Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить швейную машинку,что-то на старые образцы тянет..

Только не знаю как они будут шить.  Нашла на сайте б/у давно не шила. Посоветуйте пожалуйста количество операций минимально.                                                                                     
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Диана Пересветова
Доброе утро. Шить что предполагается - легкую одежду, пальто, пиджаки, платья, блузки или просто наволочки быстренько собрать?
Диана Пересветова
Доброе утро. Шить что предполагается - легкую одежду, пальто, пиджаки, платья, блузки или просто наволочки быстренько собрать?
СсылкаПожаловаться
Так просто наволочки платье укоротить или брюки Диана Мелкий ремонт
Людмила КомароваВ ответ на Ключик
Ключик
Так просто наволочки платье укоротить или брюки Диана Мелкий ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваша красавица? И челнок со шпульками сохранился (длинные, как гвоздики)? Не продадите? Вечная машинка, шьёт все подряд. Сейчас таких нет. То, что в магазинах - китайское ф...
Ключик В ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Это ваша красавица? И челнок со шпульками сохранился (длинные, как гвоздики)? Не продадите? Вечная машинка, шьёт все подряд. Сейчас таких нет. То, что в магазинах - китайское ф...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Cпасибо Людмила, хочу купить
Ирина ДолговаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Это ваша красавица? И челнок со шпульками сохранился (длинные, как гвоздики)? Не продадите? Вечная машинка, шьёт все подряд. Сейчас таких нет. То, что в магазинах - китайское ф...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не такая уж вечная, у меня старее этой и ручная, шить можно только очень толстые вещи, настроить так и не удалось((
Людмила КомароваВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
не такая уж вечная, у меня старее этой и ручная, шить можно только очень толстые вещи, настроить так и не удалось((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас дома была. Бабушка шила от шёлка до Толстых пальтовых тканей. Машинка продержалась до 70х годов 20 века ( улыбающийся смайлик - с телеф не вставляется). К сожалению, сломались шпульки. Вот теперь ищу такую же машинку, как ностальгию...
Ирина ДолговаВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
У нас дома была. Бабушка шила от шёлка до Толстых пальтовых тканей. Машинка продержалась до 70х годов 20 века ( улыбающийся смайлик - с телеф не вставляется). К сожалению, сломались шпульки. Вот теперь ищу такую же машинку, как ностальгию...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
купить можно - они часто продаются на сайтах рублей за 500-1500, слышала, что в Финляндии недорого почти новую можно купить
у меня скорее из-за стертых шпулек и не шьет нормально тонкие ткани, еще у нее потерялась крышечка для мелочей. Не скажу, что она мне супердорога, но это единственная вещь от дедушкиной мамы, ее все вторая жена прадеда в Волгу с Государевой горы выкинуть пыталась, а мы ее спасли, продать ее не удалось, так и не поднимается рука теперь выкинуть((
Ключик В ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
купить можно - они часто продаются на сайтах рублей за 500-1500, слышала, что в Финляндии недорого почти новую можно купить
у меня скорее из-за стертых шпулек и не шьет нормально тонкие ткани, еще у нее потерялась крышечка для мелочей. Не скажу, что она мне супердорога, но это единственная вещь от дедушкиной мамы, ее все вторая жена прадеда в Волгу с Государевой горы выкинуть пыталась, а мы ее спасли, продать ее не удалось, так и не поднимается рука теперь выкинуть((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видела на сайте и финскую старую машинку
Надежда
эх, Ключик я буквально на днях отдала китайскую (!!!!!!!) настоящую красавицу 1950 года выпуска)))
Ключик В ответ на Надежда
Надежда
эх, Ключик я буквально на днях отдала китайскую (!!!!!!!) настоящую красавицу 1950 года выпуска)))
СсылкаПожаловаться
Опоздала я, жаль
Диана Пересветова
Тогда можно одну операцию. Прямая строчка. Если будет зигзаг - доп.бонус, можно использовать вместо оверлока.
Диана ПересветоваВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Тогда можно одну операцию. Прямая строчка. Если будет зигзаг - доп.бонус, можно использовать вместо оверлока.
СсылкаПожаловаться
Хм, извиняюсь, но коммент куда-то не туда прилип.
Диана Пересветова
Тогда можно одну операцию. Прямая строчка. Если будет зигзаг - доп.бонус, можно использовать вместо оверлока.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Диана
Ольга Васильева
А зачем старую машинку? Под них уже запчастей нет. У меня вон Зингер стоит позапрошлого века, шпулек таких нет уже давно. Да и ногами ее крутить удовольствие сомнительное. Купите в кредит любую машинку, которая делает прямую строчку и зигзаг. У меня есть оверлок, шью на нем изделия из трикотажа. Вообще обшиваю себя полностью. Выходит гораздо дешевле покупных изделий, если покупать ткань. А я импортной тканью на складах отовариваюсь или в интернет-магазинах.
Диана ПересветоваВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
А зачем старую машинку? Под них уже запчастей нет. У меня вон Зингер стоит позапрошлого века, шпулек таких нет уже давно. Да и ногами ее крутить удовольствие сомнительное. Купите в кредит любую машинку, которая делает прямую строчку и зигзаг. У меня есть оверлок, шью на нем изделия из трикотажа. Вообще обшиваю себя полностью. Выходит гораздо дешевле покупных изделий, если покупать ткань. А я импортной тканью на складах отовариваюсь или в интернет-магазинах.
СсылкаПожаловаться
Как я вам завидую!!! У меня сейчас времени нет пошить(((( Муж год назад новую машинку с наворотами подарил, даже из коробки пока не доставала(((
Ольга ВасильеваВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Как я вам завидую!!! У меня сейчас времени нет пошить(((( Муж год назад новую машинку с наворотами подарил, даже из коробки пока не доставала(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доберетесь, ничего страшного. Настанет светлый час вашего творчества))) Я вот вязальную еще хочу. Хотя, руками вязать прикольно. Но вот пальто долго вяжется. К весне закончу.
Диана ПересветоваВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Доберетесь, ничего страшного. Настанет светлый час вашего творчества))) Я вот вязальную еще хочу. Хотя, руками вязать прикольно. Но вот пальто долго вяжется. К весне закончу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду надеяться на лучшее))) У меня тут дочка вытащила из шкафа недавно все мои платья, которые я сама шила - парадно-выходные, и устроила нам показ мод))) Я даже затосковала по шитью))) Может в праздничные выходные получится)) Спасибо за добрые слова)))
Ольга ВасильеваВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Буду надеяться на лучшее))) У меня тут дочка вытащила из шкафа недавно все мои платья, которые я сама шила - парадно-выходные, и устроила нам показ мод))) Я даже затосковала по шитью))) Может в праздничные выходные получится)) Спасибо за добрые слова)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже, когда долго не шью, скучаю по шитью. Просто бросьте все и сшейте себе хоть что-нибудь.
Диана ПересветоваВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Я тоже, когда долго не шью, скучаю по шитью. Просто бросьте все и сшейте себе хоть что-нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо)))
Валерьянка Мурзилкина
Это самые качественные машинки, правда у меня свой слесарь есть по ним, работают идеально уже ....цццать лет.
Ольга ВасильеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
Это самые качественные машинки, правда у меня свой слесарь есть по ним, работают идеально уже ....цццать лет.
СсылкаПожаловаться
Ну моя Зингер 19 века тоже еще шьет. Но сравнить ее с Пфафф, на которой я шью сейчас, нельзя. Современная лучше.
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Ну моя Зингер 19 века тоже еще шьет. Но сравнить ее с Пфафф, на которой я шью сейчас, нельзя. Современная лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня тоже Зингер на чугунных ножках, был ножноприводный, но мой мастер поставил на нее мотор от промышленной, и модернизировал лапку для разных стежков, и ту пластину, на которую лапка опускается, но мне надо в принципе всегда только прямой шов, для трикотажа есть оверлок.
Ольга ВасильеваВ ответ на Валерьянка Мурзилкина
Валерьянка Мурзилкина
у меня тоже Зингер на чугунных ножках, был ножноприводный, но мой мастер поставил на нее мотор от промышленной, и модернизировал лапку для разных стежков, и ту пластину, на которую лапка опускается, но мне надо в принципе всегда только прямой шов, для трикотажа есть оверлок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А петли вручную выметываете?
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
А петли вручную выметываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ж говорю под лапкой пластинку меняешь и делаешь петли, но я таким не занимаюсь
Валерьянка Мурзилкина
Это самые качественные машинки, правда у меня свой слесарь есть по ним, работают идеально уже ....цццать лет.
СсылкаПожаловаться
так и меня на такие тянет, в магазине, одна пластмасса стоит, нет у меня к ней симпатии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем