Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу избавиться от отчима

Живем мы вчетвером:я,мама,отчим и их общий сын. Отчим постоянно придирается ко мне, ищет любой повод, лишь бы найти мой косяк. Если честно, есть у меня один косяк, была на общении с пацаном, щас вроде все разрешилось, но он меня никуда не отпускает, а постоянно сидеть дома нискем не общавшись,имею в виду подруг,я не могу. Я итак не очень общительная, а так еще хуже становлюсь. Но дело далеко не в этом. 3 года назад он жил на севере с другой женщиной, для мамы он был как будто на заработках, вообщем ни денег ничего он не привез. Хочу избавиться от него, вижу что мама тоже не хочет жить с ним,но говорит что живет из за сына, мол мальчик без отца не сможет. Помогите пожалуйста с советом, что делать..? Уйти отдельно жить не могу, так как еще маленькая, 16 лет, и живем мы на Кавказе, а не в России, чтобы жить отдельно от родителей до замужества. Надеюсь на вашу помощь)) может подскажите как хитро избавиться от него
Василиса Гаджиева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Lioness В ответ на Margarita
Margarita
Восточные мужчины -ответственные и заботятся о детях.Вообще там при разводе дети остаются с отцом и их обычно уже воспитывают в коллективе других детей.тут что -то не так.Только отчим.А отчимы обычно строги с чужими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего так и есть, что что-то не так. вполне ведь возможно, что уже отца просто нет в живых...или какие-либо другие варианты.
MargaritaВ ответ на Lioness
Lioness
скорее всего так и есть, что что-то не так. вполне ведь возможно, что уже отца просто нет в живых...или какие-либо другие варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там вроде так-если отец умер.то его брат несет ответственность за жену и его детей. Если отца не стало.то может у матери узнает.где родственники. Там же калым платят за девушек и родители должны следить.чтобы девушка была девственницей. Так что прессинг девушки понятен.когда нарисовался какой-то ухажер. Видимо испугался.что невесту украдут.А.если украли.то уже либо замуж.либо никто её замуж не возьмёт -позор семье.что не углядели.Моя приятельниц а жила в Кисловодске в последних классах.Так говорит.что девочек у школы поджидали парни и крали и увозили себе в кишлак.Иногда по желанию девочки-увидела.влюбилась и попросила украсть.
Лариса В ответ на Margarita
Margarita
там вроде так-если отец умер.то его брат несет ответственность за жену и его детей. Если отца не стало.то может у матери узнает.где родственники. Там же калым платят за девушек и родители должны следить.чтобы девушка была девственницей. Так что прессинг девушки понятен.когда нарисовался какой-то ухажер. Видимо испугался.что невесту украдут.А.если украли.то уже либо замуж.либо никто её замуж не возьмёт -позор семье.что не углядели.Моя приятельниц а жила в Кисловодске в последних классах.Так говорит.что девочек у школы поджидали парни и крали и увозили себе в кишлак.Иногда по желанию девочки-увидела.влюбилась и попросила украсть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кавказ и восточные мужчины ..это к чему? а потом на Кавказе давно не платят калымов и живут не только кавказцы там и русских полно
MargaritaВ ответ на Лариса
Лариса
Кавказ и восточные мужчины ..это к чему? а потом на Кавказе давно не платят калымов и живут не только кавказцы там и русских полно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не была.но соседка моя из дагестана.Так вот знаю.как она штудирует жениха и родственников и дочь-девственница слушается мать и встречается с женихами только в присутствии сестры старшей или кузины. Если бы Кадыров не издал указ.что запрещает кражи невест.то наверное до этого года это существовало.
Лилит Уно
Тролль....
какая настя
Терпи, девочка. Все в этом мире временно
dashakoshka63@mail.ru
А кто сейчас семью содержит? И кто содержать будет, если он от вас уйдет? Мама что, так много получает, что вас с братом сама на ноги поставит? А отчим тебе блага желает, чтобы ты доучилась и замуж удачно вышла. Выход у тебя есть, уйти жить к бабушке.
Василиса ГаджиеваВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
А кто сейчас семью содержит? И кто содержать будет, если он от вас уйдет? Мама что, так много получает, что вас с братом сама на ноги поставит? А отчим тебе блага желает, чтобы ты доучилась и замуж удачно вышла. Выход у тебя есть, уйти жить к бабушке.
СсылкаПожаловаться
Отчим в том то и дело что не зарабатывает а сидит дома и живет за счет мамы ) мама работает врачом и прилично зарабатывает, раз кормила и одевала нас 3 года пока он на севере с другой жил. Так что не зная дело до конца, давайте не будем судить меня
Аня Цветаева
пусть мама бросает его!! или доводите этого подлеца до белого каления, что бы сам ушел!! ненавижу предателей!!
Аня Цветаева
пусть мама бросает его!! или доводите этого подлеца до белого каления, что бы сам ушел!! ненавижу предателей!!
СсылкаПожаловаться
Уж мама-то сама должна разбираться со своей личной жизнью, не стоит детям туда вмешиваться.
Марфа
Вам бы учиться, а мама как-нибудь сама разберется, уж не глупее вас, я думаю.
Ольга
Правильно написали выше-старайся ,учись и уезжай поступать в университет.А пока терпи...
Все будет хорошо
ненавижу таких мамаш, которым штаны в доме важнее детей и плевать, что дочери дома плохо. у самой такая же мать долбанутая на мужиках была. все детство и юность изгадила своими хахалями. дома ад был.
Beershevait
Какой колоритный сленг)))
Василиса
Уезжайте учиться в другой город, где есть общежития, станете самостоятельной во всех отношениях.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Василиса, а может он имеет к тебе интерес как к женщине? Если так, то ему можно педофилию организовать, не для ментов, а хотя бы для мамы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем