Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу химию!!!!!!!!!!!!

Девочки, всем привет! Поделитесь плиз опытом, кто делал химию?! как это отражается на окрашеных в черный цвет волосах?
Мне посоветовали на фруктовых кислотах, может кто пробовал? У меня не очень длинный волос, хочу просто придать им объем...
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
АнгелинА
Не делай. У меня были длинные черн. крашен.волосы, сделала себе облегченную химию для обьема. Волосы потом срезала. Они не были жутко порченные,но уже было конкретно не то что раньше..
Изумрудинка
я всю жизнь делаю химию. но не крашу
одновременно нельзя
Luna
Делала химию, опыт- не забуду никогда.))
Honda
Многое зависит от профессионала...как он будет делать химию именно на Ваших волосах. Моя парикмахер себе делает химию, у нее волосы завиваются спиральками, оч эффектно смотрится. Главное подобрать химию именно для Ваших волос...
Юлия Милославская
Не надо портить волосы , потом будете срезать постоянно - потому что волосы после химии мертвые ! Будут как мочалка !
Юлия Милославская
Любая химия -это химия , а кислоты фруктовые только в фруктах !
Ani Nowak
4 года назад сделала хим завивку на окрашенные хной волосы, мне очень понравилось, был и обьем и прическа всегда была красивой, но после химии волосы стали чуть хуже по структуре и был виден переход от своих отросших волос и на тех , где была сделана завивка. 2 года назад сделала био-завивку,волосы не то чтобы кучерявые как при хим завивке, а выглядят как вьющиеся,есть хороший обьем и легко укладываются, перехода от отросших волос не видно и био завивка практически не портит волос, просто нужен специальный уход для волос и питание.
aWomanВ ответ на Ani Nowak
Ani Nowak
4 года назад сделала хим завивку на окрашенные хной волосы, мне очень понравилось, был и обьем и прическа всегда была красивой, но после химии волосы стали чуть хуже по структуре и был виден переход от своих отросших волос и на тех , где была сделана завивка. 2 года назад сделала био-завивку,волосы не то чтобы кучерявые как при хим завивке, а выглядят как вьющиеся,есть хороший обьем и легко укладываются, перехода от отросших волос не видно и био завивка практически не портит волос, просто нужен специальный уход для волос и питание.
СсылкаПожаловаться
вы и сейчас ходите с этой био-завивкой? расскажите - где делали и как потом ухаживали?
ната
Здравствуйте , я как специалист , который застал период . когда химию делали все И мне приходилось крутить по 7 человек в день , хочу сказать следующее: По сей день ищу способы делать женственные локоны . но уже не с помощью хим завивки ,Все уже шагнуло гораздо дальше примитивной лохматости и испорченной структуры волос , ведь химия несет лишь одно положительное свойство , основу под укладку , но при этом без укладки вы не выйдете никуда . и блеска на волосах не будет , а что если вы просто сделаете грамотную стрижку и получите совет по укладке кудрей ???позвоните 8 499 2484413 и Вам расскажут много нового .www.studionewstyle.ru Удачи .
Marissa
Не делай!Химия ужасно портит волосы,они у тебя потом будут как мочалка,вылезать,путаться пожалеешь ещё десять раз.И те кто считают что сейчас прогресс шагнул к тому что химия теперь не портит волосы-полный бред!Вы её состав читали?Химия она и в Африке химия и глупо надеяться что волосам это нисколько не повредит,почитайте форумы другие,сколько наивных девушек свои длинные хорошие волосы подвергли химии и как они от этого мучаются сейчас.
Терпигорева Рада
При химической или биологической завивке результат зависит от первоначального состояния волоса, например, от его способности противостоять агрессии внешней среды. Если ваши волосы секутся и выглядят сухими, возможно, с таким радикальным типом завивки стоит пока подождать и для начала заняться укреплением волоса. Чтобы не навредить волосам, следует обратиться к какому-нибудь умному специалисту. В салонах с профессиональным оборудованием и косметикой, таких, как Paul Mitchell, Вам помогут не только привести волосы в порядок, но и произведут с ними любую процедуру, полезную и приятную именно вам. Вот ссылка на сайт салона:
pmsalon.ru
Кристинка
ой, лучше не надо. Лучше купить хорошую плойку и закручивать. Вот мне например, теперь приходиться отращивать свои волосы. Т.к. после химии они вообще практически не живые. Структура волос испорчена. Честно. Одним словом говно!!!!Я пожалела.
Настена)
Не правда,у меня тоже химия,волосы нормальные,ну конечно все зависит от професионала.
Правда немного секутся,ео наверное период такой зима все таки.
TrOjAnDa
Тоже себе делала химию года два назад, как хорошо, что уже и следа не осталось) первый месяц мне нравилось - было так легко делать уклалку. потом надоело. волосы были в порядке где-то первые 4-5 месяцев, а потом как солома. срезала по-тихоньку. меня тоже многие отговаривали делать, но я же никогда не делала, и попробовала) если сама захочешь, все равно сделаешь, и не важно кто и что будет советовать)
леся мороз
наращиваю волосы . робота+волосы =6000руб алеся 89055557448
Ольга Пичугина (Фокова)
Наталья, я на фото с химией, делала 2 раза, сейчас отращу подлиннее - еще сделаю. Мне очень нравиться, единственное когда я делала на натур волосы - она получалась круче и красивее, а когда на осветленные (по головы) - она на концах была как ломаная (обязательно надо было укладывать), но это касается именно ОСВЕТЛЕННЫХ волос, меня мастер предупреждала, крашенные - можно. Я делала обычную химию, но у проверенного мастера. Волосы оба раза после химии отрастали не хуже, чем до нее. Просто выберите вид, размер и направление локонов, и не жалейте ни о чем, один раз живем, пока не попробуете, не успокоитесь, я несколько лет думала и решилась.
Лиана
Делаю с 16 лет с разной периодичностью)) То делаю, то отращиваю и отрезаю, лет 5 не делала последний и вот вчера захотелось , пошла и сделала)) Пока не надоело) Но я постоянно поддерживаю эффект мокрых волос, на сухие-это я одуванчик буду)) Летом мне нравится, а к зиме уже пройдет))
Салон Инфанта
Уже давно на рынке существуют различные виды биозавивок, в частности биозавивка MOSSA. Она абсолютно не портит волосы, при отрастании нет никакого перелома, волосы выглядят очень естественно и натурально. Можете делать и не бояться.
Лидия Раскита
сделала завивку пока ничего не могу сказать ни хорошего ни плохого.Был веник на голове ,сейчас после химии хорошая голова но это первый день
рена григ
Очень хочу химию....но у меня тонкие волосы ..пойдет ли мне химия
Неля Гилязова
В первый раз я сделала, мастер сказал, что это биозавивка, прическа выглядела лучше, легче укладывалась. Сейчас, во второй раз, др. мастер мне сказал что химия и биозавика это одно и тоже, сделала мне химию, мне не нравится, торчат очень сильно в разные стороны. Больше трудов надо чтоб уложить. Больше объема. Не скажу чтоб совсем отвратительно, но...не так клево как в первый раз.
Эколайн
Делала химию несколько раз! и на разные бигуди. Больше понравилось на крупные коклюшки. И объемно и красиво! и волосы меньше жирнятся. можно мыть один два раза в неделю. на мелкие бигуди очень испортились волосы. Главное считаю правильно подобрать состав и делать у профессионально парикмахера. А если ухаживать за волосами правильно то ничего не страшно. биозавивка, карвинг, долговременная укладка все ерунда это все химия и мало того кудри не держатся. это реально портит волосы а эффекта ноль! пробовала делать!у меня свои тонкие волосы и быстро жирнятся. волосы мою через день или каждый день поднадоело! это тоже не полезно постоянно мытье! а прическа не держится. часа 2 максимум. о плойке вообще говорить не стоит! в дождливую погоду смысла нет делать укладку. Мой совет НИКОГДА не делать химию на крашенные, мелированные, осветленные волосы. они и так ослаблены после данных процедур. и не делать если у вас не здоровые волосы, сухие и секутся! а если у вас сильно повреждены волосы после химии то стоит делать маски из масел! и пить витамины для волос.для дополнения к комплексу стоит сделать маску у парикмахеров такую которая ламинирует волосы. улучшит рост и состояние волос! предаст блеск. опыт есть.
Катерина ***
Хочу сделать химию, не много переживаю
Натали
Я делаю химию на протяжении 25 лет, начала с 15. В то время это было очень модно))). Сейчас делаю примерно 1 раз в 2 года, раньше - по 2 раза в год. До сих пор все парикмахеры завидуют моим волосам и не могут поверить, что я их настолько регулярно "порчу". ведь кроме химии я ещё и крашу их регулярно. Однако волосы очень густые, здоровые, растут очень быстро. Одна беда - настолько тонкие, что без химии я похожа на облезшую мокрую крысу, никакие средства для укладки и для объема не помогают, все прически с тонной лака держатся максимум 2-3 часа.
Так что не грешите на химию, что она портит волосы. Волосы портим мы сами неправильным образом жизни, питанием, отсутствием ухода и т.д.
Волосы, - как говорит всегда мой мастер - не зубы, новые отрастут. Так что сделайте, не бойтесь, потом сами сможете прийти к правильному выводу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем