Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу деревенского гуся!!! (в хорошем смысле)

Эпигаф

- Изя, ты знаешь, а Абрам ведь педераст...
- Что, деньги не вернул?
- Да нет, в хорошем смысле этого слова...

В моем детстве под новый год нам бабушка из деревне присылала посылкой гуся.
Немелкого такого, размером с барашка. Где уж она находила в декабре месяце свежую крапиву, чтобы
запихнуть ее вовнутрь и сверху тушку укутать, дабы не испортилась, ума не приложу, а спросить уже некого...

Гусь был огромный, приходилось рубить его на части, а потом по кусочку доставать и....Чего только не готовили:
и плов, и борщ (Самый вкусный борщ таки из гуся! Пускай меня сейчас порвут наши товарищи из Украины, но я не сдамся!),
и тушили, и жарили...

Купила вот вчера местного гуся. Пожарили. Съели. Ну, в принципе, вкусно. Но, елки, куда ему до того, из детства!!!
Или раньше просто каштаны гуще свели и небо голубее было?!

ПЫ.СЫ. Тему нужно переименовать на "Вспомнить все";))) Я еще любила булочки по 9 коп. и березовый сок)))
Tetyana Nekrasova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Лурмяк
Детство есть детство )) Наверное тогда по другому всё воспринималось . У меня покрайне мере точно . Сейчас очень скучаю по детству , грусть ужасная , поменяла бы всё что бы туда вернуться .
Tetyana NekrasovaВ ответ на Лурмяк
Лурмяк
Детство есть детство )) Наверное тогда по другому всё воспринималось . У меня покрайне мере точно . Сейчас очень скучаю по детству , грусть ужасная , поменяла бы всё что бы туда вернуться .
СсылкаПожаловаться
А все-таки гуси были покрупнее))))
Neli ZirulnikВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А все-таки гуси были покрупнее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин!! Гуси были что надо , душевные такие :). И ещё. Томатный сок тоже был другой :) , я его любила с булочками за 9 коп. А ещё у нас были котлеты в тесте / волшебные просто/ :))
IRA BAGВ ответ на Лурмяк
Лурмяк
Детство есть детство )) Наверное тогда по другому всё воспринималось . У меня покрайне мере точно . Сейчас очень скучаю по детству , грусть ужасная , поменяла бы всё что бы туда вернуться .
СсылкаПожаловаться
+
dintra leis
А масло, а молоко, а куры жёлтого цвета...)))
Tetyana NekrasovaВ ответ на dintra leis
dintra leis
А масло, а молоко, а куры жёлтого цвета...)))
СсылкаПожаловаться
Кур как раз только синих помню))))
dintra leisВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Кур как раз только синих помню))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы что ! Мать варила суп из куры, выбирая на рынке жёлтых ,тогда и бульон был жёлтым ...))) Вы тех времён, видимо, не застали... )))
Tetyana NekrasovaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Да вы что ! Мать варила суп из куры, выбирая на рынке жёлтых ,тогда и бульон был жёлтым ...))) Вы тех времён, видимо, не застали... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Времена-то застала, просто денег у нас тогда на рыночных кур не было))) Приходилось синих брать, да еще и в очереди стоять))
dintra leisВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Времена-то застала, просто денег у нас тогда на рыночных кур не было))) Приходилось синих брать, да еще и в очереди стоять))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я в Псковской жила, там всё на рынке, эстонцы привозили ...Продуктов в магазинах совсем не было, только хлеб, водка да нехитрые сладости, а по воскресеньям ещё и мороженое... ))) Так жили в пятидесятых годах, после войны и этому были рады...
Tetyana NekrasovaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Так я в Псковской жила, там всё на рынке, эстонцы привозили ...Продуктов в магазинах совсем не было, только хлеб, водка да нехитрые сладости, а по воскресеньям ещё и мороженое... ))) Так жили в пятидесятых годах, после войны и этому были рады...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы, бедолаги, из Донецка, к такой роскоши не привыкли)))
Lisa MobikВ ответ на dintra leis
dintra leis
А масло, а молоко, а куры жёлтого цвета...)))
СсылкаПожаловаться
Ага.Как супец из курицы такой сваришь, потом в сантиметр жир сверху толщиной, но блин "спортивная" она, не прожуешь. Яйца до сих пор деревенские кушаю)))
dintra leisВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Ага.Как супец из курицы такой сваришь, потом в сантиметр жир сверху толщиной, но блин "спортивная" она, не прожуешь. Яйца до сих пор деревенские кушаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я почему-то теперь не могу деревенские яйца кушать и молоко не пью из-под коровы... Меня сразу тошнит. )))
Lisa MobikВ ответ на dintra leis
dintra leis
А я почему-то теперь не могу деревенские яйца кушать и молоко не пью из-под коровы... Меня сразу тошнит. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яйца нет кушаю нормально. А вот от молока деревенского это да, отвыкла уже. Хотя росла на нем. Уже лет 7 не пью, не могу, запах и жирность пипец просто
Tetyana NekrasovaВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Яйца нет кушаю нормально. А вот от молока деревенского это да, отвыкла уже. Хотя росла на нем. Уже лет 7 не пью, не могу, запах и жирность пипец просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сын всего два раза в деревне был, взрощен на молоке магазинном 1,5%, так наровне с дядей из ведерка кружкой сливки снимал )))) И яичницу себе из десятка яиц в семь лет сам жарил))) Дорвался, свинтус)))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Ага.Как супец из курицы такой сваришь, потом в сантиметр жир сверху толщиной, но блин "спортивная" она, не прожуешь. Яйца до сих пор деревенские кушаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М-м-мм-м-м...!А яйца-то, яйца!!!!В хорошем смысле этого слова)))
Lisa MobikВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
М-м-мм-м-м...!А яйца-то, яйца!!!!В хорошем смысле этого слова)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))
Елена Загородняя
Ну борщ - он и в африке борщ... на гусе или на свиной грудинке- неважно))) Главное, приготовить с любовью- и все получится
Tetyana NekrasovaВ ответ на Елена Загородняя
Елена Загородняя
Ну борщ - он и в африке борщ... на гусе или на свиной грудинке- неважно))) Главное, приготовить с любовью- и все получится
СсылкаПожаловаться
Глас не мальчика, но мужа!)))
Елена ЗагородняяВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Глас не мальчика, но мужа!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.к я с Украины , то умею варить вкусный борщ даже без всяких гусей))) даже на кильке в томате))))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Елена Загородняя
Елена Загородняя
т.к я с Украины , то умею варить вкусный борщ даже без всяких гусей))) даже на кильке в томате))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ить и мы из Донецка, кильку тоже проходили)))
Елена ЗагородняяВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Так ить и мы из Донецка, кильку тоже проходили)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почти земляки ))) я киевлянка))))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Елена Загородняя
Елена Загородняя
почти земляки ))) я киевлянка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При моем нынешнем месте жительства, так практически соседями были))) Дюссельдорф, добро пожаловать)))
Елена ЗагородняяВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
При моем нынешнем месте жительства, так практически соседями были))) Дюссельдорф, добро пожаловать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))) Ооооо - Дюссельдорф- боже какая глушь(с) ...))))) ))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Елена Загородняя
Елена Загородняя
))))) Ооооо - Дюссельдорф- боже какая глушь(с) ...))))) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы , наверное, не задумываясь, истину озвучили)) Мы только в августе сюда из Мюнхена переехали - деревня-деревней/// С Киевом, каким я его помню, у меня там бабушка жила, не сравнить!))) Каштаны совсем никакие.. это к слову)))
s
....раньше... вода была мокрее....
...Пусик, а где гусик?...
...Мусик хочет водочки... (с)....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем