Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу лишить родительских прав. Что предпринять?

От бывшего (не муж) сбежала прямо из роддома. Ребенка, как и следовало ожидать, добровольно на себя не записал, хотя всю мою беременность жили вместе, стояла на учете в ЖК по его адресу, признавал, что ребенок его. Устанавливала отцовство через суд (документы из ЖК и роддома, подтверждающие, что я стояла на учете по его адресу и от него уехала на скорой в роддом, и экспертиза днк). Суд 2 месяца назад установил отцовство и назначил алименты. Возбуждено исполнительное производство по алиментам, но платежей пока нет. Ребенком не интересуется от слова совсем. Какие я могу сейчас предпринять шаги, чтобы в ближайшем будущем гарантировано лишить его родительских прав? Или просто сидеть и ждать пока накопятся долги по алиментам, а потом подавать в суд?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Похоже, над тебя в детстве кто-то изнасиловал. Проблемы налицо. Долго имели? Во все дыры?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

откуда же, ты такая, анонимка взялась то. Грубая, глупая, нервная, скандальная.
Прямо к-к-к-к-омбо. Ты хоть с кем нибудь в своей жизни уживалась вообще?
АнонимВ ответ на Lex
Lex

откуда же, ты такая, анонимка взялась то. Грубая, глупая, нервная, скандальная.
Прямо к-к-к-к-омбо. Ты хоть с кем нибудь в своей жизни уживалась вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно во все. Ну ты там как-нибудь полечись, что уж.
LexВ ответ на Аноним
Аноним
Точно во все. Ну ты там как-нибудь полечись, что уж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жаль мне тебя. И ребенка, как он будет терпеть тебя - не представляю даже.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Жаль мне тебя. И ребенка, как он будет терпеть тебя - не представляю даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Было бы чем представлять. И мне тебя жаль, единственная радость в жизни на форуме гадости писать. Видно жизнь у тебя слишком убогая.
АнонимВ ответ на Misska
Misska
вот тя штырит. сначала установили отцовство, теперь лишаешь. не удивительно, что мужик сбежал. лечись
СсылкаПожаловаться
Ну сбежала-то я, а он мне мстить решил. А вот что ты куришь, это вопрос)
Тан Kho
Вот вы артистка! Сначала устанавливаете отцовство, теперь лишаете родительских прав! Через суд. Только ведь он может на зло вам и не согласиться на их лишение.
Apollo 13
Поговорите с ним. Судя по написаному, он рад будет написать отказ от ребенка. Хз, правда, лишат его или нет, но возможно, если вы оба изъявите желание и еще будут присутствовать органы опеки, которые подтвердят, что он уклоняется от выплаты алиментов... хотя тут есть один нюанс - лишение родительских прав от алиментов вроде не освобождает, тогда он может потребовать с вас письменный отказ на претензии по алиментам и тогда, возможно, есть вероятность, что он может появиться через энное количество лет и потребовать, чтобы его восстановили в родительских правах, а так как у него не будет долговых алиментных обязательств, это могут сделать и мы вернемся к тому, с чего начали.
Короче, обратитесь лучше всего с этим вопросом к юристу, очень запутанная эта алиментная тема - без 100 грамм не разобраться.
pearl
Сударыня, Вы успокойтесь для начала. Не о том думаете. Что за истерики у Вас. Вам надо сейчас о малыше думать, а Вы все дергаетесь из-за мужика.
Занимайтесь ребенком!
Вы только несколько месяцев как поругались с мужчиной и только о том и думаете как бы ему насолить. То по судам таскались, чтобы алименты назначить. Теперь будете таскаться, чтобы прав лишить.
Занимайтесь ребенком!! Ждите алименты.
может и начнут приходить, может хахаль Ваш еще одумается и прийдет к Вам. Жизнь она длинная штука. Вы за несколько месяцев уже кучу дров наломали, туда сюда Вас дергает, а планы на 17 лет вперед строите).
ЗвездафшокеВ ответ на pearl
pearl
Сударыня, Вы успокойтесь для начала. Не о том думаете. Что за истерики у Вас. Вам надо сейчас о малыше думать, а Вы все дергаетесь из-за мужика.
Занимайтесь ребенком!
Вы только несколько месяцев как поругались с мужчиной и только о том и думаете как бы ему насолить. То по судам таскались, чтобы алименты назначить. Теперь будете таскаться, чтобы прав лишить.
Занимайтесь ребенком!! Ждите алименты.
может и начнут приходить, может хахаль Ваш еще одумается и прийдет к Вам. Жизнь она длинная штука. Вы за несколько месяцев уже кучу дров наломали, туда сюда Вас дергает, а планы на 17 лет вперед строите).
СсылкаПожаловаться
а на что ребенка содержать и самой содержаться ? Она права
Звездафшоке
а на что ребенка содержать и самой содержаться ? Она права
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в башке ничего нет, то пусть теперь побирается всю жизнь. Мужик на ней жениться не хотел, она своей беременностью думала устроиться, хитрее других думала. Вот пусть и разгребает теперь. На что она будет содердаться, идиотка? Ну добьется она алиментов с официальной зарплаты в тысячу рублей, и что дальше?
Или за ней сейчас очередь выстроится ухажеров, если она даже будучи свободной и нерожавшей не могла себе нормального мужчину найти?Ну, может найдет дурачка какого-нибудь нищего, которому нормальные девушки не дают, и будет продолжать спать за копейки с ним.
Права она в каком месте? Дура она и есть дура.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Сударыня, Вы успокойтесь для начала. Не о том думаете. Что за истерики у Вас. Вам надо сейчас о малыше думать, а Вы все дергаетесь из-за мужика.
Занимайтесь ребенком!
Вы только несколько месяцев как поругались с мужчиной и только о том и думаете как бы ему насолить. То по судам таскались, чтобы алименты назначить. Теперь будете таскаться, чтобы прав лишить.
Занимайтесь ребенком!! Ждите алименты.
может и начнут приходить, может хахаль Ваш еще одумается и прийдет к Вам. Жизнь она длинная штука. Вы за несколько месяцев уже кучу дров наломали, туда сюда Вас дергает, а планы на 17 лет вперед строите).
СсылкаПожаловаться
Вы вообще здоровый? Вам кто сказал, что он мне нужен? Если ушла, значит так решила. И какие истерики? Смысл был в том, чтобы я получала алименты, а прав у него не было. Нечего сказать дельного, так не влезайте.
pearl
Женщина, Вы в каком колхозе воспитывались? Я здорова , замужем и детей не пойми от кого не рожаю.
Че аннонимно пишете? Так хамить проще?Злесь открытый форум. Создала саою тему будь готова к любым мнениям. Тем более, я тебе не хамила.
А кто из нас никомуненуженка уже итак понятно.
Ребенка жалко вашего. Ты считаешь, что ноги научилась раздвигать, значит мать? Дуры такие как ты всю жизнь вот так и живут. Сначала с первым встречным спят, потом детей клепают, а потом всю жизнь дергаются, то алименты им нужны, то мужика нового, чтобы ее содержал.
Не будет у тебя никогда мужчины нормального, потому что ты дура, хамка и истеричка.
pearl
от кого ты ушла, не смеши))). Кмюинул тебя мужик, даже с ребенком помогать не хочет. Значит не нужен он был ему с самого начала, как и ты.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Вы вообще здоровый? Вам кто сказал, что он мне нужен? Если ушла, значит так решила. И какие истерики? Смысл был в том, чтобы я получала алименты, а прав у него не было. Нечего сказать дельного, так не влезайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы этот мужик был тебе не нужен, ты бы с ним не жила и ребенка точно от него не рожала. Опростофилилась, так ротик то прикрой теперь.
Работу ищи и о ребенке заботься.
Мужику твоему никакие права на твоего ребенка не нужны, он что инвалид? Не смеши людей.
Ребенку два месяуюца , а ты все аоюешь с ветряными мельницами. Сама виновата во всей ситуации от начала до конца. А теперь пытаешься вину и ответственность переложить на мужчину.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
pearlВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И по каким таким причинам ты ахалась с мужиком и ребенка от него родила, дура безответственная?
А теперь родила , он тебя выгнал из дома, а че делать теперь не знаешь. Прискакала на форумум, потому что своих мозгов-то нет. Шлюшка-поберушка вот ты кто.
Комментарий удален.Почему?
pearl
о, штюшка-поберушка решила поумничать))).
Только я не ошиблась когда писала, у тебя именно МОЗГОВ нет. Потому от тебя мужик и сбежал, что ты шлюшка-поберушка, решившая заработать на ребенке.
Прокололась дурочка)).
pearlВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
и мне никогда не понять причин, которые убеждают таких как ты спать с мужиком, навязывать ему ребенка, а потом трясти с него алименты.
Ты грязная лживая женщина, за что и поплатилась.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
и мне никогда не понять причин, которые убеждают таких как ты спать с мужиком, навязывать ему ребенка, а потом трясти с него алименты.
Ты грязная лживая женщина, за что и поплатилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иди поработай грязным ротиком, пользы больше будет. А за меня не переживай, меня есть кому обеспечить) не все же такие дешевки как ты)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем