Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу кота

Снимаю квартиру, с супер-ремонтом. Очень хочу завести кота, не знаю, как сказать хозяйке. Вариант взять - поставить перед фактом не обсуждается, это свинство, я считаю. Как бы так с ней поговорить, чтобы она разрешила?
Хозяйка хорошая, приятная женщина, но ремонт, скорее всего, ей будет жалко. А я о коте с детства мечтаю, родители не разрешали.
Хочу взять приученного к лотку, породистого.Посоветуйте!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
EVA
Кот и ЧУЖАЯ квартира с суперремонтом - несовместимы.
AnnaВ ответ на EVA
EVA
Кот и ЧУЖАЯ квартира с суперремонтом - несовместимы.
СсылкаПожаловаться
Как раз таки для многих, совместимы)) Не свое - не жалко))
EVAВ ответ на Anna
Anna
Как раз таки для многих, совместимы)) Не свое - не жалко))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как сказал выше автор - это свинство)) правильно сказал))
AnnaВ ответ на EVA
EVA
как сказал выше автор - это свинство)) правильно сказал))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свинство по ее мнению, завести без разрешения.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
свинство по ее мнению, завести без разрешения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И то, и то свинство - завести без разрешения и наплевать на возможный ущерб чужому имуществу. Другое дело - обсудить.
ZanozaВ ответ на EVA
EVA
как сказал выше автор - это свинство)) правильно сказал))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С одной стороны, Вы правы-это свинство скрывать.Но с другой...кто согласится? Скажу на своём опыте:каждый раз снимая жильё, отвечаем на вопрос, что животных не имеем (а у нас трёхгодовалый хаски).Но! Ни разу он нигде ничего не покоцал, с месячного возраста ничего не сгрыз.Но хозяева увидев такого "слона в посудной лавке" в это бы ни за что не поверили.Вот приходится "свинячить"
aeajxrf aeajxrfВ ответ на EVA
EVA
Кот и ЧУЖАЯ квартира с суперремонтом - несовместимы.
СсылкаПожаловаться
вот да... у меня подруга так залог подарила... и еще сверху пытались просить.... Заведите кролика... Живет в клетке, а если воспитать, то лучше любого кота)))
Василиса
Только с разрешения хозяев и никак иначе.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Только с разрешения хозяев и никак иначе.
СсылкаПожаловаться
Понятно, что с разрешения, как ее уговорить?
Лиза ШницельВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно, что с разрешения, как ее уговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко, скажите, что оплатите все, что кот попртит
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно, что с разрешения, как ее уговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только если деньги предложить доплачивать и то вряд-ли согласится. Не для того она ремонт делала.
Лиза ШницельВ ответ на Василиса
Василиса
Только если деньги предложить доплачивать и то вряд-ли согласится. Не для того она ремонт делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если в залог тысяч 500 дадут на ремонт, вполне согласится
ВасилисаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
если в залог тысяч 500 дадут на ремонт, вполне согласится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Резонно)))
АнонимВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
если в залог тысяч 500 дадут на ремонт, вполне согласится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы у меня были свободные 500 тысяч, я бы не маялась дурью, а взяла бы ипотеку))))
Елена ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно, что с разрешения, как ее уговорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что прописано в договоре? Кот - смотря какой! Если британец, то он на вас как на мебель будет смотреть! Да...еще все подряд драть, у меня у друга всю мебель мягкую на кухне скальпировал и обои, но у него собственная квартира!
Марина ЭРВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Что прописано в договоре? Кот - смотря какой! Если британец, то он на вас как на мебель будет смотреть! Да...еще все подряд драть, у меня у друга всю мебель мягкую на кухне скальпировал и обои, но у него собственная квартира!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня нибелунг - очень вежливый и аккуратный, я ему сразу сказала где драть (когтеточка и моя старая тахта) а где с пиететом к мебелям относится - все соблюдает)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Прописан, что не заводить животного без разрешения хозяев.
Даже если бы и не был прописан, я бы не стала без ее разрешения так делать.
MVN
Как арендодатель была бы категорически против. Обсуждение кота возможно при условии оставления Вами залога в объеме стоимости ремонта и мебели.
AnnaВ ответ на MVN
MVN
Как арендодатель была бы категорически против. Обсуждение кота возможно при условии оставления Вами залога в объеме стоимости ремонта и мебели.
СсылкаПожаловаться
Да кто ж на такое пойдет?)) Отодрал котэ кусок обоев - а переклеивать-то всю комнату придется)) Поточил когти о диван до бахромы - сменить обивку или купить новый?
Квартиросъемщики удавятся так тратиться)))
MVNВ ответ на Anna
Anna
Да кто ж на такое пойдет?)) Отодрал котэ кусок обоев - а переклеивать-то всю комнату придется)) Поточил когти о диван до бахромы - сменить обивку или купить новый?
Квартиросъемщики удавятся так тратиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне-то что до того? Это же не я хочу кота заводить. Не согласны - ищите другой вариант.
Это я
Я в той же ситуации. Пока не рискую. По отзывам коллег (мы все живем временно в съёмных квартирах в чужом городе) проблем очень много. То обои, то ковер, то еще что-то. Хотя у всех породистые и вроде бы приученные...
Светлана)))
Никак! Приобретай свое жилье и заводи хоть 10 котов
Южная Dakota В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Никак! Приобретай свое жилье и заводи хоть 10 котов
СсылкаПожаловаться


Южная Dakota В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Никак! Приобретай свое жилье и заводи хоть 10 котов
СсылкаПожаловаться


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем