Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу, чтобы всё было по-моему

Я живу с родителями в 3-х комнатной квартире. Работа рядом с домой и переезжать я пока не собираюсь, коплю деньги на отдельное жилье. Живем не в тесноте, у меня своя комната. Только у меня есть бзик, чтобы никто не трогал вещи в моей комнате ли вообще мои вещи. И из-за этого возникают непонимания. Мне кажется что мама назло все переставляет в моей комнате хотя ее вещей там нет, у меня даже фен отдельный, потому что их фен всегда валяется на полу, а я свой ложу в коробочку и в шкаф. Сейчас я возмутилась что моя пемза для пяток оказалась рядом с моими книгами, я говорю маме, мне теперь эти книги спиртом протереть или уже выкинуть ? Это признак тирании, я хочу чтобы закон не прикасания к моим вещам соблюдался ? Я так привыкла, мои тапочки, мой бокал, моя персональная ложка, мое полотенце, мои правила. И я это воспринимаю что меня никто не воспринимает раз не слушает. И хочется тогда покричать, или с окна все повыкидывать, но чтобы меня "услышали", наконец стали соблюдать мои правила. Как они обращаются со своими вещами - мне все равно. Правда, в последнее время брат стал назло с немытыми после туалета руками идти на кухню и пить там воду, трогая при этом кувшин с водой, это элементарно лень мыть руки после туалета или назло ?
Assel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
Assel В ответ на Ушастик
Ушастик
соседка у меня такая была, медсестрой работает, все всегда на своих местах и еще чистюля, каких я больше никогда не видела, но она умудрилась всю семью к этому приучить, мужа и двоих детей, младший сын у нее в 2 ух летнем возрасте в белых кроссовочках по улице гулял, и хоть бы когда где запачкался))) это склад характера такой, ничего не сделаешь, лучше автору жить одной, и отдельно, очень мала вероятность встретить такого же мужчину, как она, а любого другого она задолбает своими претензиями.
СсылкаПожаловаться
так оно и есть
Beautiful butterfly
Вы молодец! Приучили себя к порядку. Все по местам, соблюдаете элементарные правила гигиены. Но к сожалению своих домочадцев вы не переделаете, либо съезжаете, ли.бо не реагируете бурно и они (брат) перестанут вам досаждать.Говорите брату, каждый раз спокойно и тихо, что после туалета надо мыть руки. Вода камень точит. А родителям скажите что есть ваши вещи, есть брата, есть мои и мои прошу не трогать.
MargaritaВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Вы молодец! Приучили себя к порядку. Все по местам, соблюдаете элементарные правила гигиены. Но к сожалению своих домочадцев вы не переделаете, либо съезжаете, ли.бо не реагируете бурно и они (брат) перестанут вам досаждать.Говорите брату, каждый раз спокойно и тихо, что после туалета надо мыть руки. Вода камень точит. А родителям скажите что есть ваши вещи, есть брата, есть мои и мои прошу не трогать.
СсылкаПожаловаться
Вот и умница.беги целую родителей и брата.А брату просто напоминайте.как только выходит из туалета сразу кричите-руки!!! и он это запомнит.приучайте себя жить в социуме.
Assel
Уважаемые форумчане !!! Всем спасибо за комментарии, благодаря им я поняла всю абсурдность ситуации и необходимость менять своей характер (надеюсь еще не поздно!) Хорошего дня !
Beautiful butterfly
И вам всего наилучшего! :)
анонимно
это Ваша семья, Ваши близкие люди.аВы просите совета у чужих людей. договаривайтесь.
Assel В ответ на анонимно
анонимно
это Ваша семья, Ваши близкие люди.аВы просите совета у чужих людей. договаривайтесь.
СсылкаПожаловаться
иногда чтобы быть объективным нужно посмотреть со стороны.
Галина
девушка Я тоже не люблю когда трогают мои вещи.мама ваша не вещи трогает она как бы к вам прикасается хочет быть нужной полезной она чувствует что вы отдаляетесь от нее
Галина
девушка Я тоже не люблю когда трогают мои вещи.мама ваша не вещи трогает она как бы к вам прикасается хочет быть нужной полезной она чувствует что вы отдаляетесь от нее
Assel В ответ на Галина
Галина
девушка Я тоже не люблю когда трогают мои вещи.мама ваша не вещи трогает она как бы к вам прикасается хочет быть нужной полезной она чувствует что вы отдаляетесь от нее
СсылкаПожаловаться
когда эта полезность только на бытовом уровне как-то напрягает. у всех детей наверное бывает "я сама". а вот от совместного похода в театр или на концерт я бы не отказалась.
ГалинаВ ответ на Галина
Галина
девушка Я тоже не люблю когда трогают мои вещи.мама ваша не вещи трогает она как бы к вам прикасается хочет быть нужной полезной она чувствует что вы отдаляетесь от нее
СсылкаПожаловаться
вы не нуждаетесь в помощи матери Ей хочется быть нужной.чтобы мама не трогала ваши вещи вы просите ее об услуге
например Свяжи мне пожалуй носки или Свяжи мне шарфик или протри цветок на окне хоть какое-нибудь задание Давайте она будет четко его выполнять .Проверено на свекрови
Assel В ответ на Галина
Галина
вы не нуждаетесь в помощи матери Ей хочется быть нужной.чтобы мама не трогала ваши вещи вы просите ее об услуге
например Свяжи мне пожалуй носки или Свяжи мне шарфик или протри цветок на окне хоть какое-нибудь задание Давайте она будет четко его выполнять .Проверено на свекрови
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок, я об этом как-то не думала.
ГалинаВ ответ на Assel
Assel
ок, я об этом как-то не думала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня дома чисто всегда разложено все по полочкам Но если приезжает свекровь остается Одна она шарится и перекладывает.То есть это было раньше сейчас если она приезжает я ее гружу по полнойпрограмме natry мне зеркало газетой Как ты можешь Постирай коврик коридорный помой окна с улицы.пересадить цветок свежие носки своему сыну и так далее.И она довольна я не в обиде
ГалинаВ ответ на Галина
Галина
у меня дома чисто всегда разложено все по полочкам Но если приезжает свекровь остается Одна она шарится и перекладывает.То есть это было раньше сейчас если она приезжает я ее гружу по полнойпрограмме natry мне зеркало газетой Как ты можешь Постирай коврик коридорный помой окна с улицы.пересадить цветок свежие носки своему сыну и так далее.И она довольна я не в обиде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
носки вязать. Извините за ошибки
sea kerry
интересно а как вы раньше с ними жили? все таки вырастая в семье принимаешь общий уклад. а вы будто совсем чужая
Екатерина Князева
Мне больше интересно, как автор будет жить с мужем, а точнее заниматься сексом? Целоваться как, если даже ложку взять после другого члена семьи - ужас ужасный, а тут он своим кариесом, слюной, языком к ней в рот.... А секс? Он же автора не только пятками, он её вообще разным будет трогать. А она в руки не может книгу взять которая только рядом с её же пемзой лежала, даже не соприкасаясь.А тут в руки придётся брать не только книгу....
Джейн ....)
по моему бывает только в своей лично квартире оформленной только на себя а так миритесь с привычками других пока получается вы только свою в абсолют ставите.
Venezia
Вы живете в чужом доме, еще и свои права качаете. Покупайте свое жилье переезжайте, там права и качайте. Я думаю Вы там уж всех достали, они мечтают, чтоб вы свалили, да побыстрее.
НоннаВ ответ на Venezia
Venezia
Вы живете в чужом доме, еще и свои права качаете. Покупайте свое жилье переезжайте, там права и качайте. Я думаю Вы там уж всех достали, они мечтают, чтоб вы свалили, да побыстрее.
СсылкаПожаловаться
Никаких особых требований автор не предьявляет. Если у нее своя комната,зачем трогать её вещи в её же комнате?? Что особенного она просит?? И вы щитаете нормальным не мыть руки после туалета? Потрогал свой писюн, теперь потрогаю графин..почему же нет?? Как это называется? Все с девушкой в порядке,члены семьи не очень воспитанные.
НоннаВ ответ на Нонна
Нонна
Никаких особых требований автор не предьявляет. Если у нее своя комната,зачем трогать её вещи в её же комнате?? Что особенного она просит?? И вы щитаете нормальным не мыть руки после туалета? Потрогал свой писюн, теперь потрогаю графин..почему же нет?? Как это называется? Все с девушкой в порядке,члены семьи не очень воспитанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаете,извините)
VeneziaВ ответ на Нонна
Нонна
Никаких особых требований автор не предьявляет. Если у нее своя комната,зачем трогать её вещи в её же комнате?? Что особенного она просит?? И вы щитаете нормальным не мыть руки после туалета? Потрогал свой писюн, теперь потрогаю графин..почему же нет?? Как это называется? Все с девушкой в порядке,члены семьи не очень воспитанные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особых, может и не предъявляет. А разве она имеет право в чужом доме вообще хоть какие-то предъявлять. Она работает, явно старше 20 и до сих пор живет с родителями, еще и требует что-то. Пора становиться самостоятельной, если у нее сложный характер. Ну бред. В чужом монастыре со своим уставом.
НоннаВ ответ на Venezia
Venezia
Особых, может и не предъявляет. А разве она имеет право в чужом доме вообще хоть какие-то предъявлять. Она работает, явно старше 20 и до сих пор живет с родителями, еще и требует что-то. Пора становиться самостоятельной, если у нее сложный характер. Ну бред. В чужом монастыре со своим уставом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не в чудом доме,а в родительском! И если ей выделили комнату,где она и выросла,наверно,то значит имеет право просить,чтобы не трогали в ЕЁ комнате ЕЁ же вещи. Либо попросят освободить квартиру и права не качать. Тогда и спрос другой. Если у моего 5 летн сына своя комната сейчас,я должно в 20 лет сказать ему,что теперь не вякай -ты вырос и это не твоё?? 20 лет еще не 40,чтобы с нее требовали жилье собственное иметь. Она еще не успела свое заработать. И говорить на тонах-моё и не вякай.....не надо было тогда рожать. Всему своё время. Уважать друг друга надо,если живете под одной крышей.
МисскаВ ответ на Venezia
Venezia
Вы живете в чужом доме, еще и свои права качаете. Покупайте свое жилье переезжайте, там права и качайте. Я думаю Вы там уж всех достали, они мечтают, чтоб вы свалили, да побыстрее.
СсылкаПожаловаться
она живет в своем доме, и чем она кого достала? каком боком ее комната касается других? очухайся, и подумай сначала что несешь
VeneziaВ ответ на Мисска
Мисска
она живет в своем доме, и чем она кого достала? каком боком ее комната касается других? очухайся, и подумай сначала что несешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каком своем доме она живет. Свой дом - это когда заработал и купил. Такая же приживала, наверно, на третьем десятке с мамочкой живешь и права качаешь! Очухайся сама (или сам) и отрывайся от юбки.
МисскаВ ответ на Venezia
Venezia
В каком своем доме она живет. Свой дом - это когда заработал и купил. Такая же приживала, наверно, на третьем десятке с мамочкой живешь и права качаешь! Очухайся сама (или сам) и отрывайся от юбки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты определения "своего дома" будешь в своем доме устанавливать. а если родители родили ребенка и там он с детства и живет, то это и его дом тоже, законы почитай, хабалка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем