Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить квартиру, нужен совет

Хочу купить квартиру на будущее для детей, не очень дорогую, однокомнатную, в соседнем более перспективном городе, но жить в этой квартире не собираюсь, а только сдавать квартирантам. Первый вопрос: стоит ли покупать квартиру на перспективу, детишки пока еще маленькие. И второй вопрос, поскольку денег не так уж и много лучше взять малосемейку, гостинку или все таки однокомнатную квартиру? Жду от вас дельных советов. Заранее благодарна.
Амалия Голицына
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Комментарий удален.Почему?
SilverВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Смотря в какой стадии дом и сколько в нем квартир уже выкуплено, смотря какой застройщик.. Наш застройщик и в кризис достроил дом, где мы брали квартиру, поэтому я и столь смело советую ипотеку. Но разумеется, сперва надо все выяснить о застройщике и конкретном доме.
Комментарий удален.Почему?
SilverВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У меня в этом плане пока (3 тьфу через левое плечо, чтоб не сглазить :) положительный опыт, мы тоже в кризис ходили с замиранием сердца смотрели, достроят/не достроят.. достроили, уже несколько лет сдаем, приятный бонус ) У нас в городе я знаю два недостроя всего, и то один город достраивает за свой счет, а второй - сами строители накосячили, сделали дом не в соответствии с проектом.
Комментарий удален.Почему?
SilverВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Любое вложение в новостройку на раннем этапе - риск, не спорю. Но если посмотреть статистику, практически все новостройки как минимум в нашем городе достраиваются. А качество квартиры в любом случае лучше вторички. И с вторичкой тоже кинуть могут, хотя риск поменьше.
Комментарий удален.Почему?
SilverВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не только я, но даже и автор не живет в городе, в котором собирается брать квартиру ) Я поэтому не зря несколько раз повторила, что нужно внимательно присматриваться к застройщикам, изучать отзывы о их предыдущих проектах, хорошо, чтобы это был далеко не первый дом и компания имела добрую репутацию.
Во-вторых, я сейчас плачу ипотеку за однушку 13 тысяч в месяц. По-моему, это по силам многим.
В-третьих, риск при покупке квартиры и его благородство для меня дело десятое, главное, что это выгодно.
В-четвертых, вторичка есть вторичка, она как минимум дороже.
Комментарий удален.Почему?
SilverВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Всякое бывает. А я слышала историю, как вполне надежная сделка по вторичке рухнула, хозяйка оказалась умалишенной. С виду это ясно не было, и в документах на право собственности это, естественно, нигде не было обозначено.
Про свой город и его недострои я писала, но сейчас все строится вполне адекватно. Запущенный недострой взял на себя город и сейчас достраивает. Это капля в море на фоне многих десятков успешно построенных домов.
Комментарий удален.Почему?
SilverВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Это Ваша субъективная уверенность. Моя субъективная уверенность в том, что риск при покупке у хорошего застройщика минимален, тоже на чем-то да основана ) Дело в том, что дурка в принципе не имеет права давать инфу о состоянии здоровья своих пациентов - врачебная тайна. Вот кстати тема с ответов мейлру на данный вопрос: http://otvet.mail.ru/question/76892770
Комментарий удален.Почему?
SilverВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Почитайте повнимательнее ситуации, описанные в ответах мейл ру. Подводных камней при вторичке - масса. Могут быть прописанные там люди, могут быть дети, имущество может быть спорным... Все это может всплыть далеко не сразу.
Комментарий удален.Почему?
SilverВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Хорошо-хорошо ) Каждый имеет свой положительный опыт, его и советует ) Я принципиально с вторичкой не свяжусь, не хочу платить больше за б/у вещь. Но раз это Ваш бизнес, то логично, что Вы иного мнения )
Комментарий удален.Почему?
SilverВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Вторичка тоже лотерея, судя по Вашим же словам, раз есть вероятность, что придется свои права через суд отстаивать.
SVAN
Темой ниже женщина готова одолжить воображаемые деньги под воображаемую квартиру...
detka1720@mail.ru
бери коттедж
Комментарий удален.Почему?
detka1720@mail.ruВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
в калифорнии
Комментарий удален.Почему?
detka1720@mail.ruВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
нг на носу дай помечтать
*****
лучше однокомнатную, ее сдавать выгоднее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем