Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу лишить родительских прав. Что предпринять?

От бывшего (не муж) сбежала прямо из роддома. Ребенка, как и следовало ожидать, добровольно на себя не записал, хотя всю мою беременность жили вместе, стояла на учете в ЖК по его адресу, признавал, что ребенок его. Устанавливала отцовство через суд (документы из ЖК и роддома, подтверждающие, что я стояла на учете по его адресу и от него уехала на скорой в роддом, и экспертиза днк). Суд 2 месяца назад установил отцовство и назначил алименты. Возбуждено исполнительное производство по алиментам, но платежей пока нет. Ребенком не интересуется от слова совсем. Какие я могу сейчас предпринять шаги, чтобы в ближайшем будущем гарантировано лишить его родительских прав? Или просто сидеть и ждать пока накопятся долги по алиментам, а потом подавать в суд?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
алина калинина
Странно... Сначала насильно вписали в сор, сейчас хотите лишить прав. Зачем тогда вписыапли раз отношение видели. С лишением прав большой геморрой
АнонимВ ответ на алина калинина
алина калинина
Странно... Сначала насильно вписали в сор, сейчас хотите лишить прав. Зачем тогда вписыапли раз отношение видели. С лишением прав большой геморрой
СсылкаПожаловаться
Во-первых, алименты, с него есть, что взять. Во-вторых, он мог установить отцовство, когда ребенку было бы 17 лет и не платя алименты получить все права.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Баба ЯгаВ ответ на Тамара
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Говорю вам, как человек с судебной практикой. Если родной отец не содержал ребенка, не является инвалидом и малоимущим, то суд ни каких обязательств не присудит.
Светлана
больше половины алиментщиков я больше чем уверенна к 18летию своих детей будут именно такими...или инвалидами или малоимущими))))
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Говорю вам, как человек с судебной практикой. Если родной отец не содержал ребенка, не является инвалидом и малоимущим, то суд ни каких обязательств не присудит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если приставы будут выбивать из него алименты? Это считается что содержал? После выхода на пенсию разве не может подать на алименты с ребенка?
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
А если приставы будут выбивать из него алименты? Это считается что содержал? После выхода на пенсию разве не может подать на алименты с ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, это будет считаться что содержал.
Родители с детей могут получить алименты только в случае своей нетрудоспособности , независимо от того насколько хорошо содержал. Еще и доказывать в суде придется что не хватает пенсии на лекарства. Просто так в 18 лет ребенка никто не присудит никаких алиментов никому.
Екатерина Клементьева(Рязанова)
Да. Непонятно. Подтвердили- лишили. Что вы хотите?
Lex
Вопрос "зачем от него рожала" - уже был7
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Вопрос "зачем от него рожала" - уже был7
СсылкаПожаловаться
Вопросы в моей теме задаю я. Зачем тебя родили? Время на форуме впустую убивать?
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Вопросы в моей теме задаю я. Зачем тебя родили? Время на форуме впустую убивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не беспокойся о моем времени.
Оно полностью моё.
Ну так "зачем рожала то"? Будет какой нибудь вразумительный ответ?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем