Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу домой, в Россию!!!

Не знаю, были ли люди в моей ситуации, но хочу поделиться с людьми. Мы сами с Урала. Я башкирка, муж русский. Я в декрете с сыном. Полгода назад мужа пригласили работать в Астану, Казахстан. Он инженер- строитель. Я туда ездила до этого пару раз, мне понравилась, красиво, дорого. Месяц назад ему продлили контракт еще на год. Я решила с сыном переехать, на время его контракта в Астану. У меня внешность азиатская, схожа с казахами. И везде, где я хожу одна, со мной говорят по-казахский. Я ни слова не понимаю. Прошу говорить по -русский, сразу косые взгляды. Одна бабушка на фруктах вообще кинула мне в лицо сдачу. Здесь не любят казахов, которые не понимают по казахский, чуть ли не враги народа. Я устала всем доказывать, что я башкирка. Хочу домой!!! Меня здесь все напрягает. Муж шутит на эти темы. Как быть? Кто подскажет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Tanita S
Ну так учите казахский раз уж вам год ещё там жить. А если вашему мужу ещё контракт продлят и вы ещё останетесь ?
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Ну так учите казахский раз уж вам год ещё там жить. А если вашему мужу ещё контракт продлят и вы ещё останетесь ?
СсылкаПожаловаться
Не знаю. Пока я только хочу домой!!!
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю. Пока я только хочу домой!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы сейчас уедете домой и оставите своего мужа как минимум на год одного... вы уверены, что он год будет хранить целибат и никого себе за это время не найдёт в Астане ?
Aya PonВ ответ на Tanita S
Tanita S
Ну так учите казахский раз уж вам год ещё там жить. А если вашему мужу ещё контракт продлят и вы ещё останетесь ?
СсылкаПожаловаться
В Астане мало кто разговаривает на казахском, говорю как человек, который проживал там не один год )). Автор троллит.
Tanita SВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
В Астане мало кто разговаривает на казахском, говорю как человек, который проживал там не один год )). Автор троллит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. очередной ОНАНИМ
Aya PonВ ответ на Tanita S
Tanita S
Понятно. очередной ОНАНИМ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот ))
Катя
Странно, живу в Астане, везде и со всеми говорю по русски, никто мне в лицо ничего не кидает, все вежливые...
на ВолнеВ ответ на Катя
Катя
Странно, живу в Астане, везде и со всеми говорю по русски, никто мне в лицо ничего не кидает, все вежливые...
СсылкаПожаловаться
Ну ты же русская,а аноним восточной внешности..
КатяВ ответ на на Волне
на Волне
Ну ты же русская,а аноним восточной внешности..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И? У нас в стране большая часть казахов, сами до конца не знают свой язык, постоянно в разговоре переходят на русский, ну за исключением южан...
Aya PonВ ответ на на Волне
на Волне
Ну ты же русская,а аноним восточной внешности..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Астане никто почти не разговаривает по казахски! Это тролль
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
В Астане никто почти не разговаривает по казахски! Это тролль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как говорят? По английский. Выйдите на улицу. Я в автобусе прокатилась. Везде по казахский говорят.
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
А как говорят? По английский. Выйдите на улицу. Я в автобусе прокатилась. Везде по казахский говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не п.зди :)
По казахски в Астане мало кто говорит.
Lady StervaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Не п.зди :)
По казахски в Астане мало кто говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот тоже это слышала...
ой, извини! салам! я даже не поздоровалась с тобой...
Aya PonВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я вот тоже это слышала...
ой, извини! салам! я даже не поздоровалась с тобой...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здравствуйте)).
Троллит анонимка)))
Lady StervaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Здравствуйте)).
Троллит анонимка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
там Катя говорит, что это враки. она сама живет в Астане. и удивляется- где это в Астане автор такое нашла...
Aya PonВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
там Катя говорит, что это враки. она сама живет в Астане. и удивляется- где это в Астане автор такое нашла...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И я о том же )).
Я казашка, и несмотря на мою восточную внешность со мной разговаривали на русском )). Тема провокация))
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
И я о том же )).
Я казашка, и несмотря на мою восточную внешность со мной разговаривали на русском )). Тема провокация))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет никакой провокации. Я всего лишь обратилась к вам за поддержкой.
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Нет никакой провокации. Я всего лишь обратилась к вам за поддержкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Врете вы всё))).
Здесь немало народу из Казахстана. Две уже подтвердили, что это ложь )).
АнонимВ ответ на Катя
Катя
Странно, живу в Астане, везде и со всеми говорю по русски, никто мне в лицо ничего не кидает, все вежливые...
СсылкаПожаловаться
Вы же русская, к ним с пониманием относятся. Муж когда в магазин идет, все по русский говорят. Ему проще.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы же русская, к ним с пониманием относятся. Муж когда в магазин идет, все по русский говорят. Ему проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, что-то вы какие-то страсти рассказываете... Всю свою жизнь живу в этой стране, ни в одном городе, даже на юге Казахстана с этим не сталкивалась, а там не любят даже северных казахов...
Lady StervaВ ответ на Катя
Катя
Не знаю, что-то вы какие-то страсти рассказываете... Всю свою жизнь живу в этой стране, ни в одном городе, даже на юге Казахстана с этим не сталкивалась, а там не любят даже северных казахов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, там не любят казахов из других областей- так же как в Атырау. но ведут себя пристойно- я могу не любить тебя, но между тем не показывать этого. понимаешь, о чем я?
Lady StervaВ ответ на Катя
Катя
Странно, живу в Астане, везде и со всеми говорю по русски, никто мне в лицо ничего не кидает, все вежливые...
СсылкаПожаловаться
потому что автор- прсото врушка.
КатяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
потому что автор- прсото врушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я к этому склоняюсь...
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
знакомые пацаны вот недавно ездили в Астану по своим делам. так говорили- казахский язык там трудно услышать, все больше говорят на русском. но воспринимают и русский и казахский все как нечто само собой разумеющееся...и вот я им как то верю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем