Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить отпариватель

Ппосоветуйте, на что обратить внимание при выборе (ну кроме стойки и вешалки - это само собой разумеющееся)? Может, по фирмам и моделям дадите советы.
Надоело гладить утюгом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Puss-Puss
Лучший отпариватель, это химчистка и места в квартире не занимает
Маруся
Лучше утюг - отпариватель купить
Анна Арсеньева
Отпариватель не заменит утюг.
А
я купила Eisenhoff
ну что могу сказать-к нему надо приспособиться, у меня с первого раза не особо получалось
качество разглаживания ткани зависит от самой ткани-есть вещи, которые выглядят как из под утюга, а есть как после сушильной машины
очень хорошо отпаривать мелкие вещи, детские например-реально пару раз провел и красота))
если не нагрелся как следует-течет, надо ждать минут 10 полного нагревания, а не как производитель заявил-2 мин
но, с каждым разом я его все больше и больше люблю и утюг доставать желания нет
имейте ввиду, что так заглаживать ткань, как утюг он не будет
АВ ответ на А
А
я купила Eisenhoff
ну что могу сказать-к нему надо приспособиться, у меня с первого раза не особо получалось
качество разглаживания ткани зависит от самой ткани-есть вещи, которые выглядят как из под утюга, а есть как после сушильной машины
очень хорошо отпаривать мелкие вещи, детские например-реально пару раз провел и красота))
если не нагрелся как следует-течет, надо ждать минут 10 полного нагревания, а не как производитель заявил-2 мин
но, с каждым разом я его все больше и больше люблю и утюг доставать желания нет
имейте ввиду, что так заглаживать ткань, как утюг он не будет
СсылкаПожаловаться
самое главное-мощность парового удара-чем мощнее тем лучше и объем бака для воды, у моего 3,8 можно тонну вещей отпарить
Кошка ПлюшкаВ ответ на А
А
я купила Eisenhoff
ну что могу сказать-к нему надо приспособиться, у меня с первого раза не особо получалось
качество разглаживания ткани зависит от самой ткани-есть вещи, которые выглядят как из под утюга, а есть как после сушильной машины
очень хорошо отпаривать мелкие вещи, детские например-реально пару раз провел и красота))
если не нагрелся как следует-течет, надо ждать минут 10 полного нагревания, а не как производитель заявил-2 мин
но, с каждым разом я его все больше и больше люблю и утюг доставать желания нет
имейте ввиду, что так заглаживать ткань, как утюг он не будет
СсылкаПожаловаться
вот а я надеялась, что будет . купила по отзывам ручной. ну и дрянь. он не гладит совсем. или мне так не надо.
я помню в магазе девочки-продавцы вешали абсолютно мятое платье, проводили по нему широкой щеткой и оно становилось шикарным, совсем гладким. точно не хуже утюга
Кошка Плюшка
вот а я надеялась, что будет . купила по отзывам ручной. ну и дрянь. он не гладит совсем. или мне так не надо.
я помню в магазе девочки-продавцы вешали абсолютно мятое платье, проводили по нему широкой щеткой и оно становилось шикарным, совсем гладким. точно не хуже утюга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а девочки таким же ручным гладили?
или напольным с вешалкой, тогда он однозначно мощнее ручного и отпаривает лучше в разы
Кошка ПлюшкаВ ответ на А
А
а девочки таким же ручным гладили?
или напольным с вешалкой, тогда он однозначно мощнее ручного и отпаривает лучше в разы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну нет, конечно. большим. но просто я посмотрела в ДНС на недорогие большие, там мощность такая же
Оксана Путиловская
Живу с отпаривателем и без утюга 4 года, все отлично. Выбирайте по мощности. Чем сильнее, тем лучше. Остальное на ваш вкус.
Ирина Барон
Не было и не хочу. Хватает и утюга. Заливаю в утюг водичку. Несколько раз падал, но работает, без ремонта Сименс.
Много дырочек, на подошве и супер гладкая поверхность. Прикупила и мелки.
viktorija vivat
Я знаю, что лучше всего покупать эту штуку в профессиональных марках.
Как и пылесос....
Е.
А я как раз продаю профессиональный утюг с парогенератором Bosch Sensixx DS37 EditionRosso TDS373118P.
Друзья подарили.
Пользовались мало, в профессиональной работе не использовался.
Полностью в рабочем состоянии.
Инструкция имеется.
Вам не надо?
Кошка Плюшка
только не ручной! обратить внимание на силу выброса пара или как там это называется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем