Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить робот-пылесос.

Посоветуйте какой. Не слишком навороченный, но и не самый дешёвый. У кого какая модель? С какой задачей справляется. У меня животные в доме. Главное чтобы убирал шерсть. Или любой более-менее справится?
Милочка Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Тиночка
У меня поларис без наворотов абсолютно. карту не строит. к смартфону не подключается. но убирает хорошо. В доме три кота, с шерстью справляется на ура. Влажная уборка так себе, просто оставляет мокрый след, как улитка. Но мне нравится ибо одного заряда хватает на дом 90 квадратов.
Милочка ИвановаВ ответ на Тиночка
Тиночка
У меня поларис без наворотов абсолютно. карту не строит. к смартфону не подключается. но убирает хорошо. В доме три кота, с шерстью справляется на ура. Влажная уборка так себе, просто оставляет мокрый след, как улитка. Но мне нравится ибо одного заряда хватает на дом 90 квадратов.
СсылкаПожаловаться
Да, все говорят что влажная уборка не очень. Главное пылесосит хорошо.
ВладимирВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Да, все говорят что влажная уборка не очень. Главное пылесосит хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вам оттирать не надо, то этого достаточно. она убирает ту микропыль, что пылесос оставляет. а вот возможность выставлять ограничения это хорошая опция, т.к. не хорошо, когда одной и той же щеткой и прихожая метется, где грязь с улицы и комнаты. еще про влажную уборку... если хотите всю квартиру разом, то не берите. там макс на комнату хватает. нас устраивает. по комнате запускаем. единственное чего не хватает - это ограничения куда не ездить. приходится вещами отгораживать. ну а в целом, чем тоньше и уже, тем в больше мест залезет.
Милочка ИвановаВ ответ на Владимир
Владимир
если вам оттирать не надо, то этого достаточно. она убирает ту микропыль, что пылесос оставляет. а вот возможность выставлять ограничения это хорошая опция, т.к. не хорошо, когда одной и той же щеткой и прихожая метется, где грязь с улицы и комнаты. еще про влажную уборку... если хотите всю квартиру разом, то не берите. там макс на комнату хватает. нас устраивает. по комнате запускаем. единственное чего не хватает - это ограничения куда не ездить. приходится вещами отгораживать. ну а в целом, чем тоньше и уже, тем в больше мест залезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моих коллег четырешка и двушка, говорят хватает зарядки.
ВладимирВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
У моих коллег четырешка и двушка, говорят хватает зарядки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не про зарядку, а про контейнер с водой )))
ТиночкаВ ответ на Тиночка
Тиночка
У меня поларис без наворотов абсолютно. карту не строит. к смартфону не подключается. но убирает хорошо. В доме три кота, с шерстью справляется на ура. Влажная уборка так себе, просто оставляет мокрый след, как улитка. Но мне нравится ибо одного заряда хватает на дом 90 квадратов.
СсылкаПожаловаться
Для меня в приоритете большой контейнер для мусора ибо шерсть место занимает и чтобы заряда хватало надолго.
Белый волкВ ответ на Тиночка
Тиночка
У меня поларис без наворотов абсолютно. карту не строит. к смартфону не подключается. но убирает хорошо. В доме три кота, с шерстью справляется на ура. Влажная уборка так себе, просто оставляет мокрый след, как улитка. Но мне нравится ибо одного заряда хватает на дом 90 квадратов.
СсылкаПожаловаться
Согласнен! У меня плюс собака!
ИРИНА КРИКОВЦЕВА
У меня простенький Редмонд, выбирала на Вайлдберриз по отзывам. Одновременно собирает мусор и протирает пол. Сильно не мочит и грязь не отмоет, но влажную уборку делает. Покупала перед новым годом, 7 месяцев работает нормально. 8тыс стоил тогда.
Милочка ИвановаВ ответ на ИРИНА КРИКОВЦЕВА
ИРИНА КРИКОВЦЕВА
У меня простенький Редмонд, выбирала на Вайлдберриз по отзывам. Одновременно собирает мусор и протирает пол. Сильно не мочит и грязь не отмоет, но влажную уборку делает. Покупала перед новым годом, 7 месяцев работает нормально. 8тыс стоил тогда.
СсылкаПожаловаться
О, спасибо. Бюджетненько
ольга кузьминоваВ ответ на ИРИНА КРИКОВЦЕВА
ИРИНА КРИКОВЦЕВА
У меня простенький Редмонд, выбирала на Вайлдберриз по отзывам. Одновременно собирает мусор и протирает пол. Сильно не мочит и грязь не отмоет, но влажную уборку делает. Покупала перед новым годом, 7 месяцев работает нормально. 8тыс стоил тогда.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такой, но контейнер небольшой, а шерсти от кошки много(
ИРИНА КРИКОВЦЕВА
У меня простенький Редмонд, выбирала на Вайлдберриз по отзывам. Одновременно собирает мусор и протирает пол. Сильно не мочит и грязь не отмоет, но влажную уборку делает. Покупала перед новым годом, 7 месяцев работает нормально. 8тыс стоил тогда.
СсылкаПожаловаться
модель подскажете?
ᚠДобрыня ᛇツ
Мне такого не надоть...Швабра и тряпка...
ИРИНА КРИКОВЦЕВАВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Мне такого не надоть...Швабра и тряпка...
СсылкаПожаловаться
В каждой избушке свои погремушки
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на ИРИНА КРИКОВЦЕВА
ИРИНА КРИКОВЦЕВА
В каждой избушке свои погремушки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каждой избушке свои погремушки,
В каждом окошке свои огоньки:
Где-то как милость и хлеба краюшка,
Где-то и пряники с медом горьки.
Кто-то всегда недоволен и всеми,
Кто-то же каждому встречному рад,
Кто-то себя причисляет к богеме,
Кто-то к народу… У каждого взгляд
Свой на любое найдется явленье,
Можно поспорить, а можно принять.
Было бы к этому только стремленье,
Было б желанье другого понять.
Разные мы. Не найдете похожих
Даже среди близнецов никогда,
В каждом огонь зажигается божий
Тот, что судьбы нагадала звезда.
Это к чему я? Да просто… терпимей
Надо бы как-то друг к другу нам быть,
Слишком уж быстро проносится мимо
Время, в котором нам рядышком жить.
И ни к чему его тратить на споры
И на какую-то там дребедень.
Вместе же легче и двигать нам горы,
И делать радостным выпавший день.
ИРИНА КРИКОВЦЕВА
Пыль и мелкий мусор собирает хорошо, волосы животных в том числе. Ковров на полу у меня нет, а на линолиуме отлично себя ведёт.
ИРИНА КРИКОВЦЕВА
Я с контейнера для воды убрала одну фетровую заглушку-смачивать стал обильнее. Можно и вторую вытащить для эксперимента...
корпорация троллей
вчера меняем с чебурашкой габаритные огни нашего НЛО на новые,подходят к нам кошка и собака и говорят человеческим голосом"-Здравствуйте пришельцы,а подарите нам две отвёртки,простую и крестовую?" ..мы конечно в легком шоке были,спрашиваем-"А нафига они вам???" а они в ответ-" Да хозяева какой то пылесос робот купили,вот нам интересно как он внутри устроен,а без отверток его не вскрыть"..
подарили,ещё и кусачки ,нам не жалко...
Олле Луккойле
нет мать ...веник никто не заменит.
Алек Вятич
раба завести!
Galina Nartova
АйРобот Румба. Покупала за 16 круб. 2года пашет. Не нарадуюсь. Убирает 1,5 часа. Идиот, но крайне старательный. 1 боковая щетка и 2 щетки в днище. За это время ни разу большой пылесос не доставала. В доме паласы, кот и попугай. Купила в цокольный этаж какое-то моющее г о в н о за 10круб. Вот уж точно г-но! ЫВроде как и карту типа строит - но, чтобы убрать нормально, надо 2-3 раз запускать. Так, в пользу бедных. Но типа моет. Ага-ага, правда, как улитка, мокрый след за собой оставляет. Я его запускаю, чтоб предварительно веником не махать.
Алё, гараш
несовершенное изобретение. в углах пыль оставляет. его нужно было создавать квадратным
ольга кузьминоваВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
несовершенное изобретение. в углах пыль оставляет. его нужно было создавать квадратным
СсылкаПожаловаться
Вот согласна
Солнышко ОВ ответ на Алё, гараш
Алё, гараш
несовершенное изобретение. в углах пыль оставляет. его нужно было создавать квадратным
СсылкаПожаловаться
LG у меня квадратный почти, убирает хорошо, контейнер 0,7 л.
Алё, гарашВ ответ на Солнышко О
Солнышко О
LG у меня квадратный почти, убирает хорошо, контейнер 0,7 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и отлично
Suslik Germ
Я свой сестре в Россию отправила, надоел .хочу дайсон
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем