Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу лишить родительских прав. Что предпринять?

От бывшего (не муж) сбежала прямо из роддома. Ребенка, как и следовало ожидать, добровольно на себя не записал, хотя всю мою беременность жили вместе, стояла на учете в ЖК по его адресу, признавал, что ребенок его. Устанавливала отцовство через суд (документы из ЖК и роддома, подтверждающие, что я стояла на учете по его адресу и от него уехала на скорой в роддом, и экспертиза днк). Суд 2 месяца назад установил отцовство и назначил алименты. Возбуждено исполнительное производство по алиментам, но платежей пока нет. Ребенком не интересуется от слова совсем. Какие я могу сейчас предпринять шаги, чтобы в ближайшем будущем гарантировано лишить его родительских прав? Или просто сидеть и ждать пока накопятся долги по алиментам, а потом подавать в суд?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
ДобраяРомашкаВ ответ на Люся Яневич
Люся Яневич
Лишение отцовства и лишение род.прав это разные вещи. Отцовства она его не лишит. Экспертиза днк подтвердила его отцовство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну понятно же о чем сказано.
Лишение родправ не влечет за собой прекращение выплат алиментов, до того момента когда ребенка усыновят/удочерят.
Масло маслянное.
Елена
Зачем вы его насильно родительскими правами сначала наделили, а теперь лишить хотите? Алименты так нужны были сильно?
Шизгара
надо было в свидетельстве о рождении прочерк ставить.А вы его наказать что ли хотите? и деньги на ребенка взять и прав лишить.Страшная женщина
Люся Яневич
Сначала доказывала, что отец. Теперь мечтает лишить его род.прав. что это? Отсутствие мозга?
Люся Яневич
Сначала доказывала, что отец. Теперь мечтает лишить его род.прав. что это? Отсутствие мозга?
ириша волевая
А зачем было вообще заморачиваться с отцовством? Поставила бы прочерк. А то может оооочееень много быть приключений с таким папашей. И алиментов не дождешься, и ребенку жизнь испоганит.
vp80 vp80
Долг по алиментам и неучастие в жизни ребенка, как раз хорошая причина для лишения родительских прав.
Непонятно зачем вы его насильно вписывали в свидетельство, а теперь лишаете прав! Где логика в ваших действиях?
YaВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Долг по алиментам и неучастие в жизни ребенка, как раз хорошая причина для лишения родительских прав.
Непонятно зачем вы его насильно вписывали в свидетельство, а теперь лишаете прав! Где логика в ваших действиях?
СсылкаПожаловаться
Причина-то хорошая. Но практически невыполнимо это
vp80 vp80В ответ на Ya
Ya
Причина-то хорошая. Но практически невыполнимо это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
Ya
Потому что это очень сложно сделать.
Злостным уклонением считается полгода.
Он заплатит один раз в полгода 200 рублей, и накрылось Ваше лишение медным тазом
YaВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно только надеяться на успех, если есть знакомый юрист с влиянием на судью, которая будет вести дело.
YaВ ответ на Ya
Ya
Можно только надеяться на успех, если есть знакомый юрист с влиянием на судью, которая будет вести дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почитайте коммент Дины Грищенко выше.
vp80 vp80В ответ на Ya
Ya
Почитайте коммент Дины Грищенко выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего мне читать коммент Дины Грищенко, если я своего бывшего мужа лишила прав за одно заседание, и без всяких блатов в суде.
АнонимВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Чего мне читать коммент Дины Грищенко, если я своего бывшего мужа лишила прав за одно заседание, и без всяких блатов в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может поделитесь опытом? Как, какие приводили основания? А то тут толпа "диванных икспертов" сказать по делу нечего, а ляпнуть что-то хочется.
vp80 vp80В ответ на Аноним
Аноним
Может поделитесь опытом? Как, какие приводили основания? А то тут толпа "диванных икспертов" сказать по делу нечего, а ляпнуть что-то хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Собирайте все что есть. Справка о долгах от судебных приставов. У меня была года за 4

Показания соседей, о том что не видели вашего мужа с вашим ребенком.
Вызывали учительницу из школы, которая тоже давала показания. И в присутствии которой допрашивали моего ребенка.
+у меня были неоплаченные квитанции из вытрезвителей, которые приходили на мой адрес. И письмо из наркологического диспансера, куда попадал мой БМ.
+ко мне приходили представители по защите прав ребенка. Проверяли мою квартиру, смотрели как живет моя дочь и давали положительное заключение.
+дочь давала показания в суде, о том что отца своего не видит. Что он не принимает участия в ее жизни, не поздравляет с днем рождения, не дарит подарки, денег не дает и пр.
Вот и все.))
Аноним
Спасибо! хоть один ответ чётко и по делу)
Ya
О, я почти прошла этот путь. Но не довела до конца, времени не было уже, уезжали мы из страны.
Но бумаги все храню ;) на всякий случай
YaВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Собирайте все что есть. Справка о долгах от судебных приставов. У меня была года за 4

Показания соседей, о том что не видели вашего мужа с вашим ребенком.
Вызывали учительницу из школы, которая тоже давала показания. И в присутствии которой допрашивали моего ребенка.
+у меня были неоплаченные квитанции из вытрезвителей, которые приходили на мой адрес. И письмо из наркологического диспансера, куда попадал мой БМ.
+ко мне приходили представители по защите прав ребенка. Проверяли мою квартиру, смотрели как живет моя дочь и давали положительное заключение.
+дочь давала показания в суде, о том что отца своего не видит. Что он не принимает участия в ее жизни, не поздравляет с днем рождения, не дарит подарки, денег не дает и пр.
Вот и все.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он 4 года вообще не платил или иногда по тыще-две кидал?
vp80 vp80В ответ на Ya
Ya
Он 4 года вообще не платил или иногда по тыще-две кидал?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
2 раза по 500 рублей!
АнонимВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
Долг по алиментам и неучастие в жизни ребенка, как раз хорошая причина для лишения родительских прав.
Непонятно зачем вы его насильно вписывали в свидетельство, а теперь лишаете прав! Где логика в ваших действиях?
СсылкаПожаловаться
Логика, получать алименты.
vp80 vp80В ответ на Аноним
Аноним
Логика, получать алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получаете?
АнонимВ ответ на vp80 vp80
vp80 vp80
получаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А фиг знает) Срок обжалования только истек. Но приставы выбьют, в его конкретной ситуации никуда не денется. Для него нужны вод. права и выезд за границу, для работы.
Сожительница
Почему сбежала? Почему из роддома?
Кошка-Плюшка*
чудеса...сначала силком заставила записаться отцом, теперь силой - лишить этого звания...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем