Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу, чтобы всё было по-моему

Я живу с родителями в 3-х комнатной квартире. Работа рядом с домой и переезжать я пока не собираюсь, коплю деньги на отдельное жилье. Живем не в тесноте, у меня своя комната. Только у меня есть бзик, чтобы никто не трогал вещи в моей комнате ли вообще мои вещи. И из-за этого возникают непонимания. Мне кажется что мама назло все переставляет в моей комнате хотя ее вещей там нет, у меня даже фен отдельный, потому что их фен всегда валяется на полу, а я свой ложу в коробочку и в шкаф. Сейчас я возмутилась что моя пемза для пяток оказалась рядом с моими книгами, я говорю маме, мне теперь эти книги спиртом протереть или уже выкинуть ? Это признак тирании, я хочу чтобы закон не прикасания к моим вещам соблюдался ? Я так привыкла, мои тапочки, мой бокал, моя персональная ложка, мое полотенце, мои правила. И я это воспринимаю что меня никто не воспринимает раз не слушает. И хочется тогда покричать, или с окна все повыкидывать, но чтобы меня "услышали", наконец стали соблюдать мои правила. Как они обращаются со своими вещами - мне все равно. Правда, в последнее время брат стал назло с немытыми после туалета руками идти на кухню и пить там воду, трогая при этом кувшин с водой, это элементарно лень мыть руки после туалета или назло ?
Assel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
УшастикВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Для начала можно просто замок на двери в комнату установить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и сигнализацию еще нужно))) а на фен отдельную сигнализацию поставить)))
zazaKrikВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Для начала можно просто замок на двери в комнату установить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы что правда думаете что она имеет право в родительском доме свои правила устанавливать? У нас ПАПА главный а не дети.
Светлана Сми.В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Девушка, у вас мизофобия, срочно к психологу.
СсылкаПожаловаться
Там ещё кажется "наполеончик" зреет.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Там ещё кажется "наполеончик" зреет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это проблема для всех.
Дюдюка Барбидоская
это паранойя! я конечно тоже хочу, чтобы вещи на своих местах лежали, но не до такой же степени.
Моя правда
Педантизм в сочетании с перфекционизмом. Тяжело Вам, наверное...
Елена Крылова
Вы их не перевоспитаете, так же как и они вас. Непрерывно предъявляя свои требования к семье, только испортите отношения. Все свое храните в комнате, и если это только ваша комната, то просите их в нее не заходить, но зато не критикуете то, что происходит в остальной квартире. Иначе - снимайте жилье.
P.S. А слово 'ложить" нет в русском языке. Есть слово "класть", но "положить".
гульнар байтуякова
У меня сестра такая же была ,да и щас местами тоже мало изменилась,противно все это!
Светлана Сми.
И я это воспринимаю что меня никто не воспринимает...
закон не прикасания к моим вещам...
ложу в коробочку...

Пишите ещё. ))))
Елена Премудрая
Боже мой!(( Вы же не в общежитие живете? Так же можете сказать, мама-моя, пап-мой, но не говорите. Вещи для вас важнее?
Елена Премудрая
Боже мой!(( Вы же не в общежитие живете? Так же можете сказать, мама-моя, пап-мой, но не говорите. Вещи для вас важнее?
СсылкаПожаловаться
не вещи, а правила и ощущение безопасности. а в общежитии вообще ничего своего нет, на то оно и общежитие, там переругаюсь со всеми, знаю я свой характер, поэтому и не рвусь туда.
Елена ПремудраяВ ответ на Assel
Assel
не вещи, а правила и ощущение безопасности. а в общежитии вообще ничего своего нет, на то оно и общежитие, там переругаюсь со всеми, знаю я свой характер, поэтому и не рвусь туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь спросить: "Кто вам такие основы безопасности привил?"
Елена Премудрая
Извиняюсь спросить: "Кто вам такие основы безопасности привил?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не прививал. Правда с детства нас приучили что у каждого своя посуда, родители не хотели детей герпесом и стоматитом заразить. Даже была отдельная сидушка на унитаз - "детская", у нас считалось, что взрослые "с микробами". А дальше, видимо свой природный характер так проявился. Для меня безопасность когда я езжу в машине или хожу пешком, не соприкасаюсь с людьми тесно, не хожу по базарам в час пик. Да, я сложная.
Елена ПремудраяВ ответ на Assel
Assel
Никто не прививал. Правда с детства нас приучили что у каждого своя посуда, родители не хотели детей герпесом и стоматитом заразить. Даже была отдельная сидушка на унитаз - "детская", у нас считалось, что взрослые "с микробами". А дальше, видимо свой природный характер так проявился. Для меня безопасность когда я езжу в машине или хожу пешком, не соприкасаюсь с людьми тесно, не хожу по базарам в час пик. Да, я сложная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Парень из пузыря" смотрели фильм? Посмотрите)) Понятно, что в этом есть вина Ваших родителей. Вообще иммунитет должен сам справляться со всеми микробами. Поэтому врачи даже не рекомендуют сейчас стирильность дома для новорожденных. И приветствуются с раннего возраста домашние животные- все к тому , чтоб иммунная система приспособилась.
светланаВ ответ на Assel
Assel
Никто не прививал. Правда с детства нас приучили что у каждого своя посуда, родители не хотели детей герпесом и стоматитом заразить. Даже была отдельная сидушка на унитаз - "детская", у нас считалось, что взрослые "с микробами". А дальше, видимо свой природный характер так проявился. Для меня безопасность когда я езжу в машине или хожу пешком, не соприкасаюсь с людьми тесно, не хожу по базарам в час пик. Да, я сложная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть раньше родители были больше Вашего заморочены на чистоте и порядке. Вам привилди педантизм. А сейчас стали свинничать (фен на унитазе, пемза в кастрюле с супом)... Что произошло с ними такое, разительная перемена какая-то.
zazaKrikВ ответ на светлана
светлана
То есть раньше родители были больше Вашего заморочены на чистоте и порядке. Вам привилди педантизм. А сейчас стали свинничать (фен на унитазе, пемза в кастрюле с супом)... Что произошло с ними такое, разительная перемена какая-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

мария мортВ ответ на Assel
Assel
Никто не прививал. Правда с детства нас приучили что у каждого своя посуда, родители не хотели детей герпесом и стоматитом заразить. Даже была отдельная сидушка на унитаз - "детская", у нас считалось, что взрослые "с микробами". А дальше, видимо свой природный характер так проявился. Для меня безопасность когда я езжу в машине или хожу пешком, не соприкасаюсь с людьми тесно, не хожу по базарам в час пик. Да, я сложная.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вам хочется казаться сложной, на самом деле обычная зануда, которая даже разговаривает безграмотно.
MargaritaВ ответ на Assel
Assel
не вещи, а правила и ощущение безопасности. а в общежитии вообще ничего своего нет, на то оно и общежитие, там переругаюсь со всеми, знаю я свой характер, поэтому и не рвусь туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ощущение в семье безопасности.Где её ещё ощущать.если не дома? меняйте свой характер и будьте снисходительны к родителям и вообще к людям.А вещи-это ерунда.Они вам жизнь дали.здоровая.крепкая.Мама хочет прибраться в вашей комнате и всё.не ищите подвоха в её действии.Стало невмоготу жить с родителями-вперед.на вольные хлеба.Поймёте по чём фунт лиха.
Сова ПолярнаяВ ответ на Margarita
Margarita
Ощущение в семье безопасности.Где её ещё ощущать.если не дома? меняйте свой характер и будьте снисходительны к родителям и вообще к людям.А вещи-это ерунда.Они вам жизнь дали.здоровая.крепкая.Мама хочет прибраться в вашей комнате и всё.не ищите подвоха в её действии.Стало невмоготу жить с родителями-вперед.на вольные хлеба.Поймёте по чём фунт лиха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ОстровитянкаВ ответ на Margarita
Margarita
Ощущение в семье безопасности.Где её ещё ощущать.если не дома? меняйте свой характер и будьте снисходительны к родителям и вообще к людям.А вещи-это ерунда.Они вам жизнь дали.здоровая.крепкая.Мама хочет прибраться в вашей комнате и всё.не ищите подвоха в её действии.Стало невмоготу жить с родителями-вперед.на вольные хлеба.Поймёте по чём фунт лиха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Галина БорисовнаВ ответ на Assel
Assel
не вещи, а правила и ощущение безопасности. а в общежитии вообще ничего своего нет, на то оно и общежитие, там переругаюсь со всеми, знаю я свой характер, поэтому и не рвусь туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А опасность - то в доме в чем?
Ульяна УндинскаВ ответ на Assel
Assel
не вещи, а правила и ощущение безопасности. а в общежитии вообще ничего своего нет, на то оно и общежитие, там переругаюсь со всеми, знаю я свой характер, поэтому и не рвусь туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне интересно, а кем Вы сейчас работаете? А ещё мне странно, что родители до сих пор не привыкли к Вашему поведению, раз Вы соблюдали правила чистоты и порядка ещё с раннего детства. Обычно с годами люди, живя рядом, подстраиваются друг под друга.
гульнар байтуякова
Даже не соображает как вот этими своими правилами обижает родных,жадина говядина:(
dintra leis
Замуж вам надо, там вас научат !
Assel В ответ на dintra leis
dintra leis
Замуж вам надо, там вас научат !
СсылкаПожаловаться
поздно замуж, с таким характером лучше жить одной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем