Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу, чтобы всё было по-моему

Я живу с родителями в 3-х комнатной квартире. Работа рядом с домой и переезжать я пока не собираюсь, коплю деньги на отдельное жилье. Живем не в тесноте, у меня своя комната. Только у меня есть бзик, чтобы никто не трогал вещи в моей комнате ли вообще мои вещи. И из-за этого возникают непонимания. Мне кажется что мама назло все переставляет в моей комнате хотя ее вещей там нет, у меня даже фен отдельный, потому что их фен всегда валяется на полу, а я свой ложу в коробочку и в шкаф. Сейчас я возмутилась что моя пемза для пяток оказалась рядом с моими книгами, я говорю маме, мне теперь эти книги спиртом протереть или уже выкинуть ? Это признак тирании, я хочу чтобы закон не прикасания к моим вещам соблюдался ? Я так привыкла, мои тапочки, мой бокал, моя персональная ложка, мое полотенце, мои правила. И я это воспринимаю что меня никто не воспринимает раз не слушает. И хочется тогда покричать, или с окна все повыкидывать, но чтобы меня "услышали", наконец стали соблюдать мои правила. Как они обращаются со своими вещами - мне все равно. Правда, в последнее время брат стал назло с немытыми после туалета руками идти на кухню и пить там воду, трогая при этом кувшин с водой, это элементарно лень мыть руки после туалета или назло ?
Assel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
110111213
Врединааааааааа Хорошева
Всем очень добрый день! Если началось все в детстве - это особый склад характера. Явная акцентуация, хотя скорее всего все глубже. И тут практически невозможно себя переделать или контролировать. И близких не изменишь - в таких случаях чаще всего они считают, что это блажь. Ну что, копить деньги, жить в результате одной в своем идеальном мире. Потому что люди - они такие...шумят, все трогают, общаются - живые они.
Наталия Донецкая
Вы должны создать условия, при которых ваши близкие сами ЗАХОТЯТ выполнять Ваши условия.
в трехкомнатной квартире у вас есть брат и родители. Предполагаю, что есть комната у брата, и комната у родителей. Надеюсь, все они, как и Ваша - изолированные.
Надеюсь также, что Вы являетесь СОВЛАДЕЛЬЦЕМ жилой площади именно в ом объеме, которым и пользутетсь.
Предполагаю, что Вы не пользуетесь никакими вещами, и не входите в комнаты своих родственников.
НО кто ПЛАТИТ за это Ваше самостоятельное проживание?
Вносите ли вы ТРЕТЬ коммунальных платежей - именно треть, поскольку пользуетесь одной третью жилплощади?
Кто покупает и готовит пищу?
Если сам обслуживают и оплачивают - то имеют право и входить. Это территория ими оплачена.

Возможно, если вы ОТКАЖЕТЕСЬ платить, это заставит их пересмотреть отношение к Вашим вещам.
Я не затрагиваю ситуации, при которой Ваши родные вообще ведут какой-то асоциальный образ жизни, имеют вредные привычки, алкоголизм и т.п.
Могу порекомендовать вообще убрать свои туалетные принадлежности из мест общего пользования, и брать из в душ из соей комнаты. Ведь может они их тоже трогают..? Может Вашей зубной щеткой унитаз чистили, или плюнули в ваш пенку для умывания?
Клара Захаровна
" Я им говорю - не ложьте зеркало в парту, а они ложат!" Капеееец!
Понамарёва Татьяна
Человек чистоплотен,работает. Есть вполне решаемая проблемка. Диагноз-это когда ничего не делается,и в сплошном бардаке. Я знаю и мужчин которые на чистоте заморочены. У девушки все будет отлично и замуж выйдет и дети будут и жить будет отлично. Это нормально когда в доме порядок.......(для тех кто дает направления к врачам-я лично была у врачей,все нормально)))))
рустам файзуллинВ ответ на Понамарёва Татьяна
Понамарёва Татьяна
Человек чистоплотен,работает. Есть вполне решаемая проблемка. Диагноз-это когда ничего не делается,и в сплошном бардаке. Я знаю и мужчин которые на чистоте заморочены. У девушки все будет отлично и замуж выйдет и дети будут и жить будет отлично. Это нормально когда в доме порядок.......(для тех кто дает направления к врачам-я лично была у врачей,все нормально)))))
СсылкаПожаловаться
молодец порядок должен быть во всем
рустам файзуллин
молодец порядок должен быть
luminianta
эта тема скопирована, так как она уже была на этом форуме
Наталья Жукова
По-моему вы не в себе, девушка. У вас паранноя. Маниакальная стерильность во всем. Как вы вообще живете-то? В автобусе ездите с банкой спирта и протираете поручни? Вам не кажется что это бзик? И вообще - съезжайте от родителей и устанавливайте СВОИ порядки У СЕБЯ дома!
kaskad04 савич
Вам нужно жить отдельно.Удачи.
nataly osa
что-то у меня болшие сOмнения, что такие люди, могли вырастить такого человека как вы..
Meteora
Хотите порядка, очистите свою речь от ЛОЖИТЬ, освойте правила написания прямой речи, ну и вообще выражать свои мысли научитесь, тогда, может и родители вас поймут, и на свое жилье быстрее заработаете.
Мила
...думаю что для полного счастия вам не хватАт только одного!!!))) ,обозначенной вами проблемы!!! тоисть ,дрессирнуть ...родаков)...а чё они ...чё?)) ....главное полОжить все на места и вот оно счастье!!!!!!)))))))
Du martin Bouillard
Вот купите свою квартиру, там и устанавливайте свои правила. Это квартира родителей, они и устанавливают правила.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем