Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить угловую квартиру

Здравствуйте, очень прошу совета, хочу купить однокомнатную квартиру, нашла подходящий вариант, квартира хрущевка, угловая, с двумя окнами, мне квартира очень понравилась особенно 2 окна, светло, уютно, но смущает что угловая, не холодная ли она? Может кто то жил или живет в угловой интересно мнение, соседи сверху и снизу говорят тепло
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Пупкин-Табуреткин
бери смело ! тепло! вспотеешь да же
... ибо
Даже не обсуждается: угловая квартира, да ещё с двумя окнами, однозначно - холодная!!! не покупайте
София Марченко
у меня угловая и последний этаж. тихо, нормально, но сталинка, а как с теплом в хрущевке - не скажу
Саша ДмитриевВ ответ на София Марченко
София Марченко
у меня угловая и последний этаж. тихо, нормально, но сталинка, а как с теплом в хрущевке - не скажу
СсылкаПожаловаться
в панельном жил на последнем этаже
зимой-дубак,летом-от жары сдохнешь

какой-то нудак посадил батареи вдоль большого окна -на обратку
Татьяна Курочкина
раз соседи говорят, что тепло ) была двушка в свое время: одна комната как раз угловая, с двумя окнами. как же она мне нравилась...
OV*KOZ
Дом из чего? Если "сталинка"(прим.) - стены в 4 кирпича, очень тёплая, а вот бетонная-вопрос...
Аноним
Дом кирпичный
Элка
Послушайте, что соседи говорят
Аноним
Поспрпшивала, вроде тепло говорят
РыбачкаВ ответ на Аноним
Аноним
Поспрпшивала, вроде тепло говорят
СсылкаПожаловаться
А Вы там не были? посмотрите в холод и все поймете для себя
РыбачкаВ ответ на Рыбачка
Рыбачка
А Вы там не были? посмотрите в холод и все поймете для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня угловая , но блочная, умираем от жары, все зависит от управляющей компании
АННА АНИНА
я бы не взяла
Алиса Селезнёва
холодные квартиры ведь не потому, что там два окна . Хорошие стеклопакеты вам в помощь.
Мне бы хотелось, чтоб было два окна в комнате, это очень светло и приятно.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Алиса Селезнёва
Алиса Селезнёва
холодные квартиры ведь не потому, что там два окна . Хорошие стеклопакеты вам в помощь.
Мне бы хотелось, чтоб было два окна в комнате, это очень светло и приятно.
СсылкаПожаловаться
я тоже мечтаю
Не идеальна, но реальна
Смотря, какие стены. Я всю жизнь живу в угловых квартирах, даже надоело) Сравнивать с не чем)
Виктория Зубова
Я жила. У нас в хрущевке наоборот было очень жарко: батареи хорошо топили.
Елена Васильева
У нас квартира угловая, 2 комнаты из 3-х угловые. На улице - 30, дома +28, живём с открытыми окнами.
Саида Счастливая
Хотя и улучшила уже жилищные условия, но свою угловую квартирку не продам ни за что. Но она у меня по местной розе ветров очень удачно расположена и окна на восток.
Аноним
Спасибо большое, значит все-таки бывают угловые квартиры теплые
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое, значит все-таки бывают угловые квартиры теплые
СсылкаПожаловаться
Моя знакомая купила в хрущевке-белый кирпич-однушку. угловую. очень холодно. Сами стены холодные и не спасают замененные батареи,хороший ремонт, все щели промазанные..советую -пойти в ту квартиру,раздеться до футболки и посидеть там хотя бы полчаса. сами поймёте-тепло или нет.Может соседи сверху и снизу.так хотят.чтобы ваши продавцы съехали от них.что готовы на всё подписаться и всё подтвердить .Жить вам.
Саша Дмитриев
заложил енто торцевое шлакоблоками-ляпота...а то зырют с напротив и ничего не поставить
Ольга Ивановна
У меня не угловая даже, а торцевая. Весь торец дома - мой. Очень рекомендую. Если будет холодно - в следующем году нарастите батареи. У нас теплая и соседи только снизу и сверху, тихо. Забыла сказать: дом новый, монолит-кирпич.
Elena
мы купили прошлой весной угловую квартиру. прям как увидели её - влюбились в неё сразу. не буду вас грузить тем, какая она классная, но прям вот сразу почувствовали - оно! договор на следующий день уже подписали. хозяйка уверяла, что она нормальная во всех планах.
по факту:
первый косяк- оказалась влажность невероятная. муж провёл дополнительную регулируемую вентиляцию - проблема решилась.
тут наступила зима и проявился второй явный и большой недостаток - холод. мы бы скурёжились, если бы не вечно работающий обогреватель, и это не только у нас, а у всех соседей по стояку. муж говорит, что летом утеплит квартиру с улицы. дом у нас кооперативный, так что скорее всего даже за счёт кооператива. ну знаете, там как-то обкладывают, пенопласт приляпывают. технологию точно не знаю, но у матери дом так утепляли - уж много лет беды не знает. в нашем доме одна бабуся так уже утеплилась, говорит сейчас дома отлично. другая как-то утеплилась внутри квартиры, тоже довольна.
в общем, думаю, если чувствуете, что ваш вариант - берите. если что - сами утеплите. мы, к слову, ни разу не пожалели о покупке, не просто довольны - счастливы.чего и вам желаю =) удачной вам покупки!
ElenaВ ответ на Elena
Elena
мы купили прошлой весной угловую квартиру. прям как увидели её - влюбились в неё сразу. не буду вас грузить тем, какая она классная, но прям вот сразу почувствовали - оно! договор на следующий день уже подписали. хозяйка уверяла, что она нормальная во всех планах.
по факту:
первый косяк- оказалась влажность невероятная. муж провёл дополнительную регулируемую вентиляцию - проблема решилась.
тут наступила зима и проявился второй явный и большой недостаток - холод. мы бы скурёжились, если бы не вечно работающий обогреватель, и это не только у нас, а у всех соседей по стояку. муж говорит, что летом утеплит квартиру с улицы. дом у нас кооперативный, так что скорее всего даже за счёт кооператива. ну знаете, там как-то обкладывают, пенопласт приляпывают. технологию точно не знаю, но у матери дом так утепляли - уж много лет беды не знает. в нашем доме одна бабуся так уже утеплилась, говорит сейчас дома отлично. другая как-то утеплилась внутри квартиры, тоже довольна.
в общем, думаю, если чувствуете, что ваш вариант - берите. если что - сами утеплите. мы, к слову, ни разу не пожалели о покупке, не просто довольны - счастливы.чего и вам желаю =) удачной вам покупки!
СсылкаПожаловаться
забыла упомянуть, если вам это важно, что дом кирпичный.
Elena
опять простынь накатала...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем