы все еще маленькая девочка. А потом она и на самом деле считает себя уже старой чтобы что-то менять. тут нужно менять ее педставление о себе. Может подсовывать ей какие-то публикации о женщинах такого возраста или старше, которые изменили свою жизнь... А потом прожив столько лет с человеков нелегко его бросить. Привычка - великая вещь
СсылкаПожаловаться
Мария Лойко
А может стоит поговорить подушам с отцом?!Я так понимаю у него кризис возростной...Может нужно наоборот сблизить родителей(купить путевку,вывезти на природу,собраться всей семьей)Дать понять что они вам дороги,что вам нужна их поддержка...
СсылкаПожаловаться
Мария Лойко
А может стоит поговорить подушам с отцом?!Я так понимаю у него кризис возростной...Может нужно наоборот сблизить родителей(купить путевку,вывезти на природу,собраться всей семьей)Дать понять что они вам дороги,что вам нужна их поддержка...
СсылкаПожаловаться
конечно, пыталась я с ними разговаривать... Путевку хотела подарить в Турцию. И знаете, что сказал папочка? "лететь на самолете? да они каждый день бьются". А мамочка: "А что я с ним там буду делать? давай лучше с тобой поедем!!".
СсылкаПожаловаться
Dolly_Haze
ООО, как понимаю! Я тоже была бы рада, если б мои развелись или разъехались. Отец всем выносит мозг. Да, я его не очень люблю. И даже совсем не люблю. И потому в голове не укладывается - как его может любить МАМА?
СсылкаПожаловаться
marina1349
Может у отца проблемы со здоровьем. Гипертония или диабет могут давать такие срывы. Или, пардон, инструмент подводит. Мама должна тактично выяснить в чём дело.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru