Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу лишить родительских прав. Что предпринять?

От бывшего (не муж) сбежала прямо из роддома. Ребенка, как и следовало ожидать, добровольно на себя не записал, хотя всю мою беременность жили вместе, стояла на учете в ЖК по его адресу, признавал, что ребенок его. Устанавливала отцовство через суд (документы из ЖК и роддома, подтверждающие, что я стояла на учете по его адресу и от него уехала на скорой в роддом, и экспертиза днк). Суд 2 месяца назад установил отцовство и назначил алименты. Возбуждено исполнительное производство по алиментам, но платежей пока нет. Ребенком не интересуется от слова совсем. Какие я могу сейчас предпринять шаги, чтобы в ближайшем будущем гарантировано лишить его родительских прав? Или просто сидеть и ждать пока накопятся долги по алиментам, а потом подавать в суд?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Аноним
Не прокололась, не волнуйся, я свое всегда получу.
Аноним
Как тебя взбесило, что есть умные женщины, которые не обслуживают никчемные штаны, а пользуются ими. Это талант, и тебе он не дан. Будешь всю жизнь горбатиться и обслуживать приспособленца и своих выкормышей. Если, конечно, родишь здоровых, что вряд ли))))))
МарТaВ ответ на pearl
pearl
и мне никогда не понять причин, которые убеждают таких как ты спать с мужиком, навязывать ему ребенка, а потом трясти с него алименты.
Ты грязная лживая женщина, за что и поплатилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

браво!! апплодирую громко прегромко
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa

браво!! апплодирую громко прегромко
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, аплодируешь) Как же вам ущербным ненуженкам еще самоутверждаться. Убогая, еще и безграмотная, аППлодирует она))))))
Аноним
Я всегда добиваюсь своего. А вот тебя и твоих выкормышей с такой мамашей ничего хорошего не ждет, будут всю жизнь дешевой обслугой. Ничего, на трассе всегда есть рабочие места, а ты им передашь свой богатый опыт.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, аплодируешь) Как же вам ущербным ненуженкам еще самоутверждаться. Убогая, еще и безграмотная, аППлодирует она))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты прямо себя описала! Расскажи себе и своим больным выкормышам. Мне ценник не нужен, меня и так ценят. А ты лучше иди на трассу, твой "мужик" твоих убл..ок, похоже содержать не собирается.
Всю жизнь проведешь в обслугах, впрочем, если тебя это устраивает, почему нет))))))))))))
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Сударыня, Вы успокойтесь для начала. Не о том думаете. Что за истерики у Вас. Вам надо сейчас о малыше думать, а Вы все дергаетесь из-за мужика.
Занимайтесь ребенком!
Вы только несколько месяцев как поругались с мужчиной и только о том и думаете как бы ему насолить. То по судам таскались, чтобы алименты назначить. Теперь будете таскаться, чтобы прав лишить.
Занимайтесь ребенком!! Ждите алименты.
может и начнут приходить, может хахаль Ваш еще одумается и прийдет к Вам. Жизнь она длинная штука. Вы за несколько месяцев уже кучу дров наломали, туда сюда Вас дергает, а планы на 17 лет вперед строите).
СсылкаПожаловаться
Если вы никому не нужны, это не значит, что и остальные истерят. Одна я не останусь)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Если вы никому не нужны, это не значит, что и остальные истерят. Одна я не останусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по тому, что поток г... иссяк, нашелся на тебя клиент-извращенец) Удачного рабочего дня!
Дина Грищенко
Лишить род. прав непросто. Если отец не алкоголик и не наркоман, то вы можете надеяться на пункт: при злостном уклонении от уплаты алиментов – это ст. 157 УК РФ. Если родителя осудят по этой статье, то лишение род. прав – плевое дело. Просто за уклонение от выполнения обязанностей родителей никто не лишает прав. Почитайте судебную практику о лишении все есть в интернете. Все делается через судебного пристава. Есть действия, которые пристав обязан сделать для истребования алиментов в досудебном порядке: наложение ограничения в правах (выезд за границу и вождения автомобиля), розыск имущества, выезд к должнику для наложения ареста на имущество. И только если ничего не помогло и у пристава есть куча документов, что он сделал ВСЕ, что от него требует закон, тогда дело передают в суд. А время идет! Скажу честно – папа начинает платить по 1 тыс в месяц и его уже не привлечь и прав не лишить… Платит же! Приготовьтесь к частой ходьбе к судебному приставу. Изучайте документы, которые можете ему подавать. Запомните – приставы не чешутся работать. С пустыми руками не ходите – заявления, жалобы, ходатайства и проч.
Звездафшоке
в суд и пусть приставы суетятся.
Ирина Русь
Сделать его наркоманом и алкоголиком.) Шучу.
Если он вас избивал, то снять побои и справочку в сейф. Да не нужен был ему ребёнок. Думаю дело было так: Рожу для себя и всё, а там что будет. А всё дорого. Пожалуй и денег с него выжму.
АнонимВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
Сделать его наркоманом и алкоголиком.) Шучу.
Если он вас избивал, то снять побои и справочку в сейф. Да не нужен был ему ребёнок. Думаю дело было так: Рожу для себя и всё, а там что будет. А всё дорого. Пожалуй и денег с него выжму.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз ребенка он просил. Не меряйте ситуфцию по себе, если вы со своими детьми не нужны, это вовсе не значит, что и остальные такие же. А если включите мозг, поймете что и для чего делалось.
Бегущая Строка
Ну как бы обязанности подразумевают и права. Равно как и наоборот. А не так -ты, дорогой, алименты плати, но ни на что не претендуй в будущем.
Мария
Просто подаете в суд на лишение родит.прав его и все.и кстати выиграете: потому что неуплата алиментов и его отсутствие в жизни ребенка и есть основные причины лишения этих прав.это не избавит его от уплаты алиментов (можете настойчивей добиваться этого) но избавит вашего ребенка в будущем от возможной подачи на алим.со стороны папаши в старости
YaВ ответ на Мария
Мария
Просто подаете в суд на лишение родит.прав его и все.и кстати выиграете: потому что неуплата алиментов и его отсутствие в жизни ребенка и есть основные причины лишения этих прав.это не избавит его от уплаты алиментов (можете настойчивей добиваться этого) но избавит вашего ребенка в будущем от возможной подачи на алим.со стороны папаши в старости
СсылкаПожаловаться
Если бы это так легко было, никто бы не спрашивал...
МарияВ ответ на Ya
Ya
Если бы это так легко было, никто бы не спрашивал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не написала - "легко";) суды вообще легкими не бывают - и морально, и материально(( но это реально. около 50 тыс. адвокату, придется конечно побегать и самой (адвокаты, они такие)) и все. потом побегать за приставами и самой (насчет алиментов), плюс опять адвокат, там цена зависит от протяженности процесса, но тоже тысяч 40.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Просто подаете в суд на лишение родит.прав его и все.и кстати выиграете: потому что неуплата алиментов и его отсутствие в жизни ребенка и есть основные причины лишения этих прав.это не избавит его от уплаты алиментов (можете настойчивей добиваться этого) но избавит вашего ребенка в будущем от возможной подачи на алим.со стороны папаши в старости
СсылкаПожаловаться
Хоть одна понимает ситуацию правильно. Спасибо!
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть одна понимает ситуацию правильно. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не одна, но понимаю) а у других опыта нет или лохуший взгляд на предмет "я не буду ничего требовать, я сама выращу ребенка на свои копейки! я гордая"((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Конечно, только уже не от него)))
ДобраяРомашка
Алименты со стороны папаши, это тоже нужно доказать, что он в них нуждается, все не просто так, раз и подал, и начались выплаты. Попробуйте свою жизнь наладить, может появится в вашей жизни мужчина и усыновит вашего ребенка, он может подать заявление на усыновление, а дальше по ходу судебных разбирательств все решится.
Лишение отцовства не влечет за собой прекращение выплат алиментов.
Люся ЯневичВ ответ на ДобраяРомашка
ДобраяРомашка
Алименты со стороны папаши, это тоже нужно доказать, что он в них нуждается, все не просто так, раз и подал, и начались выплаты. Попробуйте свою жизнь наладить, может появится в вашей жизни мужчина и усыновит вашего ребенка, он может подать заявление на усыновление, а дальше по ходу судебных разбирательств все решится.
Лишение отцовства не влечет за собой прекращение выплат алиментов.
СсылкаПожаловаться
Лишение отцовства и лишение род.прав это разные вещи. Отцовства она его не лишит. Экспертиза днк подтвердила его отцовство.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем